Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Воткнул светодиодные лампы в ДХО.....


7779520

Рекомендуемые сообщения

Предыстория......

Я всю жизнь езжу днем с ближним светом и противотуманками, даже когда этого еще не требовали ПДД. На своей последней машине до Цитрамона (Ауди А3) менял лампочки в ближнем свете и ПТФ почти каждые 2 месяца (10 тыс). Ставил всегда Филипс, лампочки были Н7 и там и там. Эти лампочки сами по себе не дешевые а филипсы по 300р. каждая. В ПТФ менял сам, там нетрудно а в ближнем свете только в сервисе, т.к. там через ж.....пу сделано и я боялся раскурочить фару. Короче накладно все это выходило, но я придерживаюсь мнения что свет днем очень сильно влияет на безопасность (особенно на трассе).

 

Когда купил Цитрамон, обрадовался фишке "дневной свет" , если кто не знает это лампочка типа Р21/5W, ну в общем такая же как в стоп сигнале с 2-мя нитями. Включаешь габариты зажигается одна нить 5 вт, включаешь "дневной свет" зажигается поярче - другая 21Вт. Все классно, но меня не устраивала яркость этих ДХО, по сравнению с ДХО на светодиодах на других авто (особенно нравиться на Мондео, очень яркие). С ближним светом как-то заметнее на дороге чем с нашими ДХО.

 

Короче решил воткнуть вместо стандартной лампы ДХО светодиодную чтобы она светила по ярче и я был заметнее на дороге. Рылся в инете и нашел вот это:

http://dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-1157-P215W-BAY15d-HP-6W

Заказал из Е-Бурга, пришло через неделю, но немного другое: :diablo: http://dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-1157-6W-linse

 

Сегодня воткнул эти лампы. Сделать было это несложно даже мне, у которого руки не очень сильно заточены под такие дела......

Выкладываю фоты может кому интересно посмотреть. Сам могу сделать такой вывод (сугубо мое мнение не претендующее на истину): Светодиодным лампочкам пока далеко даже до галогенок (не беру в расчет А6 с ее фарами. там цена под 200 тыс :smoke:), Они нифига не освещают и втыкать их в головной свет, предназначенный для галогенок - смешно. Думаю даже в ПТФ нет смысла. Эти лампы нереально сфокусировать в обычной фаре. Мои лампы по заявлению продавцов выдает 720 люмен. это почти самые мощные что я нашел в инете. Но они не дали мне того эффекта что я хотел. А хотел я чтобы они ярко светились (пусть нифига не освещают, это не важно для ДХО) и я был хорошо виден на дороге днем.

Короче результат на 70% от того что я хотел, так что деньги на 30% выброшены на ветер :clapping:

Заодно поменял подсветку в номере на вот это: http://dled99.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_W5W_9_SMD5050

Тут на 100% получил что хотел :big_boss:

Фотки:

post-39601-0-12674100-1330097567_thumb.jpg post-39601-0-26943500-1330097624_thumb.jpg post-39601-0-85552900-1330097695_thumb.jpg post-39601-0-23405500-1330097652_thumb.jpg post-39601-0-29319100-1330097743_thumb.jpg post-39601-0-08245300-1330097791_thumb.jpg post-39601-0-95675800-1330097827_thumb.jpg post-39601-0-18925800-1330097872_thumb.jpg

post-39601-0-68051200-1330097900_thumb.jpg post-39601-0-45601000-1330097940_thumb.jpg

 

Специально сделал фоты вечером: габариты->дневной свет->ближний свет

На фотках кажется что свет синий, но это только на фотках такое изображение, реально свет чисто белый (обещали 5000 К).

 

Вроде все, сорри что много букав, старался поподробней расписать :)

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Нет не ругается. Воткнул, включил и все.....

Вот еще две фотки ближний и светодиод в ДХО, как говориться почувствуйте разницу. Светодиод:smoke:в сторонке.......

 

post-39601-0-01065900-1330105963_thumb.jpgpost-39601-0-44548500-1330105989_thumb.jpg

 

Красиво! Дороговато! Цоколь двойной, а мощность свечения одна.Изображение

 

По цене согласен не дешево, да и результата на который рассчитывал не получил на 100%. Поэтому и выложил чтобы если кто думает такую штуку провернуть подумал два раза надо оно или нет.

 

Цоколь двойной и свечение разное. При габаритах диоды горят не так ярко.

Вот две фотки для сравнения днем

post-39601-0-51497900-1330106837_thumb.jpgpost-39601-0-79757700-1330106856_thumb.jpg

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Проблемы с гаишниками могут возникнуть?

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Они нифига не освещают и втыкать их в головной свет, предназначенный для галогенок - смешно.

 

Они и не должны овсещать что-то - они должны обозначить авто на дороге. :dntknw:

 

 

 

Эти лампы нереально сфокусировать в обычной фаре.

 

И не надо. См. выше. Может наоборот - при малой мощности надо расфокусировать? Чтобы 21 ватт "показывали" машину на дороге и при этом не слепили?

 

 

Они изначально не предназначены что-то освещать. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Однозначного ответа на этот вопрос (про Гайцев) я не нашел, хотя рылся и у нас на форуме и на аудюшном.

В принципе придраться не к чему - лампы белого цвета, никаких коструктивных изменений я не вносил, про то что нельзя ставить лампочки с твердотелым источником света в гостах нет (в отличии от разрядных ламп, про которые четко прописано). В любом случае обычные лампочки валяются в бардачке, если уж совсем гайцы пойдут на таран, поменяю их за 5 минут и пошли на хутор........

 

Бес, согласен с тобой на все сто, я и ставил их не чтоб освещали, а чтобы меня было хорошо видно, при этом конечно же не слепить других.

Про ватты и фокусировки я не спец......так начитался в инете :db:

Изменено пользователем 7779520

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Ну я тебя процитировал . :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

То что криворукие производители авто по какой-то причине не пихают нормальные светодиодные лампы в свои фары - это еще не значит, что светодиод плохо.

У меня на велосипеде фонарик с 1 светодиодом светит сравнимо с "ближним" на авто. И это относительно дешевый фонарик (1000р) мощностью до 5 Вт.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Мануала у меня нет(

 

Как цену узнаю отпишусь. Планирую заменить все лампы кроме дальнего на сравнимый с 5000К ксенон...Или даже рискну поставить его в ближний, а остальные на светодиоды.

Ссылка на комментарий

Был опыт со светодиодами на ДХО, но БК ругался только когда включал дневной свет, а на габариты не ругался. Значит есть отличия между нормальными светодиодами и дешевыми китайскими за 700р

Ссылка на комментарий

Я псевдоксенон Hod ставить буду.

 

Возникло ощущение что светят как галоген, а слепят как ксенон. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Возникло ощущение что светят как галоген, а слепят как ксенон. :biggrin:

 

Посмотрел я на эти чудо лампы из чудо Японии, согласен с Бесом :clapping: :rolleyes:

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Drozd, БК ругался потому что мощность светодиодных ламп меньше. Световой поток у современных светодиодов намного больше при одинаковой мощности с лампами накаливания.

 

Это я знаю :) Я и говорю, что на китайские из подвала БК ругается, а на нормальные китайские - нет

Ссылка на комментарий

...:bye:...

 

А в задние псевдо-фонари или как их там назвать, пустышки, которые на 5й двери красуются, ни кто не думал лампы воткнуть?

 

Парень на DRIVE 2 прикольно сделал, вон там - ссылка

 

Мож на нашем форуме умельцы тоже чтото придумали?

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Что то мне кажется геморно это, да и белые пустышки светятся. Вот кто в зади будет ехать, что подумает на счет белых огней, а если на светофоре я за ним встану, что мне думать, назад авто поедет или вперед. И лампочки очень близко расположены к светорассеивателям, со временем расплавятся, может иногда на некоторых авто видели дырки ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я в ДХО поставил линзованные POLARG L-48 дороговато конечно,но прикольно. А в ближний поставил газонаполненные лампы CATZ H7 CB706 http://www.apico-auto.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/polarg-l-48.jpg

Изменено пользователем dudkinmm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...