Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После поездки пахнет паленым


Bastard

Рекомендуемые сообщения

Уже отписывался в теме про подвеску, что после поездки иногда от колес чуял паленый запах. Тему почистили, мои сообщения удалили.

Вроде с зимы этот запах перестал меня беспокоить, а сегодня опять учуял.

В движении не чувствую паленого запаха, может сдувает его встречным потоком. А как паркуюсь - прям в нос бьет.

Вроде от передних колес, низа двигла пахнет, когда к днищу наклоняешься. Капот открываю, нюхаю - не пахнет. Пахнет когда против ветра под днищем нюхаю :) Сегодя как собака вокруг машины крутился.

В сервис поеду во вторник защиту картера затянуть, чтобы не гремела, попрошу проверить, но не факт что запах будет, т.к. проблема плавающая.

Может встречался кто с такой проблемой?

2.2 HDi, автомат есичо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Может быть, просто суппорта подклинивает, вот и идет запах от колодок. Хотя запах от колодок специфический и не с чем не спутаешь:rolleyes:.

Тем более, что при движении запах не чувствуется, а при парковке, как раз идет активная работа суппортов.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

А может все проще, как было у меня. Приехал ( уж два года назад с сервиса, ТО) , припарковался во дворе, чуть позже поехал вновь. После остановки понесло противным запахом, паленый такой. Пока едишь нормально, а как остановился то через десяток секунд начинает вонять. На следующий день в сервис, подняли машину. Короче к катализатору прилип, то ли пакет большой, то ли пленка, вообщем пластик какой-то. Вот он на катализаторе плавился и вонял. Счистили ножом и наждачкой.

Ссылка на комментарий

А может это воняет налипшая грязь на суппортах и дисках при нагреве суппортов? Если так, то после мойки должно пройти... У меня кстати тоже пованивает после интенсивной езды, но пока что я не придаю этому большого значения

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

Вчера после интенсивной поездки принюхался - запах от задних тормозов. Причем они оказались заметно горячее передних. Машина чистая была, так что кроме колодок пахнуть нечему.

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

То же бывает воняет. Пришел к выводу, что связано с ЕСП, когда срабатывает при троганье по льду и рыхлому снегу.

Запах гнилой капусты, причина не известна.

Изменено пользователем konstantin-74
Ссылка на комментарий

После снятия заслонки радиатора после зимы запах ушел.

По все видимости воняло от оттопыреной в районе аккумулятора шумки капота. Она попачкалась немного, вот и воняла при нагревании :)

Проводить досканальный поиск причины запаха не стал, т.к. беспокоить перестал, да и продаю машинку к сожалению. Третья машина в семье уже не нужна :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подниму темку :biggrin:

Недавно катался шины менять, погонял - опять попахивает.

Подняли машину - нашли причину таки. Может кому полезно будет.

Не до конца была на заводе затянута заглушка клапана для подачи масла в турбину. Поэтому если весьма шустро ехать и крутить турбину - из этой заглушки выдавливалась капелька масла, которая попадала на блок выхлопной системы. Соответственно и пахло паленым маслом если перцу давать турбине.

Затянули заглушку. Очистили от масляного нагара блок. Погонял я тетсово, опять подняли - все OK

Happy end

Ссылка на комментарий

зачем такой шикарный автомобиль продаете? Неужели, два других лучше?

 

Жена ездит на маленьком авто B класса, ей удобнее. С5 для неё большой без надобности.

У меня корпоративный Тигуан, который оплачивается компанией и мне не жалко его расшатывать частыми командировками в Нижний Новгород

К сожалению третий авто совсем не нужен каким бы замечательным он не был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...