Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена фильтра салона


Markus

Рекомендуемые сообщения

Место установки фильтра я нашёл, для этого пришлось снять два щитка, серый (у МЕНЯ СВЕТЛЫЙ САЛОН) правее педали газа и чёрный, выше педального узла. Осторожнее качество пластика на крышке фильтра отвратительное, одна из защелок сразу лопнула и отвалилась. Единственное я не смог полностью выдвинуть сам фильтр, он упирается в какой-то разъём. Подскажите как он вынимается и как подобрать ему замену, на Маршале ничего подобрать не смогли, если я не ошибаюсь то на фильтре были следующие символы: BEHR K3072003

 

 

 

ОБСУЖДАЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ

Ссылка на комментарий

Markus, никто видимо не знает, поэтому как и обещал сегодня залез посмотрел что смог сфоткал.

Значит снимаем щиток под панелью над педалями, в нем еще лампочка подсветки стоит.

Видим

post-9174-1282153744_thumb.jpg

Этот патрубок вентиляции надо снять,для этого его поворачиваем как бы вверх и вперед. Вот картинка крепления, думаю понятно будет

post-9174-1282153818_thumb.jpg

Дальше видим крышку которая закрывает фильтр.

post-9174-1282153914_thumb.jpg

Она держится на двух защелках внизу(кстати защелки из мягкой пластмассы, так что не понятно как у тебя отвалиться могла) и вставляется в паз вверху. Нажимаем на защелки тянем на себя потом чуть вниз чтобы верхняя часть освободилась и снимаем крышку.

Вот он сам фильтр

post-9174-1282154047_thumb.jpg

Вытягиваем его

post-9174-1282154088_thumb.jpg

Ну собственно и все.

Два замечания. первое не перепутай как фильтр стоять должен. Второе перед заменой дай машине остыть, вот эти металлические трубки около крышки фильтра очень горячие.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...