Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы перегорают


Утя

Рекомендуемые сообщения

Перегорела правая (ближний свет) - поменяла, через неделю левая, еще через 2 недели - опять правая... Нормально это? Я то поменяю (брат навострился уже), но не многоват ли расход ламп?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Перегорела правая (ближний свет) - поменяла, через неделю левая, еще через 2 недели - опять правая... Нормально это? Я то поменяю (брат навострился уже), но не многоват ли расход ламп?

А, что за лампочки ставишь? Марка какая? Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

А, что за лампочки ставишь? Марка какая?

 

Филипс Н7, первый раз меняла в эксисе - такие же и сама покупала

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Филипс Н7, первый раз меняла в эксисе - такие же и сама покупала

Обычные Филипс? Не +30%? Если обычные... тогда это что-то не в порядке с напряжением... хотя сейчас очень много попадается подделок...
Ссылка на комментарий

Лампы горят у меня тоже! Хватает на полгода.

 

Из-за того что при пуске двигателя автоматом загорается ближний (дневной свет). Происходит скачек при пуске и лампа вылетает.....Ставил разные и филипс и осрам -разницы никакой......

 

Сначала включаю габариты, потом завожу, а потом уже ближний.

 

 

Вроде помогает.

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий

Виталий, Любое включение имеет переходный процесс, что при пуске двигателя, что при простом включении. Так что ИМХО врядли причина в этом. Но у тебя лампы прослужили полгода, с учетом того, что включены они постоянно, мне кажется это приемлемо.

А вот раз в неделю - это перебор. Попробуйте OSRAM поставить, опять же обычные, никаких +30%, по умолчанию стоят именно они. Если не поможет смените магазин автозапчастей, если лампы дилерские - ИМХО, повод для претензии.

Один момент, а за колбу руками не беремся? Вообще это прилично сокращает ресурс.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:dntknw: Не знаю... Стояли ещё с салона.. за 1,5 года поменял только одну... да и то сам... уже 3 месяца прошло.... ближний включен постоянно... :dntknw:

 

МАА как всегда прав... даже в этом вопросе

Ссылка на комментарий
MIFKA, У меня H4, отходила чуть больше года, сравнительно недавно поменял на такой же OSRAM, пока живет. Но полтора года не выжила. Ближний включен постоянно, прбег был около 24 тыс при замене.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Самое главное это то что за гологенки нельзя браться руками за стекло, надо обязательно ставить салфеткой! Если дотронулся рукой , то быстро перегорит!

И производителя надо менять. Лучше на Осрам!

Ссылка на комментарий
flinter, А тех которые не перегорают и нет. ОСРАМ у меня ходили не меньше года обычно. Впрочем Филипс тоже, во всяком случае когда они не левые.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Трогали руками или нет непонятно - они ж с самого начала стояли, а левую в сервисе меняли. Та единственная, что менял брат как раз горит.

 

Лампы обычные, не +30%, куплены были в эксисе

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Вчера видел целых 2 С3 с негорящей одной фарой!! Похоже массовая неисправность, возможно связанная со скачками напряжения во время автоматического включения ближнего света. Решение - покупать лампочки не самый дорогие и кататься дальше =)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...