Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После торможения двигателем машина получает "пинок"...


Ant3d-zipo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие любители французского автопрома)) Проехав на бегемоте всего навсего 2500км, почувствовал, что если отпустить педаль газа не вынимая передачи, и после того как обороты упадут примерно на 200, нажать на гашетку - машина получает сильный "пинок" под мягкое место(если нажать сразу все ОК)(( При чем это происходит на всех передачах кроме 5) Даже если газ нажимать не очень резко( Сейчас на одометре 2800, все вроде без изменений. У когонить такое дело присутствует?

Изменено пользователем Ant3d-zipo
H385CC190.png
Ссылка на комментарий
vitaku1, тут скорей всего не в кобылах дело) :drinks: Може я так крива объясняю, хз)) Есть ли у тебя толчок при нажатии на газ после торможения движком(соответственно до выжима сцепления)
H385CC190.png
Ссылка на комментарий
Ant3d-zipo как выпишете "пинок" - это типа резкое ускорение машины при условии нормального количества оборотов в момент резкого нажатия на педальку акселератора? Или я не правильно понял...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я постоянно торможу двигателем, но такого не замечал. Может я после такого торможения плавнее разгоняюсь? Завтра, если не забуду, поэкспериментирую с нажатием на педаль газа.

А вообще, толчка не чувствовал...

Ссылка на комментарий

А вообще, толчка не чувствовал...

 

Ну и правильно. Это вам не гонки формулы-1.

Плавное ускорение - это есть хорошо для двигателя, а резкое ускорение противопоказано. Пример - дизель. Если резко "газануть" что будет ? Правильно - паровозный выхлоп, ну и т.д.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Сегодня, пока добирался на работу, специально обратил внимание на ускорение после торможения. Претензий нет. Может с педалью что? А может просто кажется?

Поговори с ребятами. Посмотри, как у них.

Хотя сейчас что-то припоминаю. На какой-то из машин было такое чувство. Может на Ниве?

Ссылка на комментарий

Ant3d-zipo как выпишете "пинок" - это типа резкое ускорение машины при условии нормального количества оборотов в момент резкого нажатия на педальку акселератора? Или я не правильно понял...

 

 

"пинок"- я подразумеваю удар при условии падения некоторого количества оборотов в результате торможения двигателем и последующего нажатия на педаль акселератора:)

 

Дык я тож вроде не гоняю особо, разве что иногда)) :dirol:

 

Над все таки ехать к ОД потому, как такое очучение не заметить просто не реально

H385CC190.png
Ссылка на комментарий

сегодня тоже попробовал.... если просто убираю ногу с газа и просто замедляюсь на включённой передаче - то потом если резко на газ - машина наоборот вяло разгоняется... а если торможу двиглом, втыкая пониженную передачу, то при нажатие на " всю тапку" - машина агрессивно стартует, но без малейших рывков....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да нет,если я правильно понял,после отторможения передачей !!!вместе с нажатым тормозом!!!,будет небольшой пенок(точнее она хочет заглохнуть,по другому без тормаза,так не получиться!)Правильно ведь сам и написал что обороты упадут примерно на 200!!! :spiteful:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю, Ant3d-zipo имел ввиду именно пинок, а не провал. С провалами, уверен, знакомы почти все из нас со времен Жигулей. Я не помню на какой машине, а по работе приходилось ездить на очень многих марках, именно был пинок или скачок какой-то. Но возможно, что было у меня на полноприводной машине. Сейчас не помню.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

ну провал - машина клюет носом из-за недостатка тяги а пинок подразумевает ускорение резкое рывком...или как?

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

что то такого за 20 лет пользования авто не припомню.даже джеттер который в тольятти делают на эл педаль газа такого не умеет.там при резком нажатии в пол машина через секунду выстреливает.но это искуственно сделано.а тут то завод.

Ссылка на комментарий

С газа ногу убирать не нужно, если одним двигателем тормозишь. Инжектор перестает подавать топливо переходя на чистое торможение двигателем, должен включать подачу в районе 1000 об. Когда после этого давишь газ резко, мозги начинают считать сколько и куда лить, как правило все проходит более менее плавно, если машина получает пинок, значит есть проблемы с датчиками либо мозгами, большое количество топлива дает. Но этот пинок будет чувствоваться на низких передачах, на высоких дури "пнуть" не хватит, хотя ощущение будет неприятное :), небольшой толчок и захлебывание.

Изменено пользователем klubnik
Ссылка на комментарий

Дополню предыдущий ответ - и внезапная остановка машины в общем потоке, со всеми вытекающими последствиями... :unsure:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Гинеколог об какал наш форум)) Сказал че в таких местах сидять одни идиоты))) Он сел прокатился, гыварит все нормально. Единстно негде было разогнаться, чтоб во всю силу очутить удар. Так должно быть, обычный подрыв тип того) Ну мне то че, приеду через пару тройку тыш... Сча как раз дачный сезон открывается, груз, дорога... все вылезет в полной мере:)

H385CC190.png
Ссылка на комментарий

привет гинекологу от идиотов! А откуда он знает, кто сидит на форуме? Наверное сам заходит.... Ну значит не далеко он от нас оторвался в умственном развитии

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...