Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

«В Абхазию ни ногой!» или «Все по пятьдЭсят!»


Рекомендуемые сообщения

«Они спустились с гор» - так на самом деле бывает!!!



Доброго времени суток. Змий в студии :dance: . Я начинаю свой рассказ о проведенном отпуске в Абхазии.

Предупреждая вопросы.

Я не буду высказывать своё мнение о Абхазии в целом. Оно уже частично высказано в названии, поэтому опишу все, как. Решать будете сами.

Дорога туда. День первый.

7 июля… 4 утра. Проснулись с будильником…. Все… свершилось - ОТПУСК!
Едем в составе 2 экипажей! Я на своём ситроенчике С4, девушкой Татьяной и корешем Сашей и друг Серега на фольцвагене пассат (17 лет машине), женой Олей и ребёнком Илюхой.

Пока прособирались, наступило утро. Выезд прошел запланировано. В шесть. Кракадил мой любимый томился в сдутом виде в багажнике по соседству с бутылкой вотки. Впереди была долгая дорога и предвкушение МОООРЯ!!! (я не был на море оооочень давно)

Наш маршрут – Орел-Елец-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Туапсе-Сочи-Адлер-Гагра. Всего около 1500 км.

Ехали весело. В каждой машине по рации… Сережа не выдержал моей правильной манеры :diablo: езды и улетел вперед. (ну где то на 160 км в час)..

Первый прикол случился буквально через 50 км от Орла. Спускаемся с горки и видим наших с включенной аварийкой…. Первая мысль - 3,14здец приехали на юг… :dntknw: . Фольц заглох и отказывается заводитьсо…. Облазили все… в итоге выяснилось, что дело в проводке на моновпрыск. Она тупо переломилась от старости… изолента + скотч и все путем!!! Завелись, поехали.

Изображение



До Воронежа доехали быстро и без проблем. Правда, попадались инопланетяне.

Изображение


На Воронежской объездной решили перекусить и примерить южный инвентарь.




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Поев, двинули дальше. Затруднения в дороге возникли в Ростовской области…. Много машин, пара аварий. Но в целом двигались шустро.

Изображение



Изображение


Пролетев Ростов-на-Дону устроили очередной перекусон… и вот такая машинка встретилась…. :)))))) выпуска 76 года SAAB NORD

Изображение


В итоге на исходе дня приехали в Краснодар, где собственно и переночевали.

Дорога туда. День 2.

Проснувшись поутру, поехали дальше. Вот оно! Предгорье Кавказа. Перевал до Джубга проблем не вызвала как собственно и начавшийся после серпантин. С4 отлично показал себя на крутых поворотах и прочих неприятностях позволяя без проблем держать скорость в районе 50-70 км/ч. По дороге заскочили в Сочи, покушали в Макдоналдсе и поглядели на море вблизи.

Изображение


Изображение


Изображение


Походив посмотрев двинулись дальше…. Адлер. Едем по направлению границы… и попадаем в длииииинную очередь, которая начинается у Казачьего рынка…

Тут имеет смысл заправить автомобиль под завязку на отличной Лукойловской заправке.

Двигается медленно. Очень. Периодически подходят товарищи кавказской национальности и предлагают провести в начало очереди за 1000 рублей с машины…. После торга согласились за 1500, но мы зажали…. (принципиально)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Изображение


Худо-бедно добрались до границы. Сделали серьезные лица. Пассажиров отправили пешком, машины с водителями на осмотр. С Российской стороны МКПП Адлер все нормально и без особенных проволочек. Самое интересное началось на стороне абхазской.

Как тока въехали на абхазскую часть поста, нам предложили совершить «Обязательное страхование жизни» на период пребывания в Абхазии. Требование абсолютно незаконное, но пришлось выполнить, т.к. погранцы были очень настойчивы (стоит 10 рублей за сутки на человека). Взамен дали невнятную бумажку. Так что совет. Если вас не приметили, потолкайтесь у окошка, где выдают эти бумажки и идите обратно (ничего не заплатив естественно).

Экипаж на Пассате полностью проскочил этот развод. Мне не удалось… машина приметная.

Далее двигаемся к еще одному шлагбауму где предстоит оплатить временную регистрацию авто. (заключается в записывании гос.номера в тетрадку). Стоит 150 рублей. Взамен выдают талон сроком действия в 1 месяц. Тут вроде все законно.

Общее впечатление о границе.

С Российской стороны все нормально. Исключая помощь в проезде очереди за 1000 руб. В наличии рентгены, пункты досмотров. В общем, все, что и должно быть на границе. Сотрудники вежливые.

Абхазия – грустно. Ничего не смотрят толком. Основная работа развод на страховку (с угрозами несуществующими штрафами) и сборе денег за регистрацию авто.

Ну, в итоге все формальности пройдены и мы на территории Абхазии! УРА! УРА! УРА!

Время на переход границы - около 4 часов.

Время 21-00 темнеет. У нас полные неопределенки с жильем.

Рвем в Гагру по отличной дороге.

После долгих мытарств (т.к. темно уже было, нифига не видно) мы нашли нормальный домик в ста метрах у моря в средней Гагре. Место на человека – 200 рублей. Машину в гараж за 50 р. (все вполне социально, в общем). Разгребаем вещи, пьем вискарь и дуем спать, так как сил совсем нет. Засыпаем…. А море шумит и шумит……

Продожение следует…. Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Жду продолжения.

Я тоже собираюсь в Абхазию на отдых.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Максимус!!! не зарывай талан пЕсателя !!! (и фАтографа тоже...)

 

йеха... узнаю родные места !!! Лес на объездной на Ростов... такой зелёный ... балин (((

 

(а к СААБам я не имею никакого отношения !!! ПРАВАКАЦЫЙА !!! )

:))))))))))))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Змий, с нетерпением жду продолжения повести.

Или "В Абхазия ни ногой!" связано ТОЛЬКО с пересечением границы?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Максимус!!! не зарывай талан пЕсателя !!! (и фАтографа тоже...)

 

йеха... узнаю родные места !!! Лес на объездной на Ростов... такой зелёный ... балин (((

 

(а к СААБам я не имею никакого отношения !!! ПРАВАКАЦЫЙА !!! )

:))))))))))))))))))))))

 

Nord, привет скоро буду приеду из отпуска такие вещи расскажу про наш север, зашатаетесь, все до встречи пока всем !!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Даёшь продолжение!!!!!!!!!

 

Змий молодца!

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

эээээ! Пипл!!! Вы чего это? Считаете что Змий такой Стойкий????? Денечег подождите.... а то я со вчерашней дороги еще не отошол... да и не безработный я (пока)... усё будет :)))

 

В Ворде уже черновиг написан...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Змий, ну так давай черновик

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

ГОСПОДА! СПЕШУ СООБЩИТЬ ЧТО ЗАВТРА ВЫЙДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ ЧАСТЬ ОТЧЕТА.

 

Как я посчитал... мой отпуск потянет на 6 или 7 статей.

 

Одну вы уже прочли.

 

Итак! Озвучиваю название серий в сериале!

 

1. Дорога туда. День первый и день второй.

2. С фотоаппаратом по Гагре

3. Новый Афон и Пицунда.

4. Гора Мамзишка или почему все молились.

5. Озеро Рица.

6. Немного о рыбе... или не стои верить первым прохожим.

7. Животный мир аПхазии и как с ним бороться.

 

8. Как уехать из аПхазии и ничего не платить на границе.

 

..... как то таг :)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ваще заинтриговал и пропал Апять)))

ЗМИИИИИИИИИИИИЙчик!

Я собираюсь ехать в Абхазию. Пока ты выпустишь сериал, я успею вернуться.

Можно узнать краткое содержание??? :clapping:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

люблю отчеты о путешествиях!!!!! :dance:

 

+1 но только не такие долгие

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

+1 но только не такие долгие

 

Янчик, Змий пишет... Будет практически цельный роман в нескольких частях...))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...