Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние фальшфонари


CHEFGTN

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Задался вопросом, а не установить ли подсветку в задние фальшфонари, может у кого тоже есть по этому поводу какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий

Ставил кто-то на drive2, поищи. Вроде и здесь ссылка была :dntknw:

 

Вот нашел

Изменено пользователем DeNK

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Что мешает поставить несколько штук красных линзованных диодов в ряд? Будет светить полоской.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

тема не в том чтобы больше, а как добиться и при помощи чего чтобы свет отражался от отражателя плафона, а так хоть 10 все равно 10 точек будет.

Может поставить светодиоды с освещением под углом 360.

Ссылка на комментарий

 Располовинить и на тыльную, черную часть нанести амальгаму какую-нибудь. Заплавить, загерметить заново. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну тады - "ОЙ"! :dntknw:

 

Надо совсем колхозить. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я делал рассеиватель для подсветки индикатора:)

Основная идея, что берется толстый стеклотекстолит и шкуркой со всех сторон делается матовым. Затем по бокам отверстия для светодиодов и снизу/сбоку фольгой. Получалось равномерное свечение всей пластины.

Ссылка на комментарий

установил обычные t10, если смотреть с сзади, то освещается ближе к центру не совсем равномерно, а если смотреть чуть с угла или сбоку, то светится весь фонарь равномерно, тут уж ничего не поделать строение фонаря такое.

Ссылка на комментарий

Фото?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

CHEFGTN, ну где же ФОТО ???

установил обычные t10

 

А можно поподробнее? Я тут этот вопросик поднимал в др. теме правда, никто на тот момент не поддержал, все другим чем то заморочены. А ой как охота этот "пробел" засветить, куцевато както смотрятся просто отражатели/катафоты. :nea:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

желаемого результата не получилось, а так все элементарно просто снимается фонарь с одного крепления рядом с этим креплением к внутренней стороне делается отверстие на 18 мм, затем берется поворотник от ВАЗ с патроном на t10, обрезается патрон и вставляем с клеем в фонарь, немного прикидываем и делаем отверстие 20-25м в крышке багажника, также рядом с отверстием для крепления, берем плюс с подсветки, минус с корпуса, ставим, подсоединяем, радуемся. В темноте из далека красиво, близко освещается не весь фонарь, но это я уже писал, перепробовал различные лампы и светодиоды, результат не слишком отличается, лучше только от бытовых галагенок на 10W, но фонарь греется сильно, все всем удачи.

 

фото по возможности постараюсь сделать (не фотограф), да и размещать еще не пробовал, но надо когда-то учится, не обещаю, что быстро, так как сейчас не много времени.

Изменено пользователем CHEFGTN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изображение

Ну вот и я решился на данный эксперемент.

Скажу сразу, была задумка следать и габариты и стоп, поэтому были преобретены 4 патрона для под лампы T10

post-38967-0-59101400-1335036879_thumb.jpg

, в простонародии лампа W5W, но потом решил не заморачиваться со стопами, так как необходимо было разбирать обшивку салона.

Лампы изначально были куплены на 5 вт, но после подключения 4 ламп по 5 вт, компьютер выдал ошибку, пришлось покупать лампы на 1.7 вт.

Итак изначально нам неоходимо было снять обшивку 5 двери, она состоит из 4 частей.

Начинаем снимать с верхней части, её необходимо потянуть на себя, она держится на 4 защёлках по 2 с каждой стороны

post-38967-0-15106800-1335036929_thumb.jpg

Далее видим 2 самореза, по одному с каждой стороны. Откручиваем из и также тянем эти облицовки на себя

post-38967-0-32020900-1335036981_thumb.jpg post-38967-0-07767400-1335037002_thumb.jpg

Отщёлкнув крайние накладки видим ещё два самореза, откручиваем их

post-38967-0-08643300-1335037055_thumb.jpgи ешё два самореза в ручках для закрываения 5 двери, и теперь отщёлкиваем самую большую часть облицовки.

Теперь откручиваем по одной гайке на 10, на каждом фонаре, но фонарь может не вытащится, так как над шпилькой изнутри есть небольшая защёлка

post-38967-0-58402300-1335037090_thumb.jpg

надавливаем на неё и выдавливаем фонарь наружу. Всё теперь дело за сверлом.

Высверлив отверстия и выпелив натфелем места для защёлок

post-38967-0-02481600-1335037138_thumb.jpg

протягиваем проводку, и устанавливаем всё в обратной порядке на автомобиль.

И вот что получается

post-38967-0-21102100-1335037192_thumb.jpg

post-38967-0-34065800-1335037226_thumb.jpg

 

post-38967-0-21351900-1335038055_thumb.jpg

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

нормально светят и точек вроде нет

 

интересует рамер сверла. и я чет ни понял ты в одну фару поставил 2 лампочки и как не греется фонарь. а то я на некоторых авто видал выпуклости от нагрева.

да обшивка снимается легко я когда практроник ставил снимал и да же распиновку проводов выложил. да кстати откуда проводку к фанарям тянул и как.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

размер сверла точно не помню, замеряешь по патрону+1мм, по поводу греется не греется,фонарь такой же температуры, как и основной. Я писАл, что лампы не 5 ватт, а меньше 1,7 вт, соответственно и греется меньше и компьютер не ругается.

 

Да в один фонарь поставил 2 лампы, изночально хотел сделать и стопы.

 

ЕщЁ есть поблема со струшкой, которая попадает в фонарь после высверливания. Я не стал заморачиваться, промыл всё водой, высушил феном, влага в фонаре есть, но и есть отверстия, я думаю влага уйдёт сама.

Подключался прям в крышке багажника, от освещения номерного знака.

Точки от ламп всё равно видны, но и у штатных фонарей так же видна нить накаливания.

Да патроны по длинне не обрезал встали как надо

Ссылка на комментарий
amihailoff, все понятно, на выходных займусь. Вот только мне не очень нравиться мысль, если лампочки гореть начнут, просто некоторые на клей садят, да лампочки ни вечны, и менять их проблематично будет ИМХО. Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

:bye:

решил не заморачиваться со стопами, так как необходимо было разбирать обшивку салона.

 

А не думали подключиться к проводкам идущим к повторителю вверху 5й двери? Или так нельзя?

 

Далее видим 2 самореза, по одному с каждой стороны. Откручиваем из и также тянем эти облицовки на себя

 

Провел сегодня пробную разборку, все рассмотрел вживую. На 4м фото к стеклу проводок припаян и клемник на нём без продолжения - что это ??? Дорожки на стекле от него короткие с разрывом от дорожек обогрева.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

На 4м фото к стеклу проводок припаян и клемник на нём без продолжения - что это ??? Дорожки на стекле от него короткие с разрывом от дорожек обогрева.

 

Вторая антенна для комплектаций с "головой" на которую подключается две антенны.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1, Да сегодня решил немного доделать проводку, и понял что можно было подключить СТОП к повторителю на 5 двери, но передумал.

 

 

vovan_69, У меня патроны на фонарях не на клею, от чего они эти патроны не знаю, просто увидел в магазине автозапчастей и купил,

post-38967-0-28548600-1335105724_thumb.jpg

ПОдключение к проводке переделал, подключил клемник на скрутку и пропаял

post-38967-0-51888100-1335105384_thumb.jpg

переделал проводку самих фонарей,

post-38967-0-74889500-1335105418_thumb.jpg

и доработал облицовку, теперь что бы заменить лампы в фальшфонарях не надо снимать обшивку, высверлил отверстие напротив крепления фонарей

post-38967-0-14258000-1335105556_thumb.jpg

и поставил на это место многоразовую заглушку

post-38967-0-71828200-1335105655_thumb.jpgpost-38967-0-75218100-1335106058_thumb.jpg

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

:bye:

 

Бес, :hi:.

 

amihailoff, нормально так получилось. ХАЧЮ !!! Давно об этом задумывался, теперь бы время найти. Спасибка за фотики с пояснениями. Начало положено!!! :yahoo:

 

vovan_69 - Даёшь продолжение !!!

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...