Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

100 000 км на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Советуйся с Пашей Пензенским http://citroens-club...showtopic=57802  Он честно откатал на своем бегемоте уже далеко за три сотни тыс.км.
Так у неге же не ЕР6.
Ссылка на комментарий

 

 

удивило отсутствие замены цепи
Никак не регламентировано и теоретически расчитано на весь "срок годности" автомобиля.

 

 

практически нет работ по подвеске
Абсолютное большинство процедур делается своими руками или в стороннем сервисе, т.к. у ОД просто заоблачные расценки на з/ч и на н/ч. Удивительно, что свечи частично менялись самостоятельно, частично у ОД -- меняются как два пальца об асфальт.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@mms-spb, так то оно да, но все же совсем разные моторы :-)

Вот я даже и не знаю, правильно ли я сделал, что купил с ЕР6С??? Еще и ждать пришлось, а с 90-то сильными ТУшками было в салонах до дури.

Так-то дрыгатель ЕР6С мне нравится. Пока нравится. Надеюсь, еще долго будет нравиться :-) 

Ссылка на комментарий

Саша! Твой двигатель самый лучший из обоймы бензиновых бегемотов. Поэтому не морочь себе голову! Езди и наслаждайся 120-ю кобылами...

И не слушай то, что говорят отрицательное про двигатель. Не притягивай к себе и своей машинке негатив. Про любой другой современный двигатель еще больше негатива найти можно... 

Удачи тебе и твоему бегемоту! 

Ссылка на комментарий

Да, сегодня вечером забрал. Позже все расскажу. Но виноват только человеческий фактор. Наши машины достаточно живучие.

Уже завтра в 07 утра встречаемся на Несте за Сестрорецком и едем на пару дней в Подборовье. Выезды продолжаются!

А пока на одометре у меня 146тыс.км...

Ссылка на комментарий

Мы с тобой забирали машинки почти в один день. По-моему, разница в сутки?

Но у меня сейчас еще 146тыс.км. Причем надо учесть, что за последние девять месяцев, как я сменил работу, я проехал на своем бегемоте всего 8000км. И это с учетом поездки в полторы тысячи км на БЕРЛогу в Мышкин.

Езжу сейчас на бегемоте только по выходным на мангаливание.

А как весной вытащил задний ряд сидений, так и не ставлю его... хоть продавай  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

Значит уже пора цепь менять?
Цепь не надо менять, если мотор работает исправно. Бывает вытягивается, но этим, вроде как, страдал ЕР6, а на ЕР6С исправили этот косяк, если верить производителю. 
Ссылка на комментарий

 

 

А цепь только вытягивается или может порваться?
Не слышил ни разу, чтобы цепи рвались, не только на нашил дрыгателях, но и вообще. Хотя, могу и ошибаться. Я думаю вам ответят здесь.

Я уже оставлял здесь эту ссылку, оставлю еще раз, ибо интересная статейка о наших моторах: http://peugeot-moscow.com/473-2/


@Батек, вот здесь найдете больше инфы про наш мотор http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36622&page=1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня одометр показал 128000. :smile420:  Пока была оф. гарантия, обслуживался у дилера(доволен!) На 40000 и 80000 заменили свечи, по гарантии заменили какой-то датчик(заметил "сопливило" масло. После дилера перешел на масло "ТОТАШИ" 0W20,но не доволен расходом,подьедает... :smile190:  Думаю сменить на такое же но 5W30. И всё...... Всё еще родное! Колодки по кругу тоже. Правда передние наверно сменю когда переобуюсь на зиму. Кстати родная резина прошла 100000, правда стерта до предельных возможностей. Ремень тоже родной еще. Полагаю надо сменить... Бензин, только 95 ЛУКойл.

В целом, машиной ОЧЕНЬ доволен!!! 

ВСЕМ удачи на дорогах!!!!

Будете ехать мимо накопительной стоянки в Крым- сигнальте!!!! Помашу рукой!!! :smile11:  :smile420:

Ссылка на комментарий

 

 

Ремень тоже родной еще. Полагаю надо сменить...

Советую ГРМ все сменить как можно быстрее.

 

 

Всё еще родное! Колодки по кругу тоже

Молодец!!!

Сновья машину брал? 128 за какое время?

 

 

После дилера перешел на масло "ТОТАШИ" 0W20

думаю, что оно под наши машины не подходит. Достаточно 5W30. У меня же как изначально с завода было залито Total 9000 5W40, так я все время его и заливаю. Прошел уже 150, ни разу пока не подливал (тьфу, тьфу, тьфу!)

Ссылка на комментарий
Да, он самый!

Круто! 

Значит не все так плохо с нашими дрыгателями. У меня с новья расход 0,5 л на 10 т.км. В принципе, можно и не доливать, но я люблю, когда масло на отметке под максимумом. У меня сейчас пробег 56 т.км (чуть меньше), 2013 г.в. Ремень махнул где то на 53 т.км, трещины были, но не глубокие и не много. Оставил, как запасной.

Кстати, 2 раза гонял на нем на Кубань. В 2014 в Витязево, в 2015 в Туапсе :-)

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...