Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

В объявлении не максимальная комплектация (на фото видно), это "тенденс". Меня всегда поражали люди, которые пишут того чего нет :)

у тебя пробег всё равно очень большой для 2-летней машины, 400 красная цена

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

у тебя пробег всё равно очень большой для 2-летней машины, 400 красная цена

По трейд-ин оценивают в 460 тыс.руб., а это в любом случае заниженая цена. Вот и думаю, какую цену объявлять, чтоб не казаться хамом, при этом естественно в процессе торга готов скинуть 20 тыс.руб.  

у тебя пробег всё равно очень большой для 2-летней машины, 400 красная цена

Как я считаю, очень большой пробег это от 150 тыс.км. К тому же надо смотреть, где и в каких условиях автомобиль эксплуатировался. К примеру, авто 2-3 лет с пробегом 30-40 тыс.км из крупного города или мегаполиса не означает, что это будет хороший вариант, т.к. реальный износ мотора будет соответствовать, примерно, 90-100 тыс.км, а почему ? Да потому что, такой автомобиль 80% работает в холостую, стоя в пробках, а мото-часы никто еще не отмечал, но износ двигателя все равно происходит. У меня режим - 90 % трасса. Состояние кузова идеальное ( нет сколов). Правда на переднем бампере в районе номера есть 4 скола размером 1х1 мм и все. Даже на капоте нет ни царапин, ни сколов. Салон ухожен, 2 раза в год химчистка, после каждой мойки полировка пластика, поэтому ни одной царапины нигде нет, даже на порогах. Защитную полировку кузова делаю 2 раза в год, в промежутках покрывал "жидким стеклом". Ну а мотор всегда мыл в ручную и натирал пластик полиролью, поэтому даже пыли нет под капотом. Оценщики из трейд-ин сказали, что основное внимание уделяется состоянию автомобиля, потом уже пробег. Мое сотояние машины, они оценили как 6 месячного авто. 

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Если в трейд так берут, то килорублей около 500 рассчитывают продать.

Кстати: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57966&do=findComment&comment=1037950

 Своего трейд-ин у Оф.Дилера Ситроен в Мин.Водах нет, они всех отсылают к ОД Тойоты. Те смотрят машину (ЛКП, мотор, ходовую, трансмиссию и т.д.), фотографируют и отсылают данные в Краснодар. Из Краснодара приходит ответ через 3-4 дня, к ОД Тойоты, а те отзваниваются и говорят сумму. Мне сказали 460 тыс.руб. Звонили 3 раза, с вопросом когда я сдам машину. Я пока отвечаю, что думаю. 

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

получается, что С4 в Челябинске не так ценится, как в Кисловодске )

за 460-500 в Челябинске можно купить такие варианты.

Как видишь все варианты с пробегом в 2-3 раза меньше твоего, с автоматом, 120сильный движок, есть даже в комплектации коллекшн.

Я бы с радостью сдал в трэйдин за 460 в Челябинске. А раз у вас другая ситуация, то попробуй толкнуть за 500.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

получается, что С4 в Челябинске не так ценится, как в Кисловодске )

за 460-500 в Челябинске можно купить такие варианты.

Как видишь все варианты с пробегом в 2-3 раза меньше твоего, с автоматом, 120сильный движок, есть даже в комплектации коллекшн.

Я бы с радостью сдал в трэйдин за 460 в Челябинске. А раз у вас другая ситуация, то попробуй толкнуть за 500.

Я думаю цена от региона. Например, у нас практически не покупают машины из крупных городов средней полосы (из-за климатических условий, из-за того, что там льют всякую химию на дорогу, а она вызывает коррозию металла, повреждает разные узлы, резиновые детали и т.д.), особенно Москвы и Московской области. Если видят такую машину, то стараются обойти стороной. Так же как правило машины из крупных городов в 80% случаев биты или имеют какие-то незначительные  повреждения ( много машин, борьба за парковки, большой процент молодых неопытных водителей и т.д.).

У нас маленькие города. Пробок нет, химией не поливают дороги ( категорически запрещено - экологическая зона), да и снега практически не бывает. У нас снег выпадает после 15 января и в 20-ых числах февраля его нет. А если и выпадает много (это сантиметра 3-4), то в 11 или 12 дня он уже растаивает. 

Машины на юге не гниют, опять же из-за климата. Дороги у нас гораздо лучше, я имею Ставропольский край, Краснодарский край и др.Север.Кавказкие республики. И получается, что автомобили в своем большинстве здесь продаются в пределах южного региона. Может быть поэтому и цены у нас разные.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

в Челябинске нашёл только одну похожую объяву 109лс МКПП, 2012г, Эксклюзив, 1 владелец, пробег 23 000 просит 450 000

у тебя комплектация беднее, пробег большой, думаю за 400 можно поробовать продать

экслюзив только на автомате.

Ссылка на комментарий

Не купишь полный фарш с МКПП - нет его.

Полный фарш=эксклюзив - только АКПП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну может в Таллинне всё по-другому и есть полный фарш на МКПП? )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Ну в Таллине может и есть ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у нас "коллекшин" и комфорт и ни каких "экслюзивов".За отдельные  деньги предлагают доп.опции. http://www.citroen.ee/

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий

Хочу эксклюзив на палке... Хотя... Уже почти не хочу. Осталась одна плюшка не сбыточная - стеклянная крыша :-(

Изменено пользователем Anamorphiz

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

На ДС у одного перца эта крыша лопнула, так он и не смог доказать, что это гарантийный случай. Нашли какой-то микроскопический скол (якобы) и "до свиданья".) Красиво, на мой взгляд, но, всёж, не практично!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Много знакомых катаются на таких аквариумах и никто не жаловался... А ездят уже по 8 лет. Мне кажется это частный случай заводского брака вкупе с хамским отношением к клиенту

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Ну то что у одного крыша лопнула - не показатель.

Неизвестно что к этому привело на самом деле, может до этого что-то реально падало.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Моему коллеги на БМВ 5 серии бутылка прилетела, да так смачно, что и крышу задело, и стекло заднее разбилось.

Хорошо что каско у него, иначе бы попал. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...