Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Программирование блока BSI, активация противотуманок


Allbert

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Нужна помощь. Нужен человек или контора, которая могла бы активировать противотуманки в блоке BSI на С4 New. Платить в салоне 11500 за то, чтобы они вытащили заглушки, а на их место поставили вставки с фарами на штатные места, подключив в такие же штатные штекера то, что стоит не более 4500 рублей (фары + накладки)- просто не солидно. За кривую установку сигналки за 9800 руб. я уже заплатил и больше не хочу платить непонятно за что.

 

Спасибо!

 

P.S. а дело происходит в Питере :)

Ссылка на комментарий

Allbert,

по поводу активации напиши сюда, возможно кто-нибудь из одноклубников поможет

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Противотуманки вставляются вместо заглушек легко и просто (спрашивайте, напишу), а вот для прокладки шгута проводов между ними, изготовитель рекомендует снимать полностью бампер. Потому, наверно, и цена установки велика. Ответный разъём этого жгута закреплён под левой заглушкой. Теоритически этот шланг можно пробросить, сняв пластиковую защиту внизу под бампером, эстетичность крепления его там совсем никчему. Далее, противотуманки можно подключить к замку зажигания через реле без всякой прописи в системе. Или последовательно добавить выключатель в удобном месте. Воощем, можно попробовать самому, дёшево и сердито!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Предполагал. что все провода там уже есть.

Чего-то я начал задумываться, может реально проще к дилеру обратиться и не париться, а то еще скажу, нафига сам делал, спалишь и усе, прощай гарантия.

Ссылка на комментарий

Меня удивило то что провод только один!!В левой заглушке!!ОД сказал что все дело стоит 8т это цена противотуманок,и установки я так понимаю!

 

petrik77, я написал "жгут", а не провод.))) Жгут прокладывается от правой ПТФ до левой внутри бампера и заканчивается разъёмом ("папой"), а "мама" ответная закреплена под левой заглушкой. В О_о т такой секас получается)))))) ПТФы оригинальные стоят 8 тыр в Эксисте, как и у ОД, так что цена с работой плюсом, вероятней, выльется в вышеуказанную ТС сумму. Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Что эт они должны его спалить? Там стандартная лампа 21 ватт. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотри на дороги - есть люди которые круглосуточно, всепогодно с задними ПТФами ездят - "для красоты", матьихИзображение

Ничего не плавится.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я про выключатель и написал. надо просто найти нужный провод, который идет до выключателя на рулевой колонке, задних ПТФ, и запитать передние , и будет включаться отдельно передние ПТФ и отдельно задние , я просто один раз ехал за товарищем с включенными противотуманными задними фонарями,очень ни комфортно. Чет я на многих авто ставил ПТФ, и не испытывал таких проблем с подключением, В принципе я не электрик и маленько далек от этого, но найти плюс и запитать через реле и вывести все на выключатель, проблем ни должно возникнуть ни у кого, что ситроен особенный автомобиль, и плюс взять неоткуда, просто будет ни как в мануале, через блок BSI, ну да зыбал сейчас скажут про гарантию итд итп.

Ссылка на комментарий

Володь, ты какк-то многозначно ответил одним текстом. :dntknw: В первой половине ты предлагаешь от переключателя запитать, во второй-"найти плюс".)))

От переключателя не получится, ибо с руля))) идут только сигнальные провода на контроллер, а силовые на ПТФы идут отдельно (напрямую) из него. Так должно быть! (Кстати, несмотря на отсутствие ПТФ переключатель там работает в оба положения, там просто нет обозначения.) Теоретически, можно поискать эти сигнальные, которые на передние ПТФ, дак разбирать придётся рулевую, искать, копаться в потрохах. Схемы нету. Это надо!?

Выход, действительно, один: найти плюсовой вывод от замка зажигания и от него плясать через реле и выключатель.

Как понял? Приём!)))))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Дык понял, просто все сумбурно написал, так и я то же думаю что должны быть провода, и если они есть(просто их не может ни быть, тогда бы стоимость установки ПТФ дилерами была бы далеко за 10-15 тысяч), вот тогда да активировать только через блок. Если не заморачиваться с блоком BSI, то ставить отдельно выключатель, искать плюс, мест где его найти полно, запитываться через рэлее и все ПТФ работают. Поставить кнопку места есть, только подходящею кнопку найти.

Ссылка на комментарий

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил китайские противотуманки со светодиодами http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/kleyn/journal/4899916394579381463/#post, пластиковые вставки заберу сегодня, в выходные буду мудрить. Друг в Пежо обещал помочь прописать их в BSI. Если кого интересует, есть 3 комплекта (брал прозапас на случай боя в пути, но дошли все)

Ссылка на комментарий

Противотуманки вставляются вместо заглушек легко и просто (спрашивайте, напишу), а вот для прокладки шгута проводов между ними, изготовитель рекомендует снимать полностью бампер. Потому, наверно, и цена установки велика. Ответный разъём этого жгута закреплён под левой заглушкой. Теоритически этот шланг можно пробросить, сняв пластиковую защиту внизу под бампером, эстетичность крепления его там совсем никчему. Далее, противотуманки можно подключить к замку зажигания через реле без всякой прописи в системе. Или последовательно добавить выключатель в удобном месте. Воощем, можно попробовать самому, дёшево и сердито!)))

 

Снять поставить р/с согласно аутодетексу паксимум 1,5н/ч так что стоимость высока не по этому.
Ссылка на комментарий

Купил в экзисте комплект передних противотуманок, они с проводами и всем необходимым. У дилера активировал в BSI функцию передних противотуманок (400 руб.) Все. Работают. Включаются тем же рычажком что и задние, только первым поворотом включаются задние, а вторым передние. Выключаются в обратном порядке. Не нужно никаких дополнительных кнопок ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...