Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена резинок щеток стеклоочистителей


Alpina

Рекомендуемые сообщения

В общем машинка за 700 т р,а щетки скробыхают по стеклу как на жигулях,непорядок..

Делать было нечего вечером)) поехал в Пасхер побродить,есть магаз такой автомобильный)) заприметил резинки на щетки по 165 рупий 2 шт графитовые,купил,приехал домой,снял оригинальные,поставив их в сервисный режим т.е. выключаем зажигание и рычажок переключения режимов нажимаем вниз,щетки встают по краям лобового стекла,снять очень легко,жмем на кнопочку на самих щетках и тянем их вверх,все сняли,далее тащим домой и взяв отвертку или ножик,с конца щетки снимаем защелку,там есть упорчик небольшой вот его отгинаем и все снимается как по маслу,кстати о масле)))когда сняли защелку,можно без труда вынуть и старую резинку,далее берем ватную палочку и ПОДСОЛНЕЧНОЕ не сливочное масло,мокаем туда ватную палочку и промазываем паз в каркасе щетки,также не забыв и про саму резинку,тоже мажем,резинка находится в пластиковом каркасе,вот его и мажем,вставляем в все это намазанное в каркас щетки и приложив НЕБОЛЬШИЕ усилия это с маслом (без масла не рекомендую)протягиваем резинку по всей длине в каркас,вуаля,готово,осталось поставить защелку которую мы снимали ножечком,но есть одно НО... одна щетка 74см другая 65см,я купил резинки по 70 см,т.е одну резинку вставляем и не беда что там не хватает по 2 см на сторону,все это незаметно и на очистные свойства не влияет,а вот вторую которая 65 просто обрезаем по размеру,ставим на машину и радуемся как они хорошо чистят и не скрипят))) если что не так поправьте)))

post-31481-0-39190200-1329902220_thumb.jpg

post-31481-0-58592200-1329902226_thumb.jpg

post-31481-0-82950200-1329902228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Резинки у нас Валео, но нужного размера не найти. Но суть не в этом - на нашу машину новые щётки Бош Аэротвин, если брать их комплектом, стоят весьма недорого для 75 и 65 см. Нужен комплект, который так же идёт на Форд S макс. Номер S120A. В экзисте 800 с копейками. И, мне кажется, что в этом случае нет смысла в замене, к тому же, как показывает личный опыт, после такой операции всё равно щётки долго не работают как новые. Их ресурс почему-то уменьшается.

Ссылка на комментарий

Я не понял по фото - резинки с аэрогребнем?

 

Если нет, то это тем кто ездит менее 100 км/ч. После 100 щетки без аэрогребня "влетают" и поручаются широченные полосы не протертого, они просто там не касаются. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, нет ) обычные резинки точ в точ как оригинал только с графитом))

 

 

TAC1,уже месяца 2 езжу как чистили хорошо так и чистят,операция на 5 минут,165 рублей 2е резинки против 800 р за одну щетку,я считаю что можно неплохо с экономить,но как говорится,на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

Резинки у нас Валео, ... так же идёт на Форд S макс.

 

1. А откуда это утверждение? Дайте ссылку. Я рассматривал наши щётки, и не нашёл на них никакой информации, ни логотипов, ни цифирь.)))

2. На фордах защёлка на щётку имеет такой-же конструктив, как и на Ситроенах?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

TAC1,уже месяца 2 езжу как чистили хорошо так и чистят,операция на 5 минут,165 рублей 2е резинки против 800 р за одну щетку,я считаю что можно неплохо с экономить,но как говорится,на вкус и цвет...

0

 

 

Восемьсот рублей за ДВЕ ЩЁТКИ. Правильной длины. А я купил вообще за 710 - не знаю в каком магазине - коллега зарегистрирован где-то. На Молодогвардейской магазин

 

1. А откуда это утверждение? Дайте ссылку. Я рассматривал наши щётки, и не нашёл на них никакой информации, ни логотипов, ни цифирь.)))

2. На фордах защёлка на щётку имеет такой-же конструктив, как и на Ситроенах?

 

1. Это утверждение от моих глаз - на резинке есть надпись "Valeo".

2. Да.

Ссылка на комментарий

В Экзисте на Бош бьётся вот этот номер: 3397007120. По моему опыту, лучшие щётки от SWF. Для наших и DS4 "катит" номер 119452. Дорогие правда, но они того стоят!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В Экзисте на Бош бьётся вот этот номер: 3397007120. По моему опыту, лучшие щётки от SWF. Для наших и DS4 "катит" номер 119452. Дорогие правда, но они того стоят!

 

Этот номер и есть. Всё меняется в этом мире. Я раньше не признавал никаких щёток, кроме Чемпиона. На SWF народ жалуется,что ресурс очень маленький. Новые трут отлично, но быстро начинают полосить. Последний немецкй тест объявил победителем БОШ АЭРОТВИН. "За рулём" год назад сказал, что АЛКА лучше всех. Так что......
Ссылка на комментарий
TAC1, спорить не буду! У меня на итальянце SWFы отмахали почти 40 ткм, не скрипели, не полосили. Хорошие немецкие щётки! Денюг своих стоят! Потом Дюпон взял с универсальным креплением.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

На прошлой машине стояли щётки DENSO гибридные-ВЕЩЬ,через 3 с лишним поменял их на разрекламированные SWF и товарищу на Х5 тоже подсобил,в результате через год что у меня,что у него стали фигово тереть.В итоге я ему поставил БОШ аэро-пока он доволен,а я продал машину :biggrin: .По нашим щёткам скажу,что спереди пока нормально,сзади плохо,такое впечатление,что он дубовый какой то.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

EU75/C01 Champion Щётка стеклоочистителя бескаркасная EU65/C01 Champion Щётка стеклоочистителя бескаркаснаяВ сумме дешевле боша выходит

 

Сколько?

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С недавнего времени водительская стала полосить на обратном ходу немного, а сегодня с утра вообще подвизгивать стала в вернем положении. Решил испытать проверенный прошлым авто способ - перевернул резинки. Пока результат идеален - ни скрипят, ни полосят, ни прыгают; лучше новых - будет время подыскать неторопясь резинки новые.

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий

Смысл -

будет время подыскать неторопясь резинки новые.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...