Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посудомойка и духовка (встройка)


Алина

Рекомендуемые сообщения

В самом разгаре ремонт. Осталось купить еще немного материалов, а дальше дело за техникой. Вот хотела посоветоваться, у кого какая посудомойка (меня интересует встройка на 45) и духовка (на 60).

Ну и вообще, какие функции на ваш взгляд должны обязательно быть (таймер, всякие индикаторы)?

Ссылка на комментарий

У меня духовка Hotpoint Ariston. Отличная вещь! Рекомендую. Прогревается быстро. Пирожки в ней печь - сплошное удовольствие.

А вот посудомойка Krona. Не советую. Причина: через год после использования отошла резинка (та, которая по периметру идёт для изоляции). Приклеивали - не помогло. Хотели поменять на новую. Нет таких, а от других марок посуломоек резинки не подходят. Точно такая же проблема у нашей соседки с такой же посудомойкой (только размер побольше).Так что когда резинка совсем оторвётся, будем менять саму машинку. И вообще эта машинка уж очень громкая.

Ссылка на комментарий

Наворотов немного. Те, что есть - все нужные. Есть часы с таймером и две ручки: одна температуру устанавливает, а другая - режимы (торт, пицца, свет, вентилятор, запекание сверху/снизу). Моделька вот такая: Электрический духовой шкаф Ariston 7O FTR 850 AN RU/HA. Покупали в магазине TechPort.ru.

Удачи в выборе техники!

Ссылка на комментарий

у кого какая посудомойка

 

Присоединюсь к вопросу! Изображение

Еще плиз мнений.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ап вопросу!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

У меня посудомоечная машина Bosch(модель SPI50E05RU)

Хорошая посудомойка, стоит своих денег, моет хорошо,все операции и время отображается на дисплее-это БОЛЬШОЙ +, шумит не громче стиралки.

Сборка немецкая.В общем для машины в 45см я доволен!Главное использовать хорошие средства для мытья и результат не заставит ждать!

 

По поводу духовки,милая барышня Алина ,решать Вам!!!

В зависимости от того,какие функции Вам нужны.

Я покупал Hotpoint-Ariston(модель надо смотреть в документах)

Пробовал готовить в автоматических программах, после приготовления сама отключаеся-это +.Выпечка получаются вся подрумяненная,готовил мясо,рыбу.

Мне сравнивать не с чем,т.к. раньше пользовался газовой духовкой.

Будут вопросы пишите!

Ссылка на комментарий

а тут пишут про духовку аристон - электрическую что ли? у меня газовая + газ немагистральный пока, а из балона, в итоге жиклеры под него не отстроены, в итоге если я выставляю 150 градусов, я не уверена, что это не 200, скажем

Так что в духовке запекаю только мясо , рыбу

вся выпечка горит, не пропекаясь внутри :(

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

psa64, я заказала себе посудомойку тоже бош, но немного другую - Bosch SPV 43M00 RU. Надеюсь, не разочарует. Дисплей внутри, но есть "волшебный луч" :biggrin: Уверена, кошка будет рада))))

 

inn-keeper's wife, у меня тоже газ. Но я решила панель варочную брать газовую (заказала Candy clg64spxmx), а вот духовку брать электро.

 

Правда, я тут намучалась. У меня мама-пенсионер. И ей сложно все эти технические штуки осваивать. Поэтому искала что-то с ручками (не кнопками), но при этом симпатичное. И мне нужен был отключаемый таймер. А т.к. с ручками все простенькое, то почти у всех таймер звуковой, но он не отключает духовку. В итоге, буду эксперементировать с турками, заказала Beko oie22101x. Надеюсь, не подведут. Ну у них гарантия 2 года+ дополнительно 3....

Ссылка на комментарий

я год назад юзала электро духовку бош какую-то там - вот это вещь. Выставил температуру и даже можешь не заглядывать туда, пока время не подошло. Ничего не сгорит, не пересушится...

 

Обидно, блин. В выпечке же нет ничего сложного... и я так люблю буууууууулочки. А в моей духовке надо шаманить и не факт, что что-то получится.

 

А много электричества жрет электро-духовка?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, я когда выбирала - смотрела, чтобы был класс А. Мама, конечно, хотела электричество экономить....

 

Но у нас до этого была газовая духовка - и прям картина один в один. То горит, то недопекается, то с одного бока готово, а с другого сырое.....

 

Я сама булочки обожаю)))))))

Ссылка на комментарий

вот думаю - это изврат иметь на кухне две духовки: газовую и электрическую?

 

просто газовая удобна для приготовления мяса и вообще свет ведь мог рубануть, а запас газовых балонов имеется :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

могу предложть встроку фирмы Куперсберг ( немецкая фирма)http://www.kuppersberg.ru/

скидки гарантированы.Почитайте посмотрите если понравиться то обращайтесь в личку там все расскажу по подробней.

Ссылка на комментарий

я влезу сюда со своим вопросом: а такие маленькие электродуховки, размером с микроволнову или около того, где можно выставить температуру, верхний / нижний подогрев, таймер и тд - это лажа или ничего? просто я подумала, что если покупать вторую духовку, то может можно обойтись малой кровью?.. без духового шкафа размером 60 на 60 на 60...

 

никто не пробовал в них печь?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, у меня мама на даче в такой маленькой духовке печет пироги и пр. Нормально работает, хотя и не супер-пупер. Не помню название... Но факт - такие прилично работающие есть.

Если , Алина, говорить о турках и Веко - если есть возможность - лучше отказаться. Причина - низкий сервис в случае-чего (сломается). Имел опыт-сломалась ручка блина, так мне ее не подогнали во время гарантии и саму плиту не заменили, все сняли с производства. Пришлось к вырученным деньгам прибавлять примерно такую же сумму и брать "нормальную" Лчше с техникой не экономить.

Вообще, это правильно, при газе иметь еще и эл.духовку. Я, когда жил в Балашихе и имел кухню на 2 окна в 17,5м, так и сделал. У мня была вся техника "Кайзер" - все великолепно работало. Прекрасная эргономика и надежность. Сейчас живу в маленькой 2-х к. квартире и с маленькой (по моим понятиям) кухне 8 м2. Поэтому и купил совместную эл.плиту "gorenje". Эта фирма в свое время отпочковалась от немцев и вполне так качественно делают. 3,5 года ползую и никаких "но".

Из "прибамбасов" в духовке считаю важным гриль, вентилятор, ну и равномерность прогрева объема, это самое важное. Неплохо иметь антипригарное покрытие, все-таки полегче мыть...

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911, будет возможность, спроси у мамы название духовки... понимаю, не просто, но вдруг? :) скоро дачный сезон :) мне не к спеху :)

а пирожки, кстати, я и в газовой пеку, и все ок... вот с кексами, суфле и проч. хуже - быстро поднимаются и начинают гореть (как сверху, так и снизу)

 

а когда была кухня 17 м2, было два духовых шкафа или электро-духовка была маленькая?

 

В принципе, можно и второй духовой шкаф купить - все равно есть задумка разделить кухню некой "барной" стойкой, где внизу вполне может быть духовой шкаф. Но пока это не реализуется и когда мы решим это сделать - хз... Только почти доделали ремонт, не уверена, что готовы вписаться в новый :)

 

или можно вместо одного ящика для посуды вписать электро-духовку... но тогда размеры ниши д.б. 40 (высота) на 60 (ширина), а они почти все побольше (во всяком случае то, что я видела)

 

кухня метров 20, наверное...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

master911, ну ведь у каждого может случиться поломка? просто я бы купила тот же бош, но ни у одного боша, канди и прочих таймер не отключает духовку. это я говорю о механических (с ручками). а у меня мама включает - и спать идет.

а у беко все как надо. ну, надеюсь, все будет хорошо.

 

inn-keeper's wife, у нас тоже есть мини-духовка)))))))

я в ней пекла, когда жила на другой квартире и вообще не было плиты. и сейчас иногда печет мама. она даже предлагала после ремонта ее поставить и встройку не покупать))))))) и во время ремонта очень она нас выручает, вот прямо сейчас в ней печется свининка под сыром :girl_dance:

 

сейчас сфотаю и выложу)))))

Ссылка на комментарий

ждал фотку "свинины под сыром" :nyam1:

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

свининку почты съели)))))

как установят - обязательно сфотаю новую духовку и какую-нибудь еду, в ней приготовленную)))))))

 

нашла более-менее удачный ракурс)))))

 

post-18579-0-37730800-1333287261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

фирмы Куперсберг ( немецкая фирма)

 

Ниразу не слышал, но отзывы очень положительные. Правда всего две модели посудомоек смущают. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

о, у нас сегодня тоже свинина, тоже с сыром, но я сделала "гармошку" и помимо сыра зафигачила туда еще помидоров :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...