Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сitroen jumper 2.2 HDI


Jeka82

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, недавно преобрёл Citroen Jumper 2.2 HDI 2004 г.в., и у меня начала проявлятся вот такая проблема: при резком нажатии на педаль газа з выхлопной трубы выхлопывае облако чорно-серого дыма, и сразу загорается лампочка диагностики двигателя и падает мощность, я останавливаюсь, глушу машину,завожу - лампочка гаснет и всё в порядке. Сразу же скажу что это происходит непостоянно (2-3 раза в день, а то и реже). Поменял топл. фильтр, поехал на диагностику. там сказали что может катализатор забился, поехал вырезал катализатор (вернее то что с него осталось). и опять на диагностику, но что то конкретного мне несказали. Утром машина заводитя без проблем (даже при морозах), и ещё, незнаю важно это или нет, но при езде с выхлопной идёт серо-голубоватый дым. Подскажите что делать, где искать проблему?

Ссылка на комментарий

воздушный фильтр поменял (хотя и старый был почти как новый), на диагностике показало что робочее давление топлива в норме, так что незнаю на счёт форсунок, но а на счёт турбины надо проверить. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...