Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3, AIR BAG error - ШЛЕЙФ?


samax-2011

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

После долгого простоя на морозе, при очередном запуске загорелась лампочка AIR BAG

 

Компьютерная диагностика показала "короткое замыкание в "проводе", ведущему к подушке в руле"

 

Как думаете, может ли это быть шлейф к рулю (AIR BAG и Круиз)

Citroen C3 2002 1,4 8V АКПП Tip-tronic

Ссылка на комментарий

у меня ошибка подушки высвечивалась в мороз -20, когда аккумулятор подсел, а когда машина завелась ошибка пропала, может и у вас пройдет сама

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что ошибку убирали уже и она все-равно появляется, если так то надо вскрывать и смотреть может от мороза изоляция повредилась и коротит, а может подрулевой переключатель.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

у меня была похожая проблема-это был шлейф от пиропатрона, вернее сам разъем(т.к. они работают в паре с подушкой)т.к. кресла стоят от С2(все 4)то на передних разъемы были не очень(крепёж поврежден) разборка-сборка, кусочек большой термоусадки решили проблему+Лексией убрал ошибку. Начните проверку именно со шлефов передних кресел.

)

Ссылка на комментарий

Да не нужно "залезать" в проводку-включаеш зажигание и проверь сам разъем(пошевели)если ошибка исчезнет то виноват контакт-именно под сиденьем. А с выключеным АКБ-ты нечего неувидиш.

)

Ссылка на комментарий

Та же проблема "A-BAG/S-BELTS FAULTY". Если подергать разъем под водительским сиденьем пропадает ошибка с компьютера, а иногда и с приборной панели. Появляется на дорожных неровностях, при резких ускорениях и торможениях. Разъем разбирал, чистил спиртом - не помогло :( Хочу попробовать силиконовый спрэй и возможно переобжать проводки на разъемах как потеплеет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...