Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость Berlingo New


Lom84

Рекомендуемые сообщения

Бумер лучший... в чем я и не сомневался. ауди - втопку

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Застрял, ребята!

 

У нас в Сходне как только снег падает -- только центральные две-три дороги проходят с отвалом, а все остальное именно такое как у тебя на фотографиях (10км от МКАДа :facepalm:), а во дворе -- так всегда такая ситуевина с начала выпадания снега по осени и до полного стаивания. Хорошо, что бегемотик повышее основной массы дворовых машин и то иногда на брюхе ползаю (и это с шинами 205/70 R15, то есть повыше, чем положено)

А еще у нас тут люк на дороге недавно в связи с потеплением оттаял -- в результате на накатанном насте условно говоря дороги появилась конкретная яма, глубиной сантиметров 15 с отвесными краями -- вчера туда фьюжен провалился левым передним колесом --однозначно в ремонт и на нехилую сумму, а сегодня еще два чувака горем делились (один опель астра, другой тойота камри) -- у обоих передние бампера однозначно в ремонт, а на астре еще и неполадки со стойкой. Тот что на астре вызвал ГАЙцев и составили протокол по вине некачественной уборки территории -- будет на нашу управляющую компанию пытаться в суд подавать :shok:

 

Читаю и понимаю : Да здравствует полный привод !

 

Ну это смотря как оно сделано, не факт что лучше -- у Йети полный привод -- профанация.

 

начал буксовать со всей дури, выкручивая баранку вправо влево до упора.

 

Извиняюсь, мне еще в автошколе говорили, что на переднем приводе при буксовании в подобных ситуациях надо руль влево-вправо поворачивать, только не буксовать со всей дури, а потихонечку.

На ледяных дорожках или при заезде в горочку -- очень сильно помогает, а еще сам когда по колее еду тоже слегка виляю из стороны в сторону, как на санках получается то по одному краю желоба, то по другому -- чисто субъективно лучше идет, чем просто прямо переть по колее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

Takimmakarom, Ну ты чего там? Выбрался? Лопатки и цепи с собой - есть? Думаю были бы - давно выбрался бы!

 

 

Выбрался конечно (фоткам уже 2 недели, руки не доходили выложить), правда не сам. Транспортер Т4 вызвал, у меня бригада электромонтажников недалеко работала :take_example:/>/> . Они до меня тоже еле доехали. Дернули назад.

А сидел на брюхе плотно, колеса просто в воздухе висели, крутить баранку было бесполезно, снег жесткий после ночного заморозка. Сам не знаю как так получилось вывесить машинку, вроде ехал потихоньку :pardon:/>/>.

Видимо стал слишком уверенным в проходимости бегемота, потому что вылезал из многих проблемных мест самостоятельно :good:/>/> .

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

стал слишком уверенным в проходимости бегемота, потому что вылезал из многих проблемных мест самостоятельно

 

я много раз видел, как и УАЗики на мосты сажали. В этом году сам сел на брюхо, когда ехали на БЕРЛогу в Рязань. Хорошо, что Baster со мной ехал. Он и джип вытащит вместо лебедки!
Ссылка на комментарий

Wizman, на счет автошколы и теории согласен, но не всегда помогает, а когда сядешь в отдаленном месте и помощи нет вокруг, то мозг начинает как-то усиленно работать :biggrin:

Takimmakarom, согласен. тоже стал слишком самоуверенным по поводу проходимости

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот я как и обещал, выкладываю тут ролик о своем мини приключении по дороге домой с Берлоги-7 что была в Белоруссии, г. Орша.

Сама история вкратце вот ТУТ описана.

Ну и собственно говоря

кульминация того эпизода :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Хе, производителей цепей - ноунэйм контора в неизвестной китайской провинции. цена вопроса всего 1200 р.

 

А вообще ролик Маша делала, так что Миш, это Ей комплемент от тебя! Спасибо!

 

Сегодня показал это видео ребятам на работе - все в один голос сказали типа того что в чем проблема была там проехать? Ровная поверхность, травка, зачем одевать цепи и тд и тп.... Вот однако, и тем не менее, выехать оттуда без цепей - не вышло бы.... Хотите верьте, хотите - нет, но за цепями полез я не от хорошей жизни и не понтов ради..... Ну хотя если бы было три-четыре здоровых мужика - то конечно вытолкали бы.... Но их , этих мужиков - как обычно не бывает поблизости, а я люблю уверенность в том что смогу справиться с чем то без посторонней помощи.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Маленькие еще - пущай учаться :) Я вот сейчас задним умом думаю - может надо было к нему передом подбираться.... Может тогда лучше было бы :)

 

Кстати скажу честно - если бы не было цепей - то наврядли я бы на авто за ним сунулся... Цепи уверенность придают :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Ровная поверхность, травка,

 

по такой "травке" на шоссейной резине без цепей тяжело было бы. А тут на хвосте еще и коллега. Пришлось бы и Варюшке толкать...
Ссылка на комментарий

все в один голос сказали типа того что в чем проблема была там проехать? Ровная поверхность, травка, зачем одевать цепи и тд и тп..

 

Как по мне, очень непростая делянка. Без цепей - только трактором.

В конце стремновато было, показалось, что старший младшего догонит.

Ссылка на комментарий

Пензюк, Да Паш, штатная мишлен... не совсем лысая конечно.. я на ней "всего" где то 10т км проехал..... да в ней изначально то протектор не шибко глубокий....

 

Leja69, ну да, с того ракурса что супруга снимала, так кажется... но на самом деле там метра три еще было :)

А какой нить владелец АТ-шной или тем паче МТ-шной резины сидит и только подсмеивается.... :dirol:

 

prulexa, Леха, как я уже говорил, в южном порту - нашел за 1200 за комплект на ведущие колеса....

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

умом россию не понять!!!!аршином не измерить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4ti2wPUfhdw

 

скоро вы наверное шноккели поставите и в лужи поглубже.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил тэги
Ссылка на комментарий

в этом вся суть. поэтому и фрицы не смогли. у меня знакомый есть он на волыни на озеро рыбачить ездит на одно. там всегда ловится. но дорога такая, что только в страшном сне. вот он и говорит, что каждый аз решает больше не ехать. а потом снова едет и снова...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Вчера впервые вывесилось переднее колесо.

Дорога полевая грунтовая. Овраг, потом срезаный бугор градусов под 40. Груз кг. 200. На первой потихонечку скатился в нижнюю точку, затем на первой-же потихоньку вверх. Грунт продавленый, колея. Чуть сдвинулся в сторону от осевой чтоб не чиркаться пузом. Крадусь, и вдруг чувствую, что он замирает. Тяги было с запасом, а не едет. Замешательство. Понял, что правое колесо повисло, т.к. боковой уклон, а груз в багажнике не позволяет прижаться плотно передку. Чуть скатился вниз и по другой траектории проехал. Насчет свесов (ранее замечалось здесь, по-моему Алексеем, что передний не айс), так вот при плохущей дороге нужно тщательно дозировать тапку, иначе могут быть последствия. Вчера три раза конкретно черкало снизу, думал пообрывал все что можно. Но на яме оказалось, что все приняла на себя защита. Пронесло. :yahoo: Уверен, если-бы не сдерживал себя, то все пластиковое оставил-бы в буераках. А так за полтора часа 40 км., как улитка, зато без последствий. Все, туда "ни ногой", альтернативный путь еще хуже.

Ссылка на комментарий

умом россию не понять!

 

Не, Володя, я их прекрасно понимаю. По мосту не интересно. Но ребята мудрые. Рубашки предварительно сняли, чтобы не замочить. Была бы финансовая возможность, то и я бы сменил асфальт на бездорожье.

Отличное видио, :tnx_smile:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот, кстати, пока вспомнил отмечусь, какие героические (хотя на языке вертится другое слово) люди живут в Кировской области, - при полном отсутствии дорог держат четырехколесных любимцев. Это что-то! Безумству храбрых пою я песню.

Есть тут с Кирова народ? Жму их мужественные лапы, с момента посещения Киробласти я на большинство безбожно-бездорожных проселков смотрю с брезгливым недоумением: "Это плохая дорога? Пфе!!!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...