Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель EW7A


molhyn

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какое другое масло можно залить в этот ДВС кроме тотал 5w-40 или тыкните в тему где об этом сказано

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

скажите кастрюль 5w40 залить можно???? я понимаю что должно быть масло вот в этих допусках, но мозги отказываются соображать

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TOTAL Lubrifiants, Франция, Евросоюз.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40, плотность при 20°С — 849 кг/м3, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14, индекс вязкости — 170, температура вспышки в открытом тигле, °C — 226, температура застывания, °C: –42.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: соответствует SAE 5W-40, API SL/CF, ACEA A3/B4-04, BMW Longlife-98, MB 229.3, VW, 502.00/505 00, PEUGEOT CITROEN Gasoline and Diesel - PSA E03/D03 Niv

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

molhyn,http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34828

 

 

Палыч314,зачем дизельное масло для бензинового мотора?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, у этих дизельных масел есть бензиновые допуски. Например, масло TRITON 5w-40 от CONOCO соответствует API SN и температура застывания у него -48С. Торгует этим маслом компания greentime. Дизельные масла дольше живут в двигателях, так как расчитаны на большие нагрузки.
Ссылка на комментарий
Палыч314, я ориентируюсь на я-маркет, там тритон фигурирует очень слабо и по неслабой цене. что касается "дольше живут в двигателе", то я меняю масло раз в 10 000. зачем советовать какие-то фантастические варианты, если есть проверенное решение.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

с современным маслом мотор заводится в любой мороз, а менять масло надо раз в 10 000

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема. Двигатель ест масло.

Купил машину 3 месяца назад, наездил 3000 км, за все это время уже 2 раза доливал в двигатель (за 3000 пробега уже 1 литр залил).

С4 2006 года, реальный пробег 32200, двигатель бенз. 1,6 109 л.с.

Масло полностью меняли пол года назад на пробеге 28000 (масло синтетика Тотал). Потом машина 3 месяца практически в гараже стояла. И вот я купил, езжу, но ест масло.

Нигде не протекает. Думали из-за плохой системы охлаждения. Но я радиатор на прогретой машине щюпал - он равномерно везде горячий. Двигатель никогда не перегревается, все работает.

Если не найду ответы тут, масло на 40000 буду менять, скажу чтобы заморачивались.

Ссылка на комментарий

Arthur44, возможно двигатель перегревали до вас, вот он и поджирает маслице.

Вполне допускаю, что почти за 6 лет можно накрутить всего 28 тыс.км., но уж очень подозрительны сие показания.

Ссылка на комментарий

Дело в том что машина покупалась у знакомого человека, он с нее пылинки сдувал. Ездила его жена, но он по поводу и без всегда ездил проверял и если что, то сразу менял. Очень богатые люди, поэтому для них вопрос обслуживания - не проблема.

Машина не перегревалась. В том то и страность.

Масло Тотал 5w40 кажется. В общем я у официалов когда был - машину жены обслужива (она у нее еще на гарантии), я у них спрашивал, такое масло всегда в ситроены и заливается уже много лет. Официалы, неофициалы, масло льют одно.

Ссылка на комментарий

Примерно такая же ботва.

Купил машину с залитым в нее Кастролом, отездил 8тык нормально без проблем. Потом залил Тотала Кварц 9000 -- поджирает, за 12тык сожрало под 2 литра. Сейчас залил снова Кастрол, посмотрим что будет ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера ездил в сервис. Решил все таки попробовать найти неисправность из-за которой двигло ест масло.

Нет ни одной течи, система охлаждения работает стабильно, то есть двиг. не перегревается.

Короче сказали - редко, но бывает, просто двигатель ест масло. Остается просто доливать.

Думаю все таки перейду на Мобил. Если его будет есть, попробую кастрол.

Вообще не вредно менять марки масла? Посоветуйти что лучше заливать 5w30 или 5w40?

Ссылка на комментарий

А я и не пишу что у меня такой тип двигателя :smile:

У меня бензиновый двигатель 1,6 109 л.с. Какой тип - я не в курсе.

В характеристиках к моему авто написано:

ДВИГАТЕЛЬ TU5JP4 ВПРЫСК

ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) TU/TUD

 

Просто на сервисах везде говорят, что новые двигатели очень не надежные. А старые (как у меня) мега надежные. Он у меня работает то стабильно, но масло ест очень и очень много. За 6000 км залил почти 1,5 литра доливки. Не могу понять почему. Не троит, не коптит, масло не течет, но уходит куда-то...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Судя по мануалу в ew7a можно только 5w40 и 10w40 лить, а вот насчет промывки - не опасно ли? может проще слить тоталь, залить мотюль, поездит на нем тысячи 2 и потом опять слить и залить снова мотюль, мне кажется такая "промывка" будет получше, только дороговато блин...

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то решил свою проблему.

Оставил машину на вечер в сервисе, выкрутили свечи, залили какую то жидкость на ночь. Если интересно, позже напишу какую. Для промывки двигателя. утром залили тот же тотал 0w40 кажись и все. Проехал за 2 недели 3000 км, ни грамма масла не съедено. Если как раньше - то литр уже залил бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...