Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка активной радиоантены


CHEFGTN

Рекомендуемые сообщения

Для FM диапазона номинальная длина штыря 73-78см.

 

На антенне которая у нас есть стержень, а есть спираль по этому стержню. Может таким образом и пытаются набрать эти 73-78 см для ФМ? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня проверил тестером штекер (питания в нем нет) наша антенна не активная, еще обратил внимание, что вроде есть антенна по верху заднего стекла и штекер имеется но ни к чему не подключен (обозначение рядом с клеммой у стекла с права в виде волны). Установил Calearo-акулий плавник, большой разницы в городе не почувствовал, надо проверить на трассе, но избавился от штыря.

Ссылка на комментарий

Да, на некоторых комплектациях две антенны как на купешках.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Даю отчет, вынимаем плафон освещения салона задний, снимаем штатную антенну, ставим CALEARO, плюсовой провод соединяем с розовым проводом заднего плафона, и усё .

Изменено пользователем CHEFGTN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

bloom, поиском варианта покороче я озадачился с первого дня по простой причине, штатная антенна немного не входила в гаражные ворота. Хоть она и на гибком основании, но цеплять ею при выезде - сердце кровью обливалось. В автомагазине сразу же нашел антенну диной 25см - по виду точно такая же, как родная, видимо делается на одном и том же предприятии. Но изготовитель на упаковке был указан Fedor-Avto, Москва. Разницы в приеме по сравнению с родной нет - устойчивый прием до 70км от Москвы. Цена оказалась смешная-100р. Еще есть родные Ситроеновские "пальчики" длиной 8-10см. Отзывы о приеме довольно плохие, цена где-то под 800руб. И пальчики чуть побольше - примерно 12 см от БМВ и Мини. Это одна и та же антенна, только упаковки разные - на одних стоит БМВ, на других Мини. Цена 180-300руб. По ним плохих отзывов не находил. Думаю, что и "палочки" от Соляриса, Рио, Лансера должны подходить, различные переходнички для установки на авторынках есть. Да, и акульим плавником здесь люди занимались, наверное видел посты.

Ссылка на комментарий

Спасибо во-первых за полезный отзыв!

Посты видел про активные, дело в том что у меня антенна просто "для мебели" вообще не слушаю такого рода вещь. Поэтому оптимальный для меня вариант - самый короткий из возможных "обрубок", может есть вариант кода по самому короткому и недорогому варианту чтобы просто занять резьбу и не торчало? :take_example:

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

bloom, тут эти проблемы обсуждались, и номера каталожные есть http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=463458

Я только цены в своем предыдущем посте перепутал, извиняюсь, посыпаю голову пеплом

Ссылка на комментарий

"Пальчики" Фунд ставил, еще на свой ВТС. Нормально так смотрится.

bloom, посмотреть что за резьба (там по моему простая М5) и в ближайшем автомагазине прикупить понравившийся "коротыш". Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати меня что поразило - тут и с антеной прием не особо (бывает шипит и в области до 50км не особо хорошо ловит даже Европу+),а вот на Шкоде-катался дня 2, слушал радио с отличным приемом...и только потом обратил внимание что антена не прикручена!!! Когда поставил на место ее,особого эффекта это не вызвало. Но думал на С4 что то типа усилителя на антену поставить, чтоб помех не было:)

Ссылка на комментарий

Странно как-то.. У меня отличный прием на всех станциях. За городом около 100 км и в ямах начинаются некие проблемы.И это нормально. А так ни каких проблем. прием отличный . пользуюсь только радиоприемником.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

:bye: Чуть не в тему, озвучу...

 

Частенько, при запуске двигателя, включается следующая по волнам радиостанция от включенной до остановки. Причём на дисплее 107.2 - ЕВРОПА+ , а вещает по факту 107.7 - РЕТРО ФМ. Обе станции в памяти. Приходится жать кнопку с цифрой настроенной на ЕВРОПУ+...

 

ГЛЮК ???

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Да. Никогда такого не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye: Чуть не в тему, озвучу...

 

Частенько, при запуске двигателя, включается следующая по волнам радиостанция от включенной до остановки. Причём на дисплее 107.2 - ЕВРОПА+ , а вещает по факту 107.7 - РЕТРО ФМ. Обе станции в памяти. Приходится жать кнопку с цифрой настроенной на ЕВРОПУ+...

 

ГЛЮК ???

 

Такое в принципе возможно при очень слабом приеме, т.к. "аналоговый" звук всегда есть, хоть и с помехами, а "цифровой" сигнал RDS принимается с ошибками, при этом на дисплее отображается занесенная в "память" приемника информация. Работу другой радиостанции можно объяснить этой же причиной: происходит автоматическая подстройка частоты, и приемник улетает на другую радиостанцию. Правда, что-то далековато - 0,5 МГц.

 

Слабый прием именно при пуске может быть обусловлен "проседанием" напряжения на АКБ в этот момент, что говорит о ее плохом заряде.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

:bye: Спасибка парни ! :bye:

 

Пожалуй надо понаблюдать... Мож и правда слаб сигнал там где ночую :dntknw:, мобила, кстати, тоже нет-нет сбой даёт по приёму сигнала сети.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Простите, но не совсем по теме. Поставил короткую антену от дс, прием хуже в разы, неужели у ДСки так плохо ловит радио?

 

Может в дс активная? Надо к ним в ветку сходить и спросить. Мне тоже интересно.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Поставил усилитель в багажник и всё тут, радио поет очень плохо, в основном шипит. До подключения уся, всё в норме было. Как вы думаете почему ухудшился прием и стоит ли мне поставить активную антенну??? Будет ли толк???

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сменил бошку. В родной было 2 хвоста от антены.

Подключил, через переходник.

Прием хуже чем раньше был.

А раньше он тоже не идеал.

Отключал одну антену на переходнике, хуже не стало. Выходит работает только одна?

И нифига она не активная, кто это тут ояпнул?

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...