Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Воткнул светодиодные лампы в ДХО.....


7779520

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: а ни до кого гайцы не докапывались из-за светодиодных ламп ДХО? А то ведь по нашим законам, если очень захотеть то даже за это можно привлечь.

Ссылка на комментарий

Скоро три года как езжу со светодиодами в подфарниках. Днем фары не включаю, езжу как с ДХО. Ни одного замечания.  Правда лампочки не с али. Филипсы по 240 за штуку. Яркие и белые, не стробоскопят.  Машина Партнер Типи.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ciklop17 сказал:

Ни одного замечания

Хорошо, если особого внимания не привлекают.

А то у меня  отец сегодня в С4 воткнул светодиоды в ДХО, а по КоАП РФ формально даже за это можно поплатиться.

 

ч.3 ст. 12.05 КоАП РФ: "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", -

Основные положения:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Ссылка на комментарий

Диоды это 12.5 ч.1, в прошлом году еще этот вопрос разрешился и пока ни чего не изменилось.

 

Днем передвигаюсь с включенными ДХО и противотуманками. И откровенно говоря если не попадаешь под профильную облаву (типа чистый автомобиль, детское кресло, а с ними и на тему света) то твои фары не кому не нужны, а прежде всего будут нюхать и разглядывать пил или нет.

Изменено пользователем k.denits
Ссылка на комментарий

a5AAAgBIauA-960.jpg

9 минут назад, k.denits сказал:

Диоды это 12.5 ч.1, в прошлом году еще этот вопрос разрешился и пока ни чего не изменилось.

Хорошо, если так. С диодами внешний вид конечно гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

Вот у меня точно так же светят, фото к сожалению нет. Дело даже не во внешнем виде обычная галогенка светит тускловато. Вопрос один остается, там цепь под двухконтактную лампу, а диоды подключены по одной и при переключении "управляющей фишки" в "0" они либо не светят либо ярко ярко горит только с одной стороны. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите а БК ошибку лампочек не выдавал? 

А то я тоже поставил лампочки светодиодные, но когда включаю регулировку в нулевое положение, то сразу загорается сервис и БК ругается на лампочки.

Хотя лампочки с обманками.

 

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Нет, никаких ошибок не появлялось. лампочки xenite. Правда я не регулировал, вроде...или регулировал?? хз))

И гайцы не докапывались, хотя  на майские 2,5 тыс. проехал от Москвы до ленинградской области и обратно. В центре питера проверяли документы, что-то попялились на перед, но ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Общался с производителем xenite. Говорят, что они не делают лампочки с обманками.

Тогда возникает вопрос, почему не ругается БК? 

Решил заказать, попробую. посмотрю, что из этого получится.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...