Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Программирование блока BSI, активация противотуманок


Allbert

Рекомендуемые сообщения

ага))). ситроенчик фантомаса ds 19 с крылышками )))))

 

Если бы. Уже давно о таком мечтаю, расправить крылья и улететь от надоевшей пробки.

П.С. я до сих пор не понимаю как вы там в москоу сити передвигаетесь.?

Ссылка на комментарий

господин стругацкий - для меня езда по москве это каторга. любая вылазка туда это что то с чем то )))сам я с подмосковья , но потоки уже сродни москве . вот как раз еду в четверг на отзывную по термостату и активирую птф. цена вопроса 450 руб в аксисе ( про птф чтоб от темы не отходить ) ))))))

Ссылка на комментарий

господин стругацкий - для меня езда по москве это каторга.

 

Я тоже не рискнул ехать в Москву ПТФы активировать. В Раменское, только, за чехлами. Хотя, перекрёсток Гжель-Электросталь (Григорово), ну полная Ж!)))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

... можно объехать через кирпичный завод )))

 

.. если который в Гжели, то я через него и ездил.

Офф. Надо плавно перемещаться в курилку, а то "замусорим" тему!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал, но не нашел что хотел. Вопрос такой: сейчас стоят глухие заглушки, можно ли в них врезать не покупая новых заглушек? И хочу по 2 противотуманки малого радиуса. Заглушка болшая, легко влезут.

Ссылка на комментарий

Мне кажется не эстетично получиться!!И они будут повернуты в бок!

 

Ну, надо рискнуть ему свои изрезать и выбросить, чтобы отказаться от этой затеи.)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У сторонних ПТФ свои крепления будут - с чего им крутиться?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/uploads/imgs/thumb_pre_1346867835__pict19400b_lrg.jpg

 

Изображение

как то так. Даже если не пару, а одну, покупать заглушку не охота.

 

 

например такие

Изображение

 

Это я все для примера. Почему бы и нет? или пару противотуманок и светодиодную ленту как нибудь обыграть.

Изменено пользователем mrRoman
Ссылка на комментарий

 

а одну, покупать заглушку не охота.

 

Если родные, то в комплекте есть уже заглушки. Писал об этом. Две маленькие в паре залезут, сначала одна, поодаль другая, если на одном кронштейне.

Толку вот от таких маленьких никакого! "Рыбий глаз"!)

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вопрос вот какой . противотуманки активировал давно . проводку под бампером делал свою . по непонятной причине при снятии заглушки ( комплектация динамик ) обнаружил ,что колодка для подключения птф развалена . в нее приходило 3 провода . купил обычную колодку с ответной частью и заменил . после активации птф. прозвонив контакты обнаружил . что из 3 проводов один минус и один плюс. остальной безответный. установил временно светодиодные лампы Н11 и использовал как дхо совместно со штатными. вот решил поставить галоген как и положено . при включении птф моргают 3 раза и отключаются . пытался поставить через реле получилось , что реле ( при подаче плюса на реле ) работает щелчками ( при этом птф просто моргают ) минус брал везде. . помогите разобраться что за 3 провод . может где предохранитель надо поставить в динамике дополнительно . ( у подруги в монтажке на пежо 206 ставил предохранитель для птф )по поводу 2 активных проводов из 3 читал где то на DRIVE2. значит не я такой один. но там светодиоды так и оставили . вот ссылка на drave2 где журнале схожая ситуация с 2 проводами http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/kleyn/journal/?sort=asc&page=1#pager

Изменено пользователем bykvskijjevgenijj
Ссылка на комментарий

после обнуления машины ( снимал клему ) на 3-м проводе появился плюс . но проблема с морганием не ушла . значит убрав колодку и поставив свою изменил сопротивление цепи. ставил даже лампы Н9 (они 35 Вт ).оставлю все до тепла. протяну из колодки плюс на смартконнектор с него ток подам на реле. а сами фары запитаю от акб. иного не вижу.( кнопку на панели не хочу ставить ) все равно в коннекторе вход и выход остались не задействованы ))

Ссылка на комментарий

Предполагаю, но это ни как не истина, третий провод подает плюс при повороте руля, что бы подсвечивать лево или право.

 

Позволю поправить.:hi: Истина такова: жёлто-зелёный провод - масса, 2 жёлтых провода - отдельные "плюсы" на каждую ПТФ (пикча тут 56)! А также у bykvskijjevgenijj Динамик, без подсветки поворотов. :hi:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

у меня лично коричневый и желтый - плюс , а желто-зеленый это минус

 

Ну, пардонь!):hi: Я же написал про расцветку проводов в "заводском" шлейфе от разъёма до самих ПТФ! Провода от BSI к разъёму, да: коричневый «плюс», (замечу всё-же!) зелёный там «плюс», жёлто-зелёный «минус» (где-то фото есть). Тут "какофония"))) непонятно посему! :dntknw: :dntknw: :dntknw: Но-о, смысл конструкции-то не меняется: должно быть 2 "плюсовых" провода, независимо от наличия функции подсветки в поворотах. То есть, никакого управляющего провода там нет! Я к этому!!!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Внимательно перечитала темы про установку ПТФ на Динамик (и ещё просмотрела журнал Альберта на Drive2.ru), но так и не поняла-нужно ли снимать бампер для того чтобы просунуть жгут от одной фары к другой? Или можно изловчиться и обойтись подсовыванием-пропихиванием? К сожалению, никто не выложил подробных фото. Муж вообще против установки ПТФ. Говорит-заплатишь кучу денег, а "они там", ОД, то есть-нашуруют, раскурочат всю электрику, сломают чего-нибудь пока будут собирать-разбирать бампер.. Как быть-то мне.. Уж дошла до того, что сама, наверное, полезу ставить..))))))) У меня Динамик с пакетом Аудио.., т.е. есть БК.

 

И еще вопрос, к специалистам.. Если покупать набор ПТФ, на офиц. сайте в разделе Аксессуары непонятно, но вроде они идут с хромированным элементом? Или нет? Или если я, допустим, не хочу хром.деталь в накладке, то это другой набор? Или придется набор комплектовать-все детали заказывать отдельно? Я так поняла, что в наборе ПТФ с хром-накладкой есть отверстия под датчики парктроника, которого у меня нет, в таком случае подойдет ли мне такой набор для Динамика? (Если я все эти вопросы задам по телефону ОД меня наверное примут за ненормальную.. Помогите пожалуйста..! Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Внимательно перечитала темы про установку ПТФ на Динамик (и ещё просмотрела журнал Альберта на Drive2.ru),..... Помогите пожалуйста..! Заранее благодарю за ответы.

 

Брррр, давай понемногу!))) Если работы производить самолично, то .... провод под ПТФ прокладывается легко и без снятия бампера, для этого достаточно снять нижнюю пластиковую защиту. В набор входят сами ПТФ, жгут с разъёмами, накладки ПТФ без хрома!

Датчики под парктроники ставятся в задний бампер, но это уже другая песня! :hi: Если вопросов много, пиши в личку, отвечу.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...