Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Охладитель на 1.6


skam71

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте на выходных был у дилера на Каширке так сказать на меж плановом то 30000 (менял масло), при приемке автомобиля мастер сказал, что машина попадает под компанию от ситроен, а именно будут ставить охладитель моторного масла. кто знаком, что за чудо такое. C5 2010 г.в. двигатель EP6CDT 156 л/с

Ссылка на комментарий

будут устанавливать теплообменник корпуса масленного фильтра большей производительности, т.е. для лучшего охлождения масла двс в определенных условиях эксплуотации. на мою заказали сказали на недели привезут и позвонят о приходе запчастей на данныю компанию.

m162.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера проходил ТО-1, тоже сказали через недельку теплообменники придут, сказали еще, что после установки мозги обновят обязательно.

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий

привет проторчал у дилера на каширке примерно 6 часов, по всей видимости на моем с 5 тренировались, также поменяли прошивку коробки и мотора. первый день после сервиса было ощущение что машина как-бы не моя, мотор стал более резвый, при холодном запуске мотор просто шептал, пропал тракторный звук. сейчас то есть спустя неделю и примерно 800 км как будто все встало на свои места, вот и не знаю что думать.

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Вчера был в сервисе на Привольной. Сделали за 3 часа. Когда сдавал машину забыл снять видеорегистратор. Сегодня обнаружил что не работают прикуриватели ни передний, ни задний. И соответственно регистратор не снимает ничего. При просмотре видео, фрагменты в сервисе все удаленны, есть только тогда как машина уже стояла после сервиса на парковке - длительностью примерно 10 сек. Проверил предохранители - оба перегоревшие. Вставляю новый, - сразу перегорает.

Ссылка на комментарий

И я был в сервисе на Привольной, не знаю за сколько мне сделали, так как помимо этой операции делали еще замену масла (30 тыс) замену тормозных колодок передних и задних (первый автомобиль у которого передние и задние колодки одновременно сработались). Еще там по мелочи какую-то ерунду сделали, в общем, у меня времени заняло порядка 6 часов.

Ссылка на комментарий

Поставили охладитель+перепрошили в субботу машину не узнать движок работае тише, стал более резвым и расход снизился судя по компу. Уже приятно, что будет дальше посмотрим. Единственное что не понравилось если это отзывная тогда все расходы должно быть за счет производителя, однако пришлось оплатить расходники на долив масло+антифриз

Изменено пользователем мазахист
x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий

С меня по отзывной никаких дополнительных денег не брали, правда я совместил с заменой масла, а вот по доливу антифриза нет и слова. Когда сел в машину и поехал, тоже показалось, что немного тише стало. Сегодня с утра когда заводил машину заметил еще одрно изменение. После пуска обороты пару минут держались в районе 1 100 об/мин, потом упали до стандартных 750. Раньше 750 было практически сразу.

Ссылка на комментарий

Поменяли мне этот охладитель, двигатель как колбасило, так и колбасит, пока не прогреется. Задолбало! Поеду опять к дилеру. Может какой «Подогреватель» поменяют!

Ссылка на комментарий

Ездил на ТО-2, тоже был образован этой компанией.

После замены и перепрошивки заметил, что разгон стал гораздо резвей. Но думаю, охладитель (на сервисе его называли "теплообменник") тут ни при чём. Скорее, обновление прошивки, если оно было, сбросило все настройки, включая подвеску (первое время уж очень дубовая была). Одновременно менялись свечи (оказались вполне живыми, выходит, моя заправка не бодяжная) и промывка инжектора WYNNS'ом. В любом случае, я доволен, будем надеяться, что это поможет многострадальному ТНР не помереть раньше срока :girl_cool:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставили новый теплообменник + новые прошивки на коробас и на движок. Разгон по реще стал, сразу ощутил, расход снизился на 0,8 литра (с 17 до 16,2)))). Проверяли свечи, сказали что все живы, только вот не смотрели ту что на турбине, забыли наверно как и я( По времени часа 2,5. Деньги на охлаждайку требовали(300р.)

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ездил на Войковскую на ТО-1 + кампания MPE. Все делали 5 часов. Заодно их убедил что нужно менять помпу охлаждения по гарантии так как грелся двигатель и уходил антифриз - все сделали. Изменения после кампании ощутил только в работе автомата. Стал переключаться быстрее и адекватнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у вас двигатель колбасит только на холостых оборотах (машина прогрета, при прогреве машины и переходе на холостые обороты)! если ДА, то проверь давление в топливной рампе. Вливайся - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14552&st=240

У меня потихоньку прогрессирует проблема. Выявляю неисправность.

Изменено пользователем Sash200
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...