Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена задних амортизаторов


flinter

Рекомендуемые сообщения

Я тут глянул вчера вечером в багажник, и обнаружил, что стенки багажника закрыты пластком...

Как же подобраться к амортам?

Кто-нить делал? Хотелось бы суботу встретить наготове =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

bs33,

спасибо... позно мне сказал, я снял пластик в багажнике с одной стороны, обнаружил что амортизатора здесь нет, все вернул на место, и полез под арку.

 

Снял колесо, снял локер, и обнаружи гайки на 16 и 21... а у меня ключи 15 19 22 +)... поставил колесо на место поехал в магазин за ключами, купил ключи, пошел ливень...

 

Вернулся домой, поел, как раз подсох асфальт... открутил верхнее крепление, нижнюю гайку... наружную, попробовал выбить аморт - не получается, посмотрел с обратной стороны крепелния есть гайка, правда не уверен что она не приварена, на домкрате не особо разглядишь... вобщем... блин у меня даже монтажки нет, а обычной отверткой и ключом на 21... аморт мне было не снять.

 

Есть мысли что я делал не так?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter жжот!! А не хватило тебе молотка, т.к. машину без молотка не ремонтируют =))) А чего не поехал в Эксис или куда еще?? Если собирался менять амортизаторы из багажника, то недолго и дров наломать... Амортизаторы менять - это тебе не лампы в фарах протирать(см FAQ)

Изменено пользователем Pu1sat0r

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

верхнее врепление амортизатора в багажнике находится у многих машин... я кстати думал что у всех...

Например Ford Sierra, Audi A80... так что твой сарказм никчему.

 

Молоток у меня был... только вот проблема между тормозным диском и болтом места почти нет... И чтоб выбить его нужна плоская монтажка.

 

На картинке болт 70. Кстати наконец-то увидел картинку и все понял. Жаль не догадался посмотреть в выходные.

 

картинка

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А вместо монтажки нельзя было применить балонник??

 

Насчет Ford Sierra и Audi80 - А сколько лет назад они закончили выпускаться? Мы же рассматриваем современные машины, а не морально устаревшие агрегаты(которые, ксттаи, ничем не хуже, просто речь не о них)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

не балонником было неудобно, да и тогда я незнал еще снимается ли болт или нет. Потому что с обратной стороны он ключом гаечным вообще не крутился ни в одну сторону... что странно судя по картинке.

 

Рено символ - совремнная машина? Выпускается, верхнее крепление амортизатора в багажнике.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Pu1sat0r,

не балонником было неудобно, да и тогда я незнал еще снимается ли болт или нет. Потому что с обратной стороны он ключом гаечным вообще не крутился ни в одну сторону... что странно судя по картинке.

 

Рено символ - совремнная машина? Выпускается, верхнее крепление амортизатора в багажнике.

 

Рено Симбол - скорее исключение из правила... Насчет болта - а у тебя книги нет что ли?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

нет конечно книги нет... болты заказал кстати на случай убиения... жду когда все придет, тогда макс мне сделает ТО.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Pu1sat0r,

не балонником было неудобно, да и тогда я незнал еще снимается ли болт или нет. Потому что с обратной стороны он ключом гаечным вообще не крутился ни в одну сторону... что странно судя по картинке.

 

Рено символ - совремнная машина? Выпускается, верхнее крепление амортизатора в багажнике.

 

Кому нибудь удавалось самому снять амортизатор с нижнего болта?

или вообще болт оттуда выбить?

У меня как врос всёравно!

Ссылка на комментарий

провернуть не всегда реально, замачивать надо ! пазов не должно быть !

 

A съёмников или каких нибудь приспособлений не бывает?

Имею ввиду попытаться выдавить его оттуда,или официалы используют ту же старую добрую кувалду?

Насчёт замачивать это как ?Пол банки ВД,это я уже замочил?

Изменено пользователем Elijahhh
Ссылка на комментарий

 

Имею ввиду попытаться выдавить его оттуда,или официалы используют ту же старую добрую кувалду?

Насчёт замачивать это как ?Пол банки ВД,это я уже замочил?

 

ОДэшники работают так же кувалдами и молотками, только в их случае Вы этого не видите !
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Подскажите, кто менял зад. амортизаторы. В принципе все понятно, но интересует - при откручивании нижнего болта и последующем снятии амортизатора, мешает ли трос стояночного тормоза? Или болт нужно выбивать?

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

Ничего немешает, Болт приходится выбивать, из за пустоты заднего рычага туда попадает вода и делает свое дело, но осторожно резьбу главное неповредить, обратно будешь ставить смаж его чем нибудь.

)

Ссылка на комментарий

нижний болт амортизатора надо зажимать на опущенной машине, иначе резинки быстро потрескаются

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, какие зад. амортизаторы выбрать? Газ или масло? В магазине предлогают Рекорд, я сомниваюсь. Был опыт езды с аморт. Каяба (масло) нормальные были. ЧТО ВЫБРАТЬ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...