Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Почему С4 Picasso бу такой дешевый?


Самуил

Рекомендуемые сообщения

Picasso

Фото салона, стеклянной крыши он прислал.

VF7 UD9HZH 45040152

Сейчас рассматриваю вариант ехать в Вену и смотреть на месте. Если ок - депозит внесет супруга и пришлет мне туда.

 

Так же есть вариант

поехать сюда:

Дилер

Тут достаточно Пикасс для выбора.

Ссылка на комментарий
Самуил, уже тыщу раз обсасывалось: особенности европейского налогообложения таковы, что дизель крайне невыгоден при пробегах менее 30000 в год. Что австрияк ездил на ней по 15 тыс в год - не верю.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Пардоньте, а эта тема чем не подошла - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14002 ?!

 

Ну тогда сорри за то, что не прочитал весь форум открыл свою тему и решил продолжить.

 

Самуил, уже тыщу раз обсасывалось: особенности европейского налогообложения таковы, что дизель крайне невыгоден при пробегах менее 30000 в год. Что австрияк ездил на ней по 15 тыс в год - не верю.

 

Возможно, налогообложение таково. Но вполне возможно, что человек заказывает себе машину в максимальной комплектации, т.е. очень дорого, может и не обращать внимание на налогообложение.

Получается, что в России не должны совсем продаваться (в смысле покупаться) машины больше, чем 150 лс. и тем более 250.

 

В 2002-м я пригонял из себе девятилетнюю мазду 626 4wd с пробегом в 157 тыс.

И на продажу Галант десятилетний с пробегом в 42 тыс. Я его потом продать долго не мог:) Не верили.

А для интереса мой друг потом заезжал на ту станцию, что была в указана в сервисной книжке и машину и пробег и то, что ей владел пожилой человек подтвердили.

 

Ладно, это уже отступление.

 

Ссылка заработала. Благодарю.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Про дизеля в целом верно, обычно пробеги там огого, поэтому покупать авто тут "только из германии" - ни в коем разе, но там - пробеги не скручивают (уголовное это дело), так что велика вероятность что пробег честный (если авто и правда в Германии, а не в Польше где-нить), но под большим вопросом целесообразность такой покупки, посчитайте на круг с доставкой-растаможкой-расходниками во сколько она обойдется. Я когда посчитал купил новый.

Ссылка на комментарий
Самуил, 1.6л не бери 2.0л бери, машина большая тяжёлая, 1.6 мало движок задыхаться будет, износ большой будет, 50-70тыщ км и пора на капиталку.:big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Про дизеля в целом верно, обычно пробеги там огого, поэтому покупать авто тут "только из германии" - ни в коем разе, но там - пробеги не скручивают (уголовное это дело), так что велика вероятность что пробег честный (если авто и правда в Германии, а не в Польше где-нить), но под большим вопросом целесообразность такой покупки, посчитайте на круг с доставкой-растаможкой-расходниками во сколько она обойдется. Я когда посчитал купил новый.

 

Получается:

440 000 цена

155 000 таможня

30 000 перелет-перегон

Итого: 625 000.

Можно выторговать еще 25-40 000 .

Получится 600 000. Т.е. в два раза дешевле нового учитывая комплектацию.

 

расходники не считал. Не знаю цен. Ну пусть будет эти же 25 000.

 

Самуил, 1.6л не бери 2.0л бери, машина большая тяжёлая, 1.6 мало движок задыхаться будет, износ большой будет, 50-70тыщ км и пора на капиталку.:big_boss:

 

То, что маловато, согласен. Но в 2 литра плюсом выйдет в растаможке не хило.

И почитав этот форум, у людей в дизелями 1,6 с пробегами 150-200 что-то не встречал тем про капиталку. Хотя. может мало читал.

Ссылка на комментарий

людей в дизелями 1,6 с пробегами 150-200 что-то не встречал тем про капиталку. Хотя. может мало читал.

 

так они большинство здесь висят http://cars.auto.ru/cars/used/citroen/c4-picasso/

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

так они большинство здесь висят http://cars.auto.ru/cars/used/citroen/c4-picasso/

 

Их то и имею в виду.

Если их привозят, значит их покупают.

Если покупают, то тусуются на этом форуме.

Только почему-то на этом же форуме дизели рекомендуют. И не рассказывают как они делают капиталки через 60 тыс км.

 

 

По ходу дела - подскажите как по вину проверить дату выпуска?

Сайт http://service.citroen.com показывает лишь начало гарантии, что есть дата продажи.

Ссылка на комментарий

так они большинство здесь висят http://cars.auto.ru/cars/used/citroen/c4-picasso/

 

Не, там висят те что сюда перегоняются ушлыми людьми, по дороге у машины пропадает пара сотен ткм пробега :) на выходе - "из германии без пробега по РФ"

Ссылка на комментарий

50-70тыщ км и пора на капиталку.

Неверно. PSAшные дизеля очень надежны и 150к пробегов в тамошних режимах (90% автобан и 10% город)- семечки, еще столько же до капиталки пройдет не напрягаясь, а почитав тему про турбину на EP6DT THP и новый не захочется. Я тоже за 2.0, сам такой катаю 138лс, сейчас актуальный 150лс, хотя может и не прав был хз.

Я бы не торопясь искал тыщ за 8-9 евро, а расходников там ну тыщ на 10 руб может наберется. Если что - устриц ел.

Не, там висят те что сюда перегоняются ушлыми людьми, по дороге у машины пропадает пара сотен ткм пробега :) на выходе - "из германии без пробега по РФ"

факт.

Только почему-то на этом же форуме дизели рекомендуют. И не рассказывают как они делают капиталки через 60 тыс км.

не парься, у нас и солярка плохая и ямы на дорогах и чё?

По ходу дела - подскажите как по вину проверить дату выпуска?

Сюда смотри: Дата выпуска Вашего Ситроен Вычисление даты выпуска машины с конвеера

 

На этом форуме есть Писатель, 1david1, Archi39 у них 1.6 у Borat и у меня 2.0 поспрошай у них

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

По ходу дела - подскажите как по вину проверить дату выпуска?

 

дай VIN.......

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

а что в этом случае таможня не даст добро? подешевше?

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Самуил, я таки вас русских не понимаю вам шашечки или ехать?

 

Моя ссылка

 

 

Куча предложений за 8 нетто 2008 года. В чем смысл платить +120 продавцу и +60 таможне убей не пойму

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Самуил, я таки вас русских не понимаю вам шашечки или ехать?

 

 

Куча предложений за 8 нетто 2008 года. В чем смысл платить +120 продавцу и +60 таможне убей не пойму

 

Видимо сел в такси и заигрался в шашечки:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Он такой дешевый потому что есть этот форум, вы его почитайте и все будет понятно

 

Читал. Не понял. Честно скажу:)

 

Но Пикассо, который скоро у меня будет, уже перекрыл первоначальный бюджет в два раза.

Ссылка на комментарий

Самуил, я таки вас русских не понимаю вам шашечки или ехать?

Куча предложений за 8 нетто 2008 года. В чем смысл платить +120 продавцу и +60 таможне убей не пойму

Подскажите, вот этот сайт на который вы ссылку даете, как человек (видно из комментариев) знающий всю эту "кухню" (от поиска и до получения расторможенного авто) позволяет без знания языка и дополнительных "услуг" приобрести авто. Из ваших коментов - все достаточно просто взял и купил. Изменено пользователем seller
Ссылка на комментарий

Подскажите, вот этот сайт на который вы ссылку даете, как человек (видно из комментариев) знающий всю эту "кухню" (от поиска и до получения расторможенного авто) позволяет без знания языка и дополнительных "услуг" приобрести авто. Из ваших коментов - все достаточно просто взял и купил.

 

Если без знания языка и "дополнительных услуг" тех, кто эти услуги оказывает, то схема такова:

- выбираете машину на сайте и едите на указанное место

- если машина понравилась, то покупаете,

- если купили, то растаможиваете, ставите на учет и все ок, только перед тем, как ехать за машиной, нужно заехать в местную таможню.

 

Все просто, но вот знание языка очень облегчает ситуацию. Например,перед тем, как ехать можно обсудить машину и убедиться в выборе.

Ссылка на комментарий

А вариант попроще, что б не ехать заграницу, слышал что и такое возможно, через таможенных брокеров - тут что то можно подсказать?

 

Тогда ребята из этого форума сделают, что вы пожелаете.

перегон

 

Я оттуда много полезного подчерпнул.

Ссылка на комментарий

Подскажите, вот этот сайт на который вы ссылку даете, как человек (видно из комментариев) знающий всю эту "кухню" (от поиска и до получения расторможенного авто) позволяет без знания языка и дополнительных "услуг" приобрести авто. Из ваших коментов - все достаточно просто взял и купил.

 

Нет ничего такого сайт не позволяет, это просто витрина. От продавца максимум что можно получить, это счет и оплатить его в сбербанке или еще каком нибудь интернетбанкинге (возврат VAT, при его наличии, получаешь там же и туда же, напомнить им чтобы верно указали назначение платежа), но: купленную машину нужно будет как минимум перегнать своим ходом или перевезти на автовозе от места продажи на внешнюю границу таможенного союза, а для этого нужен человек "там", оформляешь на него доверку и он таможит ее на тебя или помещает на СВХ и таможишь её сам. Как то так... Я шел по 1-му пути, перегон был мне рекомендован.

Нюанс: немцы неохотно отвечают на e-mailы, шибко занятые они, им лучше сразу звонить и спрашивать. English, кому я звонил, понимали.

PS В Минске есть куча контор, занимающихся поставкой машин с mobile или аукционов, хочешь сэкономить - к ним заключать договор, ПТС получишь в таможне своего города, это стоит 0,00 руб., если пару тысяч евро это не деньги - тогда к местным перегонам.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

Нюанс: немцы неохотно отвечают на e-mailы, шибко занятые они, им лучше сразу звонить и спрашивать.

 

Неохотно - мягко сказано.

У меня процент ответов на мои запросы, наверное, около десяти. Один ответ на десять запросов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...