Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Домкрат


Рекомендуемые сообщения

Мой домкрат уже давно сломался,срезалась резьба на пластиковой гайке,через которую ввинчивается

основной винт. Сейчас пользуюсь ромбообразным,подойдёт любой от иномарки ,или наш.Нужно чтоб гайка была металл и чтоб подпорная пята соответствовала месту на пороге Пикассо:big_boss:

 

Примерно вот такой.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой домкрат уже давно сломался,срезалась резьба на пластиковой гайке,через которую ввинчивается

основной винт. Сейчас пользуюсь ромбообразным,подойдёт любой от иномарки ,или наш.Нужно чтоб гайка была металл и чтоб подпорная пята соответствовала месту на пороге Пикассо:big_boss:

 

Примерно вот такой.

 

Спасибо буду искать
168995.gif
Ссылка на комментарий

nitro,

Примерно такой домкрат в Сатари стоит около двух тык

Это такое особо утонченное извращение - покупать за 2 тысячи то, что в любом автомагазине стоит рублей 350? :)

Ссылка на комментарий

nitro,

 

Это такое особо утонченное извращение - покупать за 2 тысячи то, что в любом автомагазине стоит рублей 350? :)

 

Ну за 350 я не видел, а вот за 600-700 деревянных что-то похожее наблюдал
168995.gif
Ссылка на комментарий

nitro,

 

Это такое особо утонченное извращение - покупать за 2 тысячи то, что в любом автомагазине стоит рублей 350? :)

 

 

Ну купи посматри какова качества будет неутонченное извращение

Ссылка на комментарий
nitro,

Ну купи посматри какова качества будет неутонченное извращение

Нормального качества, ничем не хуже родного пикасиного, иногда даже получше.
Ссылка на комментарий

nitro,

Нормального качества, ничем не хуже родного пикасиного, иногда даже получше.

 

 

Вот родной какраз которым укомплектовывают машыну и есть отстой, после третьего подема сломалась пластиковая гайка!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой домкрат уже давно сломался,срезалась резьба на пластиковой гайке,через которую ввинчивается

основной винт. Сейчас пользуюсь ромбообразным,подойдёт любой от иномарки ,или наш.Нужно чтоб гайка была металл и чтоб подпорная пята соответствовала месту на пороге Пикассо:big_boss:

 

Примерно вот такой.

 

 

<VEB> нашел я у товарища домкрат, такой же точ в точ, как у тебя на картинке. Так он ведь вообще не подходит! В пяте прорезь-короткая, уперается в "хреновину", (незнаю как называется, внизу в месте крепления порога и днища) и начинает ее расслаивать. Здесь, по моему, вообще домкрат с другим принципом (пятой) крепления нужен? Может ты там чо подкладывал???

168995.gif
Ссылка на комментарий

<VEB> нашел я у товарища домкрат, такой же точ в точ, как у тебя на картинке. Так он ведь вообще не подходит! В пяте прорезь-короткая, уперается в "хреновину", (незнаю как называется, внизу в месте крепления порога и днища) и начинает ее расслаивать. Здесь, по моему, вообще домкрат с другим принципом (пятой) крепления нужен? Может ты там чо подкладывал???

 

Смотрите что-нибудь такого плана Изображение или такого Изображение - короче, надо подбирать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не хотел засорять форум новой темой...

 

Домкрат в пластиковой коробке, являющейся одновременно противооткатным башмаком, просто лежит в запасном колесе и периодически громыхает на колдобинах.

У всех так? Может там закрепляющая резинка д.б.

Прокладывать что-то между коробкой и днищем авто не стал, вот и теперь домкрат вожу в ящике в салоне, а коробка дома отдыхает.

Ссылка на комментарий

Домкрат вместе с родной коробкой идеально вписывается в боковую нишу багажника. :-) Я вожу в левой, которая с крышкой, хотя думаю, что правильнее его возить за модубоксом.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

denis.ak, там из днища резиновый упор торчит - типа шишки по форме. Постоянно выпадает :)

Так что я домкрат сразу в подпол переложил.

 

Нету никакого упора и не помню чтобы к-л отверстия были в днище под этот самый упор. Вот для колеса действительно упоры есть.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...