Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Линейный Выход


kolyan1912m

Рекомендуемые сообщения

Есть соответствующая тема, вопрос решается http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34882&st=100, так что первый уже был:) Рекомендую сделать это через месяц после покупки когда колоночки разыграются, звук становится гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

У нас немного подругому, стоит цифровой усь, схема другая, к сожалению процесс мне не дали сфоткать, но думаю, что хороший электронщик прозвонит и найдет, хотя те профи искали очень долго и прежде всего кинулись смотреть схему с предыдущей магнитолы, однако ничего общего не нашли.

Ссылка на комментарий

Если бы увидеть фото .... можно было бы придумать что то подобное и для нашей магнитолы

 

Дык, ТС это фото и мечтает увидеть))). А вот кто первый (.....) разберёт свой аапарат и выложит??? И чтоб все надписи на микросхемах было обязательно видать!!!!! :lol:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У нас немного подругому, стоит цифровой усь, схема другая, к сожалению процесс мне не дали сфоткать, но думаю, что хороший электронщик прозвонит и найдет, хотя те профи искали очень долго и прежде всего кинулись смотреть схему с предыдущей магнитолы, однако ничего общего не нашли.

 

Раз Вы знаете, объясните пожалуйста, что значит фраза "стоит цифровой усь"?

Ссылка на комментарий

radist72, ничего, если я отвечу? Товарищ, хотел сказать, что "усь", это усилитель.)))) "Погуглись" про типы усилителей: аналоговый и цифровой.

Пысы. Конечно, некоторым писать тоже стоит без выкрутасов, чтобы другие понимали.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У всех усилителей в любом случае есть два/четыре входа, собственно для усиления.

Поэтому если кто решится опубликовать фотки нашего, смог бы помочь(ну и не только я наверное) в поиске

решения. Очень часто бывает, что со входа усилителя нельзя брать линейный выход без соответствующей обвязки.

Ссылка на комментарий

Неужели все так сложно.

 

Может и не сложно! Потерпи! Не каждый, ради своих меломанских вкусов, бросится сейчас разбирать консоль и ковыряться в магнитоле. Да ещё в новом и гарантийном автомобиле.))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

radist72, ничего, если я отвечу? Товарищ, хотел сказать, что "усь", это усилитель.)))) "Погуглись" про типы усилителей: аналоговый и цифровой.

Пысы. Конечно, некоторым писать тоже стоит без выкрутасов, чтобы другие понимали.

 

Я так понимаю, что в C4 стоит головное устройство, в котором присутстует цифровая обработка сигнала, т.е. присутствует DSP - цифровой сигнальный процессор, соответственно, АЦП и ЦАП, т.к. надо преобразовать аналоговый в цифру сигнал, обработать и потом опять в аналоговый. То, что человек имел ввиду под названием "цифровой усь" для меня непонятно, поэтому и спросил.

В любом случае все все начинается с аналогового сигнала и им заканчивается, а цифровой процессор сейчас устанавливается сейчас во ВСЕХ радио в новых автомобилях. Так что с линейными выходами проблем быть не должно. Обращайтесь к профи - Вам не должны отказать.

Самому городить плату буферных повторителей, схему задержки включения внешнего усилителя для 99% пользователей - это невыполнимая задача.

Так что считаю проблему надуманной - 3000 рублей - и золотой ключик - аудиовыходы у вас "в кармане".

Вот только это не самая затратная часть проекта по улучшению звука в автомобиле. :cray:

Если Вы не способны дальше вложить тысяч 50 руб. или более в усилитель, динамики, саб, шумоизоляцию, проводку и аудиоподготовку - то зачем эти аудиовыходы?

Ссылка на комментарий

Может и не сложно!....

 

Кстати, ТС темку почитай тут. В ней где-то наши умельцы магнитолу всё-же уже снимали, и ссылка была на файл с её описанием и разъёмами. Немного я запамятовал :facepalm: Впрочем, с линейными выходами вопрос остался.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да проблема с этими линейками, я вот усилок прикупил и теперь тоже думаю как его подключать. Попробую сначала через высокоуровневые если более менее будет, то на этом и остановлюсь. А вообще есть интересная статейка в нете по поводу подключения http://ukrshop.tchernovaudio.com/?s=storeadvice&read=0000000263

 

цитата: штатное головное устройство в любом случае остается компромиссным и вынужденным источником сигнала, в каком бы виде он с него ни был получен: хоть по линейным выходам, хоть по высокоуровневым. Ни в механической начинке, ни в цифровой секции, ни в секции предварительного усиления штатного источника нет ничего близкого аудиофильской концепции, и не может быть. Так что выбирать среди линейного и высокоуровневого варианта - это все равно "из двух зол", и на начальном уровне часто побеждает второе в силу куда большей простоты и дешевизны

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Вот и мне отказываться от штатной ГУ совсем не хочется поэтому и буду пробовать через высокоуровневые подключать, если совсем все печально будет придется тогда искать кто выпаивать будет, но я надеюсь что будет все нормально. Я слушал у одного знакомого у него так подключено ничего криминального не услышал (в смысле шумов) да и звук по сравнению со штатным в разы лучше.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

для себя решил проблему таким способом,оч доволен

 

дороговато имхо, проще усь с высокоуровневым входом купить (что я и сделал)

 

если совсем все печально будет

 

думаю не будет, сегодня предварительно пробовал такой вариант подключения - вполне приемлемый звук, правда на вход я сигнал с домашнего усилка подавал, а не с головы. Завтра попробую с головы...
Ссылка на комментарий
k.oleg какоуй усь прикупил?? Как подлкючишь напиши обязательно. Я свой еще минимум 2 недели не смогу подключить в командировку отправляют пока не до этого. А насчет процесссора я думаю вариант не плохой вот только купить его наверно проблема будет. Усилок решит одну проблему раскачает колонки, но тот говенный звук что издает штатная ГУ он врядли исправит. Тут 2 варианта либо менять ГУ либо спасибо Alpina присмотреться к данному варианту. Если учесть что нормальная ГУ стоит от 12 до 15 рубл. то вариант с процом даже выгоднее получается. А ведь еще вопрос куда ГУ воткнуть.... Можно рамку от динамика купить, но она стоит почти 9 руб.
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

усь - DLS RA40 (из старой reference серии, но и новая серия у производителя имеет высокоуровневые входы).

подключу не скоро, пока двери доклею, пока провода приедут...

 

меня вот еще малость вопрос с гарантией беспокоит, отдашь ОД машину на ТО, а там кабеля толстенные торчат ))

 

но тот говенный звук что издает штатная ГУ он врядли исправит

 

исправить сигнал невозможно в принципе никакими чудо-процессорами.

штатная голова начинает давать искажения (на слух) примерно после 50% громкости, так что желательно подбирать усилитель с высокроуровневым входом и колонки так, что бы до этого уровня громкости на голове была необходимая громкость после усилителя и будет щастье :yes:

Ссылка на комментарий

k.oleg, как раз для этого и создан процессор от ЛЕГЕН подожди,подожди ДАРНОЙ итальянской фирмы,подключением усилителя через высокий уровень вы добьетесь только увеличения мощьности,а качество звучания только ухудшиться,почитайте как работает этот процессор и все поймете,так же отзывы можно почитать,установка проста,есть возможность подключения ipod и телефона,остаеться так же и управление гу с руля,но как говориться на вкус и цвет....

 

п.с. после установки,от штатной головы уже ничего не зависит,только воспроизведение

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

что по твоему есть "качество"? и каким образом его можно улучшить??

в идеальном случае "качество" можно не потерять, т.к. улучшить то, что задумал автор музыки невозможно.

любой "улучшайзер" типа этого процессора только внесет те или иные искажения в то что уже прошло через ГУ, хотя, возможно они и будут восприняты наслух более приятно...

вот если бы из головы выходил нарезанный на две или три полосы сигнал, тогда конечно этот процессор был бы очень кстати, а так это просто лишнее звено. ну может эквалайзер и проч. настройки могут пригодится кому то...

 

 

п.с. после установки,от штатной головы уже ничего не зависит,только воспроизведение

 

да ну?? а как же ЦАП? встроенный усилитель? они что волшебным образом в этот процессор переезжают? :biggrin:
Ссылка на комментарий

для слабочитающих посмотреть как работает процессор....не по твоему а по вашему,мы незнакомы,как написано мною выше,на цвет и вкус...разные,уже был опыт установки через высокий уровень,что ест у.г. поставил проц все кристально чисто,чего и вам желаю,будет время выложу систему в фото. стоимось примерно 65 тысяч рублей с установкой

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...