Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Завелась и через несколько минут заглохла.


finn_00

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Собственно проблема: машина С5-3, 2л, МКПП простояла без движения одну неделю, пришел - завел, через некоторое время обратил внимание, что не работает салонный вентилятор, потом он включился, ну думаю все нормально. Тронулся - пропадает усилитель руля, смог только развернуться, останавливаюсь, такое ощущение, что машина начала троить, выскакивает ошибка (точно не помню как пишется) Stop Service - и чтото про тормоза faulty brake system (по моему так) и постоянно мигает восклицательный знак. Заглушил, пробую завести - только щелчки, постояла минут 5 снова завелась, но сразу заглохла. Такое ощущение что сел аккумулятор, ребята прикурили, завелась без проблем, через некоторое время опять ошибка и заглохла. Подозреваю проблему с генератором, нет зарядки на АКБ. После завода скинули "+" клемму машина сразу заглохла. Тогда почему выскакивает ошибка тормозов.

Кароче полная неразбериха, понимаю что сервис мне наверняка поможет :) если повезет :), но может кто подскажет примерно в какую цену это может обойтись (если генератор), ну а может кто и причину назовет? :)

Ссылка на комментарий

в автомобилях ситроен есть особенность - при недостаточном заряде АКБ авто включает режим сбережения энергии, если это происходит во время работы авто, то постепенно отключаются различные потребители (начиная с неосновных типа обогрев стекла и заканчивая АБС и тп. при этом на дисплей выводятся сообщения с **СИСТЕМА** faulty.

стоп сервис загорелась - из за ЭГУР

Ссылка на комментарий

вы выехать можете к месту где эвакуатор проедет! думаю это не не др конец города ехать! а сами на одном АКБ в пробках не доедите!

Ссылка на комментарий

После завода скинули "+" клемму машина сразу заглохла

Забавно читать такое :)

У машины есть мозги (компьютер), все управляется ими. В т.ч. система впрыска топлива и другие системы. Логично что заглохла.

Более того, не стоит отключать питание компьютера до полного отключения всех систем. Это где-то 15 минут после выключения зажигания если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

зарядите(купите)аккумулятор и посмотрите в нем-ли проблема(имеется ввиду схема зарядки),скидывать клемму на заведенном авто конечно нехорошо

Изменено пользователем sebastien loeb

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий
finn_00 - можно отследить неисправность системы зарядки. Запустите двигатель, подключите к клеммам АКБ вольтметр- на клеммах , в идеале, должно быть 14,0-14,4V. Если меньше 13,5 , то вариантов много: генератор, регулятор напряжения, ремень, проводка и много еще чего. Если на клеммах все в порядке, то скорее всего неисправна сама АКБ. У меня на Гранде например, Варта накрылась через 2 года.
Ссылка на комментарий

Да я знаю, что не рекомендуется скидывать клемму, но ничего критичного произойти не должно. Сегодня поставил заряженный аккумулятор, машина завелась, но выдает ошибку anti-pollution system failed.

Ссылка на комментарий

Да я знаю, что не рекомендуется скидывать клемму, но ничего критичного произойти не должно. Сегодня поставил заряженный аккумулятор, машина завелась, но выдает ошибку anti-pollution system failed.

 

Если машина не заводилась, а стартер крутил, ошибка будет, погаснет через 4-5 перезапусков двигателя.
Ссылка на комментарий

Да я знаю, что не рекомендуется скидывать клемму, но ничего критичного произойти не должно. Сегодня поставил заряженный аккумулятор, машина завелась, но выдает ошибку anti-pollution system failed.

 

Пройдет примерно через 5 запусков двигателя. На месте заводить - глушить бессмысленно. Нужно прокатиться. Это при условии что датчики и катализатор в порядке.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Взял у друга аккумулятор, в выключенном состоянии на клемах 12.5В, заведенном 12.0В, скорее всего проблема генератора или его цепей. Может кто знает сколько стоит замена генератора у офф. дилера?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...