Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена резинок щеток стеклоочистителей


Alpina

Рекомендуемые сообщения

Ну незнаю, у меня оригинал 2 года отработали хорошо, потом денсо df-149 купил, год и начали полосить, снова купил денсо и вот третий год им пошел нормально трут, видимо от погоды зависит.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ, извиняюсь, если тема уже поднималась, но поиск толком ничего не дал. Ситуэйшн: собираюсь менять стеклоочистители, на c4 1го поколения. По заводу идут размеры 700+600. В воронежском сервисе French Servise предлагают поставить 750+650. может кто ставил - поделитесь опытом - станут? а то терзают смутные сомнения..... Просто хочется поставить бельгийский бош аэротвин, да и ценник вменяемый для них.

Изменено пользователем dj_navi

Citroёn C4 I LC

Ссылка на комментарий

По моему много по 50 мм.

 

Попробуй просто рулетку приложить вдоль своих дворников на стекле - куда они будут доставать? Друг друга будут бить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я ставил себе 700+650 и 750+600 все ровно работает

 

Думаю что 750+650 тоже норм встанут

 

Надо заметить какой сейчас вариант стоит

 

И есть нюанс, при большей длине быстрее изнашиваются концы щетки и начинают хуже чистить, все таки стекло у нас изогнутое и прилегает уже не так равномерно

 

В итоге когда была щётка 750, то эти крайние 5 см в верхней части, резиновое полотно просто лопнуло, а остальная часть работала как и положено

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso, @Бес, спасибо за ответы) померял те, колторые стоят - бошевские 700+600. если покупать боши по отдельности - то пр-во Китай, и они не особо хорошего качества. а вот если заказывать комплект - то это уже Бельгия, и это уже качество и комфорт использования. решил не экспериментировать, заказал себе такие же. чистили неплохо, шума от них нет). (не реклама, просто делюсь инфой)

Citroёn C4 I LC

Ссылка на комментарий

Забрал таки вчера комплект Bosch Aerotwin. Все как и ожидалось - про-во Бельгия, трут с одного взмаха) посмотрим, сколько проживут) Кому нужно - код производителя: 3397118965 Мне обошлись в 1940руб/комплект. В и-нете видел дешевле, но с тоставкой выходило даже дороже....

Citroёn C4 I LC

Ссылка на комментарий

Пользовался такими. Теперь жмусь, тк все-равно, идиальное качество не на долго. Там же, в Ашане, есть щетки с лейблом "на каждый день", по 200 рублей, вроде. Поставил - работают

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, были мысли купить что-то бюджетное - побоялся стекло ушатать (поцарапать) в последствии) может потом тоже перейду на марку "Каждый день" :smile:  :smile:  :smile:

Изменено пользователем dj_navi

Citroёn C4 I LC

Ссылка на комментарий

Рваные щетки лучше песок цепляют. И "лучше" стекло царапают, чем нормальные щетки просто песком )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При выборе ориентировался на этот обзор. https://www.zr.ru/content/articles/904666-tsena-prozreniya/ Изданию доверяю, т.к. уже давно не подводили. может кому-то полезно будет в целях экономии ден.средств) да и просто для развития)

Citroёn C4 I LC

Ссылка на комментарий

Привет всем!

В общем, поменял я свои родные дворники еще в конце сентября. Родные отходили 5,5 лет ( с февраля 2013 года).

Поставил BOSCH арт.3397007120. Покупал за 1377,00 руб. комплект. Сейчас они также стоят. Пока работают отлично.

Если начнут плохо чистить, то буду менять резинки, благо они продаются на эти дворники.

 


ab284255.gif

Citroen C4 хетчбек II / 2013 / 5FS (EP6C) / АКПП 

 

Ссылка на комментарий

@Artist,  Не стоит заморачиваться с резинками, когда в продаже есть щётки всех размеров, по цене резинок. Я тут опять взял на испытание 70см из Ашана, за 94рубля. Переставляешь крепление и она отлично работает. Есть там и другие варианты, чуть подороже- до трёхсот рублей

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Чего производства стоят щётки с завода?

За семь лет решил поменять. Посмотрел каталог BOSCH, почитал форумы. Пишут, что на C4 (B7) максимум подходят 800/680. С нашим креплением Push Button 19мм такие есть от Peugeot 3008. Взял A501S 3397007501, крепление почему-то крупнее.

По каталогу BOSCH для Citroen C4 II [B71] щетки - A120S 3397007120

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...