Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите! Вопрос о гарантийном случае


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу. В феврале я прошел плановое ТО в диллерском центре Ситроен. Машина марки ситроен с 4 пробег 10 тысяч. Машина никаких признаков неисправности не подавала. После ТО, при включении зажигания начал постоянно работать вентилятор охлаждения двигателя и выключался после выключения зажигания. Я приехал в диллерский центр Оказалось что это из-за подмерзания механизма системы подъема клапана. С меня взяли 1300 за компьютерную диагностику, и 150 рублей за мойку. Но за устранение ошибки денег не взяли. В свзяи с этим нескольк вопросов.

Попадает ли данный случай под гарантийный ремонт? Ведь замены связанных с погодными изменениями деталей не производилось.

Почему диагностика стоит денег а ремонт нет?

В процессе беседы с мастером выяснилось что они мне там еще кое-что поправили, Я спросил что и получил ответ «зачем вам это знать.» Однако все же настоял и получил ответ. Оказывается во время ТО кожух двигателя был плохо закреплен вернее вообще не закреплен а «наживлен». Поэтому возникает у меня следующий вопрос могло ли это подмерзание возникуть из-за некачественно выполненного ТО.

Внятных объяснений я не получил ни в диллерскм центре ни по телефону горячей линии.

В общем как я понял мне делали компьютерную диагностику которая определила коды ошибок, перепрошили систему ошибки исчезли помыли машину и прикрутили кожух.

Стоит ли это тех 1450 рублей которые я за это отдал Или все таки это должно было быть сделано бесплатно?

Ссылка на комментарий

Да попадает, это конструктивный косяк.

мойка не знаю платна или нет, но остальное на гарантийном авто БЕСПЛАТНО

+ отзывная по термостатам была по замене термостата (скорее всего из-за этого косяк был), а вам лапшу повесили, т к

из-за подмерзания механизма системы подъема клапана

авто плохо заводится в мороз - с этим тоже бесплатно борются!

звоните в сервис и требуйте вернуть деньги или набираете на горячую линию ситроен и объясняете всё как есть! (то что возникло с авто не по вашей вине, так что они неправы и просто развели)

Ссылка на комментарий

но остальное на гарантийном авто БЕСПЛАТНО

 

Поправка - "... при выполнении ГАРАНТИЙНЫХ работ".

Т.е. если бы диагностика показала что-то другое, то тогда - за деньги.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом. Что было в предварительном заказ-наряде (копии которых всегда надо сохранять себе)? Если была указана причина - постоянно работает вентилятор, то и в акте выполненных работ, в котором вы расписывались (копии даже гарантийных актов надо тоже держать при себе), должен быть указан вид работ, который устранил неисправность. Диагностика не исправляет, а лишь показывает, следовательно эту УСЛУГУ вы не заказывали, она не является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и платить за нее вне не должны были изначально. Вот если бы продиагностировали компьютером, сняли кожух или что-то еще, а неисправности нет - значит "ложный вызов" и надо оплатить телодвижения работников ОД. У вас неисправность нашли и признали гарантийной - платить не надо. А если бы они выставили счет за с/у радиатора, а причина была бы в другом... Они "мастера", они и должны знать что смотреть и как проверять.

Про 150 р. за мойку. Вы бы к ним поехали делать эту технологическую мойку и вообще она вам нужна? Да, машина д.б. чистая и при ТО (за ваш счет) и при устранении неисправности по гарантии. Другое дело, что эти несчастные 150 р. есть ни что иное, как ваши убытки от неисправности автомобиля, следовательно, при гарантийном устранении чего-либо, по моему мнению, они должны относиться на дилера (импортера, завод).

 

Пишите письменную претензию, не поможет - в Роспотребнадзор. Коситься, конечно, будут, но если это дело принципа - то потрепать нервы можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...