Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"ЧЕК" - прошел диагностику.


axaxax37

Рекомендуемые сообщения

Не стал новую тему создавать .В общем выехал с утра.Минут 10 по городу,заехал на заправку.Минут через пять вдруг погасли фары,на панели приборов загорелось все что можно, STOP ,комп выдал ошибку 0028.При этом двигатель работал устойчиво,никаких проблем.Остановился,заглушил.подождал минут пять.Иллюминация продолжалась.Завелась без проблем.Скинул аккумулятор.Минуты две подождал.После завел-все штатно.Проехал после около 400 км.

Что это было?

Позвонил знакомому электрику.Искал в инете минут 20.Единственный результат-ошибка датчика оборотов,критическое превышение оборотов двигателя.Больше 3000 не было.

Ссылка на комментарий

"Теория контактов" - скорее всего. Где-то может слабый контакт в цепи с немалым током. В результате - падение напряжения питания на потребители. Потому и получили "цветомузыку" из индикации. Тщательно проверить цепи генератора и аккумулятора. Остальное - по мере доступности и навыков. Можно и к электрику (тому шо звонили).

Ссылка на комментарий

Контакты вряд-ли.Завелась с "иллюминацией" без проблем,но фары не работают,аварийка не включается.Даже свыключеным зажиганием,без ключа все моргает и светится.

Машина ночует на улице,возможно конденсат.Влага на контактах.Поэтому ошибка датчика оборотов и выскочила.

Ссылка на комментарий

Нет, не скажем. Во-первых - у нас дизель, во-вторых достаточно молодой и безглючный испанец... :pardon:

 

Пы.Сы.: может стоит задуматься о смене авто на что-то более свежее и безглючное? Как почитаешь форум - что ни тема - везде "отметился" с проблемами какими-то... Продать нафиг за что берут и купить свежее... половине форума от этого сразу облегчение выйдет :blush2:

:drinks:

Ссылка на комментарий

У меня было несколько "нашемарок" причем с нуля:три классики,2111,2115.Так вот Ситроен с пробегом 260 тыс.принес мне меньше проблем,чем все остальные.

А менять надо.Просто выбрать не изчего.Седаны я даже не смотрю,а по поводу нового берлинго или кангу и т.п.Так там если почитать их форумы-проблем не меньше.

Я даже Лифан Х60 смотрел.За 499 тыс.еще ладно.Но в салоне за нее просят от 650 тыс.А машина чистый китаец.Косит под джип,но китайское происхождение лезет из всех щелей.

Ссылка на комментарий
afanyr, если читать форумы, то никакую машину никогда не купишь! :scenic:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...