Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заклинил люк бензобака..


Рекомендуемые сообщения

привет всем.у меня заклинил лючёк бензобака,а завтра ехать 300 вёрст..в баке пусто..в поисковике нашёл только проблемы при морозе,у меня на улице + 12 .. citroen C5 2001 ГОД..может там какой предохранитель есть?

post-42832-0-84577400-1330707896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я не знаю,вижу что на продаются замки електрические,какой там у меня не знаю,я его купил 2 дня назад..я так понимаю остаётся только выломать крышку,а там будет видно,какой там замок..

 

а ето похожие темы??причем тут пробка бака,мороз?у меня совсем другая проблема..
Ссылка на комментарий

Вы её раньше открывали? Простым надавливанием?

 

позавчера на заправке.и не с первого раза она открывалась и закрывалась(простым надавливанием) сейчас пробовал отянуть лючёк,вроде какой то штырёк снизу держит..
Ссылка на комментарий

а ето похожие темы?

 

а почитать не?

 

у меня заклинил лючёк бензобака

 

Сегодня приключилась такая фигня - при открытии центрального замка не мог открыть лючок бензобака. ...

 

пробовал отянуть лючёк,вроде какой то штырёк снизу держит

 

... как еще можно открыть лючок если центральный замой срабатывает, но не работает защелка?

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а почитать не?

 

ну и где там решение проблемы?полить кипяточком.штырёк помазать маслом,и т.д.. повторяю у меня на улице днём было +15,штырёк помазать не могу.т.к сначало надо открыть лючёк..а через 12 часов ехать..
Ссылка на комментарий

ёклмн ... и что теперь? В Поиск, я так понял, никто и не ходил?

5.3.6 Каждый член Клуба создавая тему обсуждения должен удостовериться что вопрос, который будет поднят, не обсуждался. Для этого необходимо пользоваться функцией поиска по форуму или FAQ того или иного раздела. Создание дублирующих тем приравнивается к флуду.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

Вместо "сидеть и ждать" надо "взять и поискать" :dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29025

+ post-652-0-36266900-1330718035_thumb.png

 

:crazy_pilot:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ёклмн ... и что теперь? В Поиск, я так понял, никто и не ходил?

 

 

Вместо "сидеть и ждать" надо "взять и поискать" :dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29025

+ post-652-0-36266900-1330718035_thumb.png

 

:crazy_pilot:

 

видел я ету схему еще в обед..может подскажете мне,каким образом она мне поможет открыть лючёк?
Ссылка на комментарий

- А вы что, и есть за меня будете?

- Агааа.

©

 

Т.е. вы реально полагаете, что вот здесь, на форуме, Вам откроют лючок ?

 

Схема дает представление об устройстве узла.

 

А сняв обшивку багажника и вспомнив в уме схему ...

 

 

p.s. Правила ещё раз читаем (п.6.7)! и не цитируем больше предыдущее сообщение...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сняв обшивку багажника ничего не добьёшься. Подход к этому механизму возможен через заднюю арку колеса, а там еще и пластиковый подкрылок по-моему надо снимать(это для кузова хэтчбек, но думаю и на универсале похожая конструкция). Добравшись до механизма не пытайся его вынуть, он фиксируется гайкой с внутренней стороны горловины, которая сейчас закрыта лючком. Попробуй втянуть вручную(при помощи крючка) сам шток, который держит крышку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про лючек. У меня тоже С5-1. Но вроде как конструкция открывается и без надавливания. Помню как только купил, поддевал этот лючек ключами или еще чем-нибудь тонким. Потом догнал, что проще надавить и он сам откроется))

Ссылка на комментарий

Это другое. Надавливанием мы его просто приоткрываем, там стоит фиксатор пружинный. А при закрытии центрального замка, лючёк тоже закрывается штырём, вот он бывает и заклинивает в закрытом положении. И соответственно лючёк не открывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...