Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

кто знает, где находится реле вентилятора охлаждения двигателя, из-за которого не работает кондей? случайно не деталь под номером 6 на рисунке?

 

post-43019-0-20211400-1400062989_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Да, номер шесть.

Говорят 1500 стоит, но том надо перепаять 20-рублевый резистор/сопротивление.

Это если что, не по гарантии если.:-)

 

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Оо!!! Сейчас начнётся! Пора вспоминать о летней фирменной "болячке".)) Тем, кто ещё не сталкивался, читайте и пишите здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33731&p=883658.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Оо!!! Сейчас начнётся! Пора вспоминать о летней фирменной "болячке".)) Тем, кто ещё не сталкивался, читайте и пишите здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33731&p=883658.

ну раз эта "болячка" давно известна, то скажи тогда почему накрывается резистор? что служит причиной? можно ли как-то обезопасить это реле, чтобы на будущее исключить поломку? а то менять после каждой зимы эту релюшку, стоимостью 1800 (в Челябинске) после гарантии не хочется

Кстати точно такая же проблема была на моём Пежо 206, видимо это проблема семейная :) Но на пыжике резистор стоил 500р и поменял я его сам без снятия решётки бампера. Резистор на Пыже выходил из строя насколько помню из-за окисления, могу ошибаться, некоторые пыжеводы помещали резистор в коробочку, чтобы защитить от влаги.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

А где у нас расположен дополнительный топливный фильтр который меняют на 40 тыс? Под днищем? Партнамбер может кто выложит ? FreeTiller/ ну ты и закрылся, ни в личку тебе не написать , ни в асю((((

Ссылка на комментарий

А где у нас расположен дополнительный топливный фильтр который меняют на 40 тыс? Под днищем? Партнамбер может кто выложит ? FreeTiller/ ну ты и закрылся, ни в личку тебе не написать , ни в асю((((

Под днищем.

Я не закрылся.)) Личка была переполнена, потому и не давала туды писать.) Сейчас почистил, пиши, жду.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! У меня такая проблема. На 50 000км сделал ТО, проехал 52 400км. Компьютер при включении что до ТО 3000км осталось. Кто знает что это такое?

наверно не правильно задали пробег в БК до ТО, можно самому поставить правильно, где-то тут писали, шото вроде нужно долго жать кнопку обнуления счетчика

Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло с момента проведения ТО?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит ОД накосячили.

У меня То через 20 замена масла через 10, Одшники при проведении ТО поставили что ТО через 10.

Приехал на замену масла, говорят, типа мы там ничего не тронули, приезжайте на ТО к нам и мы все правильно выставим.

А сейчас при каждом запуске двигателя я вижу - ТО просрочено на 4600 км )))))))) И километры увеличиваются )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно. Но они именно 10000 выставили межсервисный, а должен быть 20000. А это уже кнопкой не переделать.

Другой вопрос, что так как выставлено сейчас тоже имеет право на жизнь - масло то 10000 ИЛИ раз в год. Если меньше 10' то можно и забыть про замену.

Так что подумаю. Меня не напрягает ни так ни так.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

По поводу напоминалок про ТО и ТО2, скажу следующее:

1. На дисплее БК высвечивается только ТО (10000км) - обнулить можно, путем нажатия и удержания кнопки на рукоятке дворников;

2. На приборной панели, высвечивается ТО2 (20000км) - обнулить можно, путем манипуляции ключом зажигания (в мануале все описано).

Лично сам этим занимался!

Ссылка на комментарий

А у меня опять (как и прошлой весной) какая то ерунда с уровнем масла, точнее - его диагностикой при запуске двигателя.

Пишет - Oil Ok, и одновременно просит откорректировать уровень. По щупу - в передах нормы (хотя и не на середине). Ну долил, середина - а тоже самое.

Вопросов два:

1. Чего ему надо?

2. Кто-нибудь сталкивался?

Мерси. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Датчик уровня глючит. Бывает. Менять надо.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное. Вот если на днях не прекратится, поеду к ОД. У меня нервы конечно нормальные, но лишний раз их трогать жалко. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Просто смотреть по щупу.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот еще подумал - а если уровень действительно низкий, на приборке что писать должен вместо "Oil ok" ?

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Чек ойл. Левел лоу. Коррект левел

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня был такой же случай . Уровень находился между min-max. БК писал что все ОК ,а потом откорректировать уровень. Поехал к ОД они посмотрели и сказали долить масла. Долил сразу и все стало норма. Так что просто долей масла.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...