Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

всем привет.Хочу сам заменить масло,кто менял отзовитесь ,есть ли какие то геморрои при замене,какой ключ необходим для винта на картере,надо ли снимать защиту,фильтр находится в др месте легко ли к нему подобраться(двигатель THP 150 (EP6DT))

Ссылка на комментарий

Защиту снимать надо, проблем нет.

Для сливной пробки шестигранник на 8 (вроде), для фильтра головка на 27 (тоже вроде). Вроде - потому что все в кейсе и запоминать лень. Ставить аккуратно - по резьбе, крышка пластиковая (резинку поменять, идет в комплекте с фильтром). Усё.

 

P.S. я обычно после слива "проливаю" двигатель новым маслом ( пол-литра примерно) и только потом закручиваю сливную пробку.

Ссылка на комментарий
GrandPapa, ну как бы по защите не проблема, но маленький вопрос бывает возникает, там, насколько я помню вкладные гайки, и если ее с конвеера не снимали и их не смазывали, то бывает что гайки прокручиваются. Мне однажды на станции защиту, чтобы не ломать снимали минут 15-20, передние гайки (на них больше всего походу грязи летит) прикорели и прокручивались. А так да проблем нет.
Ссылка на комментарий

ДимДимыч, еще желательно поменять медную шайбу под сливным болтом чтобы масло не капало.

 

Цена меньше 1$. На картинке №7, оригинальный номер: 031338 

post-28747-0-77027800-1332488649.jpg

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

желательно поменять медную шайбу под сливным болтом чтобы масло не капало.

 

Цена меньше 1$.

 

Ну как бы да, хотя перевернул и ноль делов, на крайняк молотком стукнул.

Стоит-то копейки, но надо ехать до дилера. Или в ближайший автомаг за такой же от того же Логана.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому из Европы авто приходят в идеале. Там нет

перевернул и ноль делов, на крайняк молотком стукнул

 

 

Я сторонник делать как положено, автор темы думаю ее создал тоже для того чтобы уточнить именно как "ПРАВИЛЬНО" поменять масло.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На дизельном двигателе, замена масла тем же инструментом происходит?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.При выполнении работ по замене масла получается так,что сухой фильтрующий элемент устанавливается в пустой корпус фильтра и прикручивается к двигателю.На предыдущих авто фильтр наполнялся маслом и после пропитывания устанавливался на двиг.Не вредит ли нашему двигателю воздушная пробка в полости системы смазки и отсутствия давления масла в момент запуска?

Ссылка на комментарий

diver5700136, ничего такого нет. Новый фильтр вставляется, закручивается, масло заливается (скажем так небыстро) с параллельными замерами уровня щупом. Потом заводится двигло и в течении пары-тройки секунд лампа давления масла гаснет.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Пока сгорит от трения существующая масляная пленка (от остатка масла в системе) - пройдет, думается мне, более чем 1-2-3 сек.

Зимой в -30 и холоднее, лампа тухнет намного дольше.

Поэтому - не паримся, ставим как в книжке, сухой элемент, резинку смазываем тонким слоем масла и вперед..

Изменено пользователем Aleks23ru
Ссылка на комментарий

Да доступ не совсем удобный. Нужен на ключ удлинитель сантиметров 40. Удобнее откручивать и закручивать будет.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробка слива масла с двигателя с правосторонней резьбой ? А то не поддаётся откручиванию ,  Внутренний шестигранник начал обходиться . Сама шайба круглая.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Обычная там резьба. Откручивать против часовой стрелки. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А мне помогите,дрыгатель ер6cdt thp его за ногу 2011г.Решил масло поменять,в магазе по вину фильтр выдали как на фотоотчете у меня такой на ty5 был, а куда его тут примастырить так и не нашел.Весь блок облазил, в том месте" как у всех" у меня палец не просунуть,со стороны гены тоже, может совсем ослеп?Поможите,люди добрые,ткните носом,а то на выходные машинка нужна,а у меня масло слито,фильтр в коробочке рядом лежит.Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...