Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не тянет


Рекомендуемые сообщения

Поехал Я значит в деревню, на дворе оттепель снега по колено, естественно застрял.

Мучал машину как мог. В плане застреваний коробка робот это конечно попадос полный, раскачать просто нереально. Домучал машину до того момента тока не начало вонять паленым сцепленим. Выехать то всетаки выехал (не обошлось без традиционной лопаты)и проехал немалое растояние по снежной каше.

Выехал на чистый асфальт и конечно, очень хотелось домой, притопил газку. В итоге обороты вяло поднялись до 4000, переключилась на 2 передачу. Еще более вяло обороты поднялись до тех же 4000, переключились на 3. Отпустил я в испуге педаль газа и на 3000 переключилась на 4. Газ больше в пол не топил и начала переключаться нормально на 2000-2500 оборотов. На 6 передаче решил втопить в пол и был в шоке- машина начала замедляться. Стал спокойней работать газом, и переключать передачи в ручном режиме.

Итог: движок стал вялый, передачи переключаются чертикак скидывает на низшую передачу.

Слышал я что есть что-то вроде ограничения крютяшего момента двигателя, так ли это и как лечится? :help:

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

Поехал Я значит в деревню...

начало вонять паленым сцепленим

...как лечится?

 

В деревне не лечится.

Вам прямая дорога в город сервис.

И без всякого сарказма - мысли о крутящем моменте сейчас излишни - возьмите денег побольше.

Ссылка на комментарий

постоит в тепле и пройдет думаю! заливает авто, видимо возд система забилась снегом. наверно у вас расход снизился? - но это если ошибка движка не горит.

второй вариант - смотрите лямбды - не порваны ли.(ошибка горит)

Ссылка на комментарий

Да что тут гадать - в сервис на диагностику.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

 

второй вариант - смотрите лямбды - не порваны ли.(ошибка горит)

 

Ошибок никаких нет. У меня до этого была проблема с топливным фильтром, тоже не тянула, и даже тогда выскакивала ошибка.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

но тут в принципе обороты должны были бы не падать (есть конечно возможность что их душит система стабилизации, но чет не верится). или чего то не договорено.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал диагностику, никаких глобальных проблем не обнаружилось. Буду делать инициализацию сцепления.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

подтер сцепу - инициализация сцепления в лучшем случае, нет так замена походу, как мне кажется.

 

а что сразу замена? я свое в первый год подпалил на пляже, потом еще зимой разок (правда без фанатизма, запашек начался 10 мин отдыхаем), но 150000 выходило родное.
Ссылка на комментарий

У меня такие же симптомы после х...й заправки=(

Но сцепа не причем, в моем случае умер датчик референтного давления на сажевом фильтре.

У Вас с ним все в порядке? Лексия ошибок не дает?

Чек у меня не горит, а в Лексии сказано что текущая ошибка идет на референт

Машина тоже то едет, то не едет.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

умер датчик референтного давления на сажевом фильтре.

 

 

Я удалил сажевый фильтр и перепрошил мозги еще весной после того как купил.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

На тестдрайве столкнулся с такой же проблемой. Кружок проехал на роботе, все было нормально, второй поехал на мануале, обороты доходят до 4000 тыс и все, дальше никак. Менеджер ничего сказать не мог, сам не понял, а машинку не насиловали. Но на разворотной петле МКАДА на мануале на первой сам не заметил как газанул посильнее, продавив кикдаун, и все стало нормально, обороты пошли выше 4000, если просто мягко ехать в полпедали не переключаясь на любой передаче выше. Может в мозгах такая прошивка стоит и так это ограничение снимается продавливанием газа в мануале до кикдауна без переключения вверх мы с менеджером так и не поняли. Очень понравился робот при движении вперед, но сдать назад на не чищеной колейной зимней стоянке спокойно я так и не смог, или стоит, или прыгает. Как пар коваться зимой на роботе, можно спокойно или нет.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

[spoiler=OFFtopic to TVladimir]

Как пар коваться зимой на роботе

 

:dntknw:

да нормально всё с парковкой, шо так, шо сяк :)))

 

Но про робот - другая тема...

 

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я удалил сажевый фильтр и перепрошил мозги еще весной после того как купил.

 

Понял. Вопросов нет

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Норммально паркуется,просто привыкнуть надо,я первую неделю прыжками передвигался пока к турбине и к мягким тормозам не привык, да ручку искал чтобы переключится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...