Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Одно колесо тормозит медленне чем другое


kuvyrcom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите понять в чем дело. В меня С3 - поехал проходить ТО - заехал задними колесами на ролики, стал тормозить и мне сказали, что у меня правое колесо сначала начинает тормозить, а потом левое. Тормоза - барабаны. Меняли их - даже года не прошло - в начале 2011. Сьездил в сервис - в одном сказали, что после мойки машины нужно прокачать тормоза на ручнике. Попробывал метров 500 проехал - тормозил - поехал второй раз в этот же день на ТО - все равно такая же фигня.

поехал в другой - там сказали что ничего не могут сделать, т.к. у них нет стенда для проверки. Подскажите в чем может быть дело? Спасибо

Ссылка на комментарий

Прикольно, после мойки прокачивать тормоза. Это если я машину мою каждую неделю, то сразу должен тормоза прокачать, а если по луже глубокой проехать то не надо :).

Думаю, что механизм подвода колодок надо смазать или вручную подвести колодки ближе к барабану.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Такая же проблема на ТО,правая сторона тормозит лучше левой,ручник тоже самое.Меня смущает резина,из-за чудного протектора она справа стоит "против шерсти" ,видимо когда её бортировали на диски смотрели на соосность канавок.Как при такой установке вода отводится для меня непонятно...

Резина у меня как я понимаю стандартная,такая:http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870735-PF=2142418409~EQ~sel~2016391121-PF=1801946~EQ~sel~1870735-PF=2142418426~EQ~sel~x1973846231-PF=2142418424~EQ~sel~x5114070-PF=2142418422~EQ~sel~x5066947-PF=2142418420~EQ~sel~x5066798-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070606&hid=90490

Ссылка на комментарий

правое колесо сначала начинает тормозить, а потом левое. Тормоза - барабаны.

 

Перед прохождением ГТО поедься на ручнике метров 500 и всё будет хорошо!!!

 

Такая же проблема на ТО,правая сторона тормозит лучше левой,ручник тоже самое

 

Тот же совет. проехаться на ручнике метров 500. Ну конечно не совсем затянутом, а что бы авто ехал.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

доброе, что не создавать новый пост, подскажите советом, развод или я чаго то недопониманию

 

приезжал в сервис делал диагностику ходовой и не раз, заменил что действительно нужно было..

 

но при прохождении ТО, меня рубят на тормозах, передние на роликах тормозят, задние нет, только с ручника..

 

обратился в сервис, объяснили что и не должны типа обе оси одинаково тормазить, типа машина пойдет юзом..

 

а при сильном нажатии срабатываю 2 оси тормозов... кто прав...??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...