Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снятие обшивки передней двери


BomBom

Рекомендуемые сообщения

Вот и интересно если поставить коаксиалы вперед, получается будут и коаксиалы ВЧ отигрывать и ВЧ, которые в панели стоят как бы много писка не получилось))) Интересно а отдельно мидбассы можно купить? Они вроде идут в комплекте с пищалками или купить компоненты и выкинуть кросссовер и пищалки. Кстати в колонках Morel Tempo Koax можно ВЧ немного повернуть и направить, как раз эти колонки ставили на С4 вперед ребята из Drive2.

Тема уже немного в автозвук перешла, может как то объеденить?

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

#14 вот там всё написано и колонки компоненты норм фирмы и не дорого ,что то около 4000руб ,хотя у меня на предыдущем авто стояли компоненты Hertz ESK 16.5 очень меня радовали и играли они от головы без уся

 

отдельно мидбасс http://vdsound.ru/index.php?product=244

 

вот Hertz http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2736

Ссылка на комментарий

Здесь уже выше обсуждалось, и геморность замены пищалок, и выбор динамиков в передние двери отдельно (мидбасы, коаксиалы...).

Хочу начать с задних дверей, так как не хватает баса. Вот и его хочу попробовать добавить коаксиалами dls 226, по отзывам басят не плохо.

Усилитель и саб ставить не буду, хочу ограничиться заменой штатной акустики.

А с фронтом что делать - не знаю, ибо смущает раздельное подключение пищалок и басов в ситре, резать провода не хочется, лезть в торпеду - тоже. А менять только басовые в дверях, имхо по мне, - будет бредом. Поэтому пока начнем с тыла, может этого и будет достаточно. К фронту по высоким и средним у меня вопросов нет, а басить особо они и не должны.

 

может все таки сделаем отдельною тему про акустику в дверях?

 

просим модератера перенести в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Cheshirske как поставишь ДЛС отпишись пожалуйтса. Сам себе такие хочу поставить назад, но пока на улице какаши поплыли и прохладно ковыряться и клеить двери нереально, жду тепла. У меня в Альмере стояли такие на тыле играли очень здорово, за свои деньги очень хорошие. Причем когда приехал в салон по звуку хотел более дорогие брать мне тогда их порекомендовали.
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Так есть пост про замену и фронта и тыла ,играют без уся и без замены высокочастотных(в торпеде) очень хорошо

 

это на драйве? где человек морели ставил? если да, - то не вариант, ибо ставил он коаксиалы, а 4 пищалки спереди - перебор.

Ссылка на комментарий

считаю ненужным делом менять колонки если нет усилителя,звук будет намного хуже чем на штатных,мощьности магнитолы нехватит...уже менял)поставил пока обратно,колонки лежат ждут уся.

смотря какие колонки, какой мощности, подобрать под могнитолу, не слишком мощный, не слишком слабый, будет звук более лучше)
Ссылка на комментарий
Implex82, Так я и не говорил, что голова их не потянет. Сзади ставить компонент не вижу смысла, ибо с тыла мне не хватает баса, коаксиалы его добавят. А претензий к мидбасам на фронте у меня нет.
Ссылка на комментарий

Cheshirske, Вы хотите за счет задней двери улучшить басы? Как минимум Вам помешают три проблемы, которые в двери очень трудно решить. Первое - диаметр диффузора напрямую влияет на воспроизведение баса. В задних дверях 15-сантиметровые головки, толку в басе от них крайне мало, если брать коаксиал, то еще меньше, так как эффективная площадь диффузора уменьшается из-за высокочастотной головки. Второе - Мощность, которая нужна для баса, на порядки превышает мощность, которая идет для средних часот, и в тысяи раз больше мощности, идущей на твиттеры. Так что по распределению мощностей с 5-и вольтовой микрухи очень большой вопрос. Третье - дверь - это железный ящик, подчеркиваю - железный, вдобавок из очень тонкого листа. А как известно - вибрирующее железо погасит колебания волн басового диапазона, к тому же будет неприятно дребезжать. Какие выходы? Думаю самый простой - сделать герметичные фанерные ящики под передние сиденья, пожертвовав тем, что там сейчас стоит. 16-сантиметровые мидбасы Урал-Вархед туда, забасят отлично. Внутрь ящиков синтепона. Правда на входе потребуется простейший самодельный кросс, конденсатор и катушка из толстого медного провода - специалисты с автозвуковых сайтов легко подскажут, как сделать. Второй вариант очень сложный, но дверной, специалисты его иногда делают. Срезать нижнюю часть обивки двери и сделать точную стеклопластиковую скорлупу- копию. Ее изнутри выклеить сплошь фанерными фрагментиками (непосильная работа), затем склеить в ящик. В него ставить головку 6х9, чтонибудь из старых двухполосных PPI, JBL, или Boston. Можно и круглый старый мидбасс Rokford Fosgate FNQ (найти трудно, но можно). Бас будет.

Ссылка на комментарий

Тема уже немного в автозвук перешла, может как то объеденить?

 

да, Адмын сделай отдельною тему про замену акустики

 

может все таки сделаем отдельною тему про акустику в дверях?

 

просим модератера перенести в соответствующую тему

 

Может сразу будете писАть где надо?

Создавайте ТУТ тему и общайтесь. :dntknw: Кто мешает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Побывал сегодня на замене динамиков. Сделано:

Замена всех динамиков, включая пищалки.

Тыл - длс 226

Фронт - морель темпо 6

Шумка всех дверей в 2 слоя

Доволен как слон

Ссылка на комментарий

блин, давай розказывай как и что делали, фото. как добрались до родных пищалок?

Усилитель не ставил? морель темпо 6 не за мочные для штатной головы без уся? ставили профи или так сибе?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Borik1986. ВЧ я понял как меняются, а вот вопрос пищалки и миды подцепил к штатному кроссу и проводке? или распотрошили панель? Ну и как стандратный мафон раскачл Морел? Как ДЛС звучал? Если можно еще поподробнее как помеянл ВЧ (вмонитровал в штатные крепление или установил сверху)

Изменено пользователем artem777
T636XH102.png
Ссылка на комментарий
Закрыто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...