Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

скрип стекол и дверей


vit309

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Помогите что делать скрип стекол и дверей. Как лечится? или нет?

 

Ввалюсь сюда со своим вопросом.

 

После наступления минуса на улице, начало что-то постоянно потрескивать сзади. При теплой погоде этого не было. Я слишком много хочу от машины или это лечится?

 

Пристрастным обследованием обнаружил что если при открытой задней двери (иначе не приложить усилие) понажимать на верхнюю часть арки, то в том месте, где полоска типа рейлинга, идущая через всю крышу, соприкасается с этой аркой, и возникает искомый хруст.

 

Это у всех так?

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ввалюсь сюда со своим вопросом.

 

После наступления минуса на улице, начало что-то постоянно потрескивать сзади. При теплой погоде этого не было. Я слишком много хочу от машины или это лечится?

 

Пристрастным обследованием обнаружил что если при открытой задней двери (иначе не приложить усилие) понажимать на верхнюю часть арки, то в том месте, где полоска типа рейлинга, идущая через всю крышу, соприкасается с этой аркой, и возникает искомый хруст.

 

Это у всех так?

 

При минусе наа улице у меня тоже так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После наступления минуса на улице, начало что-то постоянно потрескивать сзади. При теплой погоде этого не было. Я слишком много хочу от машины или это лечится?

 

Пристрастным обследованием обнаружил что если при открытой задней двери (иначе не приложить усилие) понажимать на верхнюю часть арки, то в том месте, где полоска типа рейлинга, идущая через всю крышу, соприкасается с этой аркой, и возникает искомый хруст.

 

Победил проблему. Оказывается устранить её очень просто и очень дешево. В результате продолжительных пальпаций обнаружил-таки, что в этом хрусте (скрипе) виноват сам рейлинг. Лечится обычной спичкой - вставляем с усилием (она в результате чуть "отжимает" рейлинг), обламываем. Ни одного звука оттуда теперь не слышу! И снаружи ничего не видно :)))

 

Картинка прилагается.

post-3639-1198827543_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...