Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость Berlingo New


Lom84

Рекомендуемые сообщения

Впечатлила ямка меня, решил поделиться http://youtu.be/h8ole_MAdeY

проехал без проблем

Изменено пользователем Lom84

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Ну да, думал задену защитой, но проехал хорошо. Она в реальности больше кажется чем на видео)) Я ещё перед проездом вышел из машины поглядеть...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Я тоже заметил, что видио как бы "сглаживает" покрытие дороги.

А я подумал, что ты выключил звук из-за того, что вдруг малолитературные слова издашь.

Ссылка на комментарий

mms-spb, я выключил звук магнитолы, а не микрофон видеорегистратора (это слишком замороченно) )))

флужу

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Lom84, проходимость улучшается, если присутствуют крепкие словечки. Но возможно, это только у меня. Я очень хорошо помню, как мы в деревне на гужевой повозке с дедом ездили. Но какой это был год, даже страшно говорить - шестидесятые прошлого века! Но помню довольно неплохо и слова, и дорогу, и лошадь!

Очень многое в проходимости зависит от машины. Но не меньше и от водителя. Я тоже не стесняюсь выходить из машины и осмотреться, по зубам ли мне препятствие.

:tnx_smile: за видио!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В выходные, а точнее 10-го июня забуксовал перед въездом на дачный участок! После дождя глину развезло, обычно проезжал нормально, но тут, что-то не захотела ехать вперёд машина(((

Задним ходом можно было покинуть "дорогу", но мне надо было заехать на участок, а не бросить машину в поле. Подсыпал камней и песка, кое-как въехал на дачу, ужасно разозлился.

Бегемот ночь простоял под дождём. На следующий день поехал по делам из г. Хотьково МО в г. Дмитров МО. При скорости более 90 км/ч начинало жутко трясти машину, на поворотах дикий скрежет стоял, оказалось глина налипла на диски, и на задние подкрылки в огромном количестве, с подкрылков скинул ошмётки палкой с применением усилия и обнаружил, что пластиковая защита задняя отогнута против хода, а под ней тоже глина, которая не даёт прикрепить защиту на место.

Заехал на мойку, там старательно прочистили как было возможно, но этого оказалось не достаточно. Трясти перестало, но с защитой по-прежнему были проблемы.

В Москве поднял зад машины на небольшие опоры, чтоб получше посмотреть что там. В итоге оказалось что с правой стороны отломан кусок пластика этой защиты, а слева ещё около килограмма глины было.

Теперь в мыслях проставки, резина BFGoodrich Radial Long Trail T/A 205/75 R15, правда не знаю как это всё будет выглядеть(((

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

У меня по зиме снег набился под передние локеры и в моторный отсек.

Пришлось их подрезать,ибо лопнули и колеса стали задевать.

По поводу 205/75. Передние колеса могут не влезть. У меня стоят205/70,зазор небольшой,по ощущениям-кочки стали как бы ближе. После замены пружин и аммортов может что-то изменится.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ну вы садисты! вы получается ездиете на ситроен-русинго! но не берлинго.если бы хранцузские ажинеры это прочитали они бы на шнурках от ботинок повесились бы. а мы россияне эту машинку поюзаем по полной!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Позвольтеотметиься? На Партнере 4 зимы применял цепи на передние колёса. Как то поехал после снегопада в один двор, а там с утра уже пацаны "помошники" дежурят. Ну сходил я по адресу и иду к машине. Смотрю мужик вектру откапывает, а пацаны рядом. Меня увидели: дядя давайте толкнём за недорого. Я снежок откинул обул цепи и уехал. Рты были открыта. Я специально оглянулся. :rolleyes: В другой раз поехал в лес на родник, а там сначала до площадки по лесу 400 м, а я решил съехать к самому роднику. К слову этим летом не съезжал. Цепи я обул перед съездом с трассы. Ну съехал, налили с приятелем 36 6-8 литровок воды. А наверху на раф 4 глумятся мужики Тащить говорят не будем.Снег забился и цепей им было не видно. Они очеь удивились когда мы проехали мимо. Очень класная вещь. Летом брал в лес, но не пришлось. Головы хватало.На мульт тоже куплю. Только сейчас подумал, что видео нет.

Ссылка на комментарий

У меня штатный размер 215/55R 16 .Прошлую зиму я отьездил на R 16 215/60 что дало +1 см.Так же проездил зиму с проставками между витками пружин которые дали +1.5 см.Ставятся легко,поддомкратил ,засунул ,опустил.Можно не снимая колес.Немного машина жестче,звук ходовой глуше,меньше клюет и раскачивается.Бордюры штурмуются легко +2.5 см неплохо.Если дорога хорошая изменение жесткости не чувствуется.Но зимой меньше еду на дальнее расстояние но тем не менее с ними проехал 1-1200 км и 2-600 км.С установкой летней резины их снял.Стоит очень не дорого.Цепи одеваю когда уже совсем плохо.

post-47656-0-52755200-1341910240_thumb.jpg

post-47656-0-12375700-1341910267_thumb.jpg

post-47656-0-89917000-1341910296_thumb.jpg

post-47656-0-69039500-1341910324_thumb.jpg

post-47656-0-93137000-1341910353_thumb.jpg

post-47656-0-37003600-1341910455_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий
vadim-61,а по сколько проставок нужно на каждую пружину(2 или 3), и не потеряются ли они при эксплуатации на плохих дорогах? Еще вопрос - как ведет себя автомобиль при полной загрузке? Стоит очень не дорого - это сколько? :popcorm2:
Ссылка на комментарий

Один комплект я покупал на базаре за 80 руб-6 шт.На одну пружину идет 3 проставки.На фото третью не видно из за штока амортизатора.На 4 пружины -2 комплекта.Попадались мне предложения корейских межвитковых проставок по 100$ за пару-на 2 пружины.Но там надо подбирать их по диаметру витка пружины и по межвитковому расстоянию.За зимний сезон ни одна не вылетела.единственно немного по виткам съзжают и немного смещаются от первоначального положения.Но за сезон я их не трогал.Просто ставить и снимать,нужен только домкрат.Состояние х.з.вроде на пару-трое сезонов еще хватит.Полную занрузку я не пробовал.У меня такое впечатление что этот автомобиль чем больше грузиш тем он жестче.Полная загрузка у меня редкость и в основном летом когда я еду без них.Даю 2 фотки где машина без этих проставок но одна на штатных 215/55R16.А другая на 215/60R16.

post-47656-0-20551200-1341951578_thumb.jpg

post-47656-0-08638500-1341951604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Моя.лепта.в.подтверждение.всего.вышесказанного)))...Туда.проезжал.ломая.трехсантимитровый.лед.бампером.(очень.надобылоспешить)...Назад.не.удержался.попросил.жену.сфоткать...Глубина.в.центре.чуть.выше.середины.номерного.знака.дно.глина...post-22304-0-98678600-1342377576_thumb.jpgБегемотик.не.пострадал...)))

Ссылка на комментарий

Вот так примерно у меня и погибла моя любимая Ксюшка, Citroen-Xantia 1996 года выпуска, 1,8 бензин, цвет синий металлик. Во время сильнейшего ливня подтопило улицу в низине и я сунулся, как дурак. В принципе почти проехал, но тут мимоедущий троллейбус окатил волной. Накрыло капот - и всё, гидроудар, продал на запчасти... :dntknw:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Ну.там.до.трактора.2.часа.пёхом.а.что.такое."тролейбус".там.только.летние.наезжие.знают))))ВОлну.нарочито.нагребать.не.стал.но.ил.под.колёсами.шептал.неостанавливайся)))

Ссылка на комментарий

Zhultak, Сочувствую Андрюх. Злой рок, не иначе!

 

Черный бегемот, Сам не знаю точно. Но говорят подобные преграды (без шноркеля) надо задним ходом преодолевать. Волна не так страшна. И воздуховод прикрывать тряпочкой :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На даче снега выпало около 13 см (смотрели на перевёрнутой бочке) пробрался на летней резине до дома

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Пусть хренцузы смотрят, как мы на своих бегемотах на летней резине разъезжаем. А то они нам показывают, как бегемоты 4х4 по асфальту и грунтовкам ездят.

Главное иметь русский опыт вождения и музыку включить по бодрее!

Ссылка на комментарий

Блин, Миша!

Жаль только один плюсик с носа за пост можно поставить !!!

 

А то то что они в своих роликах показывают -- мы так через день ездим, а некоторые и каждый день!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

вот такого пыжа высокого встретил - жаль владельца ждать некогда было.....

 

Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...