Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла и датчик дождя.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоит вопрос по замене лобового стекла. На нем установлен датчик дождя. В центре по замене назвали цену в 170$-стекло, плюс сколько-то работа. Цену пояснили тем, что установлен датчик. Мол дешевле не будет.

Раньше я как-то ездил и никогда не заморачивался работой этого датчика. Но после разговора с мастером возник вопрос. Как он работает? Я помню ездил на с5 и, если мне не изменяет память, там на ручке включения дворников был метка "Auto". Или что-то типа того. Но в моем Пикассо обычная ручка с указателями положений (1, 2 и т.д.). Как тогда включается датчик дождя?

 

Другой вопрос. Цена в 170 - это нормальная цена или есть смысл искать среди БУ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как он работает? Я помню ездил на с5 и, если мне не изменяет память, там на ручке включения дворников был метка "Auto". Или что-то типа того. Но в моем Пикассо обычная ручка с указателями положений (1, 2 и т.д.). Как тогда включается датчик дождя?

 

ДД включается переводом ручки в положение вверх от нейтрального. После глушения и последующей заводки двигателя надо снова активировать его переводом в "ноль" и обратно. Все как на цепять.

Настройки чувствительности доступны с помощью Лексия.

ДД может и быть не включен . Чтобы его активировать надо Лекси, просто есть варианты, когда в авто прописана работа датчика света (ДС) или датчика дождя (ДД) Но они прекрасно наботают единовеменно - ибо это один и тот же дадтчик.

Читайте соответствующую тему, там некий Пегас даже принтскрины для Лексия выложил.

Всяких Вам благ и удач.

Ссылка на комментарий

А в лексии кажется на Ксара пикассо можно перепрограммировать ДД что бы он включался от нажатия на рычажек вниз (ну соотв так же каждый раз после заводки) на с4 пикассо так.

На счет стекла с ДД - ИМХО итак через *опу работает (я бы по другому настроил его), а если левое стекло (дешевое не оригинал китайский) то он вообще чудит что мозг человека отказывается воспринимать его работу).

так что если он нужен то не экономте, если нет то не парьтесь)

Ссылка на комментарий

"Согласен с предыдущим оратором" :))), насчет работы датчика дождя. Это просто :suicide: какой-то.

Единственная ценность его была в том, что он же как датчик света работает. Не знаю, как в Беларуси, а тут поскольку езда с ближним постоянно, то и датчик света не нужен стал...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А подскажите, где это, и какой марки предложили стекло? Та же проблема, ДД не нужен в принципе, оригинальное стекло на экзисте 3900, но service.citroen.com пишет, что оно для других моделей двигателя. Как я понял, без датчика.

 

"КРОМЕ ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 КРОМЕ TU5JP4 ВПРЫСК КРОМЕ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP КРОМЕ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГ. С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 БЕЗ FAP КРОМЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР КРОМЕ ЩЕТ.СТЕКЛООЧ.ЛОБ.СТ. С ДАТ.ДОЖДЯ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...