Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


Лена

Рекомендуемые сообщения

-32, как и следовало не завелась. Схватывала как положено, но не судьба)) Насос не смог продавить густую солярку, пришлось бежать в гараж за бензинкой.

 

Эх, помощней бы нам подкачивающий насосик и патрубки поширше, тогда б и проблем не было

Изменено пользователем mechanic
Ссылка на комментарий

у нас сегодня -18, вышел ну подумал, что тоже не судьба мне на работу поехать, сел, погрел свечи два раза, нажал чутка на газ, крутанул стартером и машина завелась сразу 2 тыс оборотов потом плавно их опустил до холостого хода.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

до -26 она заводится и ездит, проверено

 

едит при нормальной соляре!

у нас зимняя на азс там написано фильтрация типо -20С,а при -15...-18С начинаются танцы с бубном. причем в прошлы егода такого не было,а почему???? Т.к. не было арктики и зимния была не разбавленная,но вот парадокс выпустили Арктику выкинули ее кто успел тот успел.В продаже она редкость!пусть и стоит на 12-15 центов дороже!

Ссылка на комментарий

Сегодня утром было -20 вышел прогрел свечки два раза нажал чутка на газ машина сразу завелась покалбасилась пару секунд и работала огонек

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

ну что сегодня почти 30 как заводы. у меня с бензой без проблем,о вот по городу едишь и чувствуешь все прелести мороза. Транспорта почти нет.Людей аналогично. доехал за 10 мин,то что всегда проезжаю почти за 20 мин!

Ссылка на комментарий

не завелся - сел аккум. По ходу там блокировка стоит какая то. Что то счелко и значек аккумулятора моргал

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

У нас -32 вчера и сегодня с утраа было, ситро смиренно стоял у дома и ждал потепления. Бензиновая хонда спасала меня от общественного транспорта, но вчера вечером и она сдалась)) Завелась с пол оборота, затроила и заглохла. Больше признаков жизни не подавала. Оживил только сегодня путем замены свечей и долгой заводки с помощью пускача. Судя по тому как запускалась на 2 цилиндрах, бензин был Г.., хоть заправлялся и на луке. Судя по всему с водичкой был и кольца успешно так залегли. Ну а ситроенчик запустил уже вечером,когда немного потеплело, правда раза с третьего, так что жизнь налаживается)

Ссылка на комментарий

-29, с утра завелся. Правда ночью один раз вышел прогреть. Машина, конечно, все равно вымерзла, но мне было спокойнее. И опять та же фигня, завелась, чуток поработала с напрягом, секунды 3 и заглохла. Повторно завелась довольно быстро, но пришлось покрутить. ВОт думаю, что это может быть. Еще после заводки, когда он холодный, немного плавает хх когда включаешь нагрузку, например печку. На прогретом все норм. Что может быть, может дроссельная заслонка забита? И еще вопрос знатокам. Подкачивающий насос должен работать при включении зажигания или только при заводке? И как можно его проверить?

 

ПО идее он должен включится при включении зажигания сеекунды на 2-3, чтоб создать давление, потом по датчику давления, видимо, отключается. Правильно?

Изменено пользователем mechanic
Ссылка на комментарий

А у нас разве есть подкачивающий насос?

А я сегодня поставил ааккум который дома заряжал и машина завелась с третьего раза при нажатой педали газа

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите пожалуйста,три дня стояли морозы -34.машина не заводится.ситроен 3 робот,на дисплее не определяется нейтралка,следовательно стартер просто не крутит даже.я сетую на то что масло в коробке замерзло.как быть.втрой день как потеплело,на улице -15,а все равно не результата,слышно токо как коробка там щелкает,видать скорость ищет что ли???

Ссылка на комментарий

в смысле груша?

 

груша само собой, перед тнвд, либо в самом тнвд, как мне казалось, должен стоять насосик

 

Люди подскажите пожалуйста,три дня стояли морозы -34.машина не заводится.ситроен 3 робот,на дисплее не определяется нейтралка,следовательно стартер просто не крутит даже.я сетую на то что масло в коробке замерзло.как быть.втрой день как потеплело,на улице -15,а все равно не результата,слышно токо как коробка там щелкает,видать скорость ищет что ли???

 

Было как то раз такое, правда на хонде с вариатором. Лечилось вскрытием контактного блока и зачистки контактов. Можно попробовать попереводить рычаг в разные положения, если там микрик стоит на положение нейтрали, то может его отпустит, а если контактная пара, то контакт появится

Ссылка на комментарий

mechanic

ты имеешь в виду насос в баке? Если его, то я снимал заднее сиденье и смотрел там идет фишка не помню на сколько проводов, но они все тонкие, а для насоса думаю нужны провода побольше сечением, и кстате у меня походу в бак уже лазили, может чистили. Кстате у тебя какой мотор? у меня Dv4TD 68 л.с. может у тебя 16 клапанный.

 

Кстате забыл сказать приехал я на заправку ну думаю глушить машину не буду пусть греется взял второй ключ открыл бензобак залил салярки сажусь в машину, а там как горело два деления солярки так и горит, я в шоке такой, в интернете как то начитался что кто то бак чистил и топливо сливал-заливал и короче тоже деления застыли и пришлось перепрошивать БСИ. Ну я такой уже тоже прикинул сумму. Взял заглушил машину потом завел, ничего не поменялось, ну надеясь на лучшее повторил это еще пару раз, потом думаю может когда саляру всю выкатаю деления начнут уменьшаться ( горело 2). Ну приехал во двор, собрался снимать аккум, чтоб домой нести, а рядом соседи машину заводили, ну думаю подойду к ним поговорю, пока поговорил машина "заснула" пришел я думаю дай еще раз посмотрю включаю зажигание горят почти все деления солярки, ну и вздохнулось легче что на бабки не попал, так что если будите так заправляться то смотрите аккуратно :). И еще сосед сказал если полностью заправить бак чтоб с него переливалось и так три раза то типо мозги перемыкает и машина может не заводиться.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

у меня такой же двиг. Насколько я помню в баке у нас насоса нет, а установлен он то ли возле тнвд то ли прямо в нем как отдельный блок.(нет рядом книжки перепроверить).

А я тоже как то заливал в заведеную машину, деления тоже не поднялись, но я как то не испугался, т.к. имел опыт с другими машинами подобного поведения. Так вот километров через 5 деления поднялись до нормы. На бензиновой хонде тоже такая ж особенность, видимо там какое то усреднение показаний датчика используется.

На выходных задние колодки поменял, старые в железо стерты были)) Ощущения от торможения здорово поменялись в лучшую сторону)

 

У нас сейчас -15..-18, машинка значительно бодрее себя чувствует, заводится без проблем, греется минут за 8 активной езды, печка жарит)) Но скоро опять холода, хорошо б их пережить без потерь))

Ссылка на комментарий

я аккум домой ношу, у нас кстате тоже потеплело и машина стала резвее ехать, все больше мысль посешает что машина плохо заводится из -за плохой солярки. в пятницу заправился на другой заправке залил антигеля, но машина в -15 стала тоже плохо заводиться.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при морозе от -15 при нажатой на газ педали завожусь, только дым черный валит первые секунды. Закрыл охладитель обратки в баке держу не больше 15 литров салярки и когда покатаюсь минут 10 так машина становится такой живенькой.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...