Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

цокот в двигателе


Рекомендуемые сообщения

привет всем.при трогании и нагрузке цокот в двигателе,как в бензиновом, когда залит очень хреновый бензин.мне говорили,что этоТНВД.двигатель у моей машинки 1,6HDI.кто чего подскажет.ведь такое я слышал во многих дизелях.может плохое качество соляры и плохая смазка ТНВД.может надо какую присадку в топливо для смазки?кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
1david1, лексия вроде пишет что коррекция до 5 - норма, у меня по одной форсунке 6. Двигатель 1,6 ХДИ говорят слышно как форсунка цокает, но я сам не слышу. Пока забил на это дело.
Ссылка на комментарий

Стрекот форсунок - это не факт ее поломки. У меня на предыдущей машине их было слышно очень хорошо, это даже единственное, что было слышно от мотора, но они отлично отходили до продажи на 94 тыс. Форсунка - это вообще не самая ломучая вещь в моторе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У Вас стрекочет электромагнитный клапан адсорбера, как впрочем и у меня и у многих других. Происходит это при запуске двигателя и в течении нескольких минут прогрева, а потом все проходит. Иногда, кстати, этого не происходит (цокотания), но очень редко. Стрекотание клапана - это не нормально и лечится его заменой или иногда регулировкой. Осталось только узнать где он (клапан) закреплен на автомобиле с двигателем 1,6 с турбиной, так как я его не нашел в том месте где он у всех нормальных ситроенов, а именно в правом переднем крыле под подкрылком возле бачка омывателя, так как там только сам адсорбер. Люди скажите кто знает где эта сволочь (клапан) прикручена, пол машины разобрал не найду и все тут!!! Спасите! Желательно с приложением фотографии этой хрени!!!

Изменено пользователем Рома107
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...