Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вот такая темка случилась, даже не знаю что и подумать. )))

В общем, приехали с супругой домой, вышли из машины, закрыли и идем домой. Потом меня вот как-то прямо черт дернул обернуться. Смотрю - левый задний габарит светится. Правый не светится, передние не светятся, а левый задний - светится.

Сначала начал думать, что отражается свет фар стоящей рядом машины - пошел обратно - нет, светится! Вот не дернул бы черт обернуться - наверное аккумулятор посадил бы, т.к. а/м пользуюсь очень нерегулярно. )))

Открыл машину - светится (дело было днем, правый не загорался соответственно), пока не включил/выключил зажигание - не погас зараза.

При включении зажигания увидел, что моргает левый поворотник. Может быть это как-то связано с положением переключения поворотников или обыкновенный глюк? Кто что думает?

Еще насторожило, что теперь при заводке а/м не прерывается воспроизведение с флешки, хотя раньше прерывалось. У кого как с этим? 

Я прямо весь в сомнениях. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Искал по слову "габаритные" - ничего не было. Только вот не слышал ни сигнала, ни значка не горело...

Плохо, когда а/м умнее тебя. ))

Про "не посадите" не нашел ничего там. При разрядке аккумулятора бортовик выключит сам?

 

И еще - вот у Вас как - прерывается звук с магнитолы, когда а/м заводите?

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Про "не посадите" - ключевая фраза для поиска "энергосберегающий режим". авто само выключит питание через какое то время. музыку на природе всем мешает слушать, дабы отключить никак..

 

у меня штатная магнитола на 1дин прерывается при запуске. а мпр3 только через сд диск или aux-нищеброд


то что у вас осталось гореть одна лампа мне не понятно, знаю что есть функция "проводить до дома" но это в темное время суток.

Ссылка на комментарий

На заглушенной машине габариты гаснут, а так в темноте можно обозначить свой автомобиль припарковавшись возле обочины

Изменено пользователем Anamorphiz

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Anamorphiz

Да это я как раз понял, что загорится, нашел таки по Вашей наводке в инструкции.

Я про то, что неужели а/м отрубит стояночные огни при впадении в энергосберегающий режим? А как же безопасность? Ведь я обозначаю авто как раз для безопасности?

Странно в общем...

 

inhumanitas

У меня магнитола раньше тоже обрубалась.

А в последнее время перестала. Непривычно. А раз непривычно - напрягает. Вдруг глюк какой? )))))))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

В энерго-сберегающий режим машина не по таймеру впадает, а по уровню заряда. Если аккум в порядке, то габарит может долго гореть, как и музыка играть. Машина тут права, куда опаснее остаться разряженным где нибудь посреди леса. А если нужно на долго встать - вынь аварийный знак. Ибо нехрен ;-)

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

По моему не отрубит габарит.  Куда опаснее если фура тебя снесет с обочины из-за погасшего габарита, чем остаться с разряженным АКБ где-нибудь посреди леса...

На первом по моему ЭМ не распространялся на габариты и аварийки, аварийки тикать переставали, но моргали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот он точно не подчиняется )))))

По крайней мере на С5 ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Про габариты не сказано, только: гамнитола, стеклоочистители, ближний свет и плафоны. А вот по "таймеру" или по разряду АКБ: то тут, что раньше наступит, но не более 30 минут!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, снова здравствуйте!

У меня тут такая штука проявилась - педаль сцепления после половины хода скрипит и плохо идет (рывками даже иногда). 

Такое впечатление что надо бы там что то смазать, а я не знаю что (и чем). Залез посмотрел - там только шток какой то пластмассовый ходут туда-сюда и все. Ну и оттуда (из моторного отсека) тоже скрип раздается. 

Кто-нибудь сталкивался с подобным ? 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не нравится мне все это -)

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

По моему не отрубит габарит.  Куда опаснее если фура тебя снесет с обочины из-за погасшего габарита, чем остаться с разряженным АКБ где-нибудь посреди леса...

На первом по моему ЭМ не распространялся на габариты и аварийки, аварийки тикать переставали, но моргали.

 

Я, конечно, могу ошибаться, но, ИМХО, габариты могут пару дней гореть пока аккум разрядится... Габариты же мало жнергии потребляют... Это же не ближний свет фар...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

FreeTiller прав - больше получаса магнитола у меня не работает. Это вне зависимости от заряда батареи.

 

inhumanitas

Вообще странно, что выключилась.

У меня аварийка не выключается - 100%. И не должна этого делать - это ведь реальная безопасность о которой в нашем авто много заботились.

Проверил пару месяцев назад при поездке в Коломенское, бросил авто не в очень удачном месте на аварийке, вернулся через 3 часа - моргает, но уже не щелкает.

 

СергейМДХ

А один габарит еще дольше будет гореть, как в моем случае. :)

Только я уже написал, что пользуюсь авто очень нерегулярно и порой он неделю стоит на стоянке без движения. Полюбас сел бы аккум. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

надо проверить, на сколько помню не моргало, но я в машине сидел. авто все таки умный.

 

У нас же звуки поворотника из динамика где-то под рулем идут.

Наверное, сделали так инженеры, чтобы после определенного времени энергия на этот динамик не тратилась и авто на аварийке могло как можно дольше простоять до полной разрядки аккумулятора.

Ну и про комфорт находящегося в авто человека этим тоже позаботились - задалбливают эти щелчки со временем. ))))

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Форумчане,

Новый вопрос возник!

 

Сдуру начал стирать пыль с окошек приборки подсохшей тряпочкой.

Как итог - мелкие царапинки остались.

 

Может кто знает чем можно заполировать их?

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

на Драйве кто-то выкладывал решение подобной проблемы, короче существует специальная полировочная паста для пластиковых стекол, вот ей и можно убрать царапины. Может быть можно полировочной пастой для фар убрать царапины, фары ведь тоже пластиковые.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Пастой ГОИ тёр фары. Эффект превосходный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...