Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

16500 сам был и  9 труб монтаж без подключения климата. Климат 2 труб ИПСУ и 2 подключение. что-то около 4 труб ГСМ-модуль если надо запуск с телефона.

 

Посмотри на форуме - народ сам ставит только в путь. Я наверное просто зажрался и сам поленился )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно, кто сколько грузил людей в своего ситрика и сколько багажа?))))) У меня был один момент когда ехало 7 человек и очень много сумок. Вместительность очень порадовала)))))))))))

Ссылка на комментарий

50 пеноблоков 600*250*100+ 2 человека. Перегруз согласно ТТХ машины был 25 кг по моему )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

Как человек, руки у которого растут не из того места, и который не силен в технических деталях, хотелось бы еще один вопросик задать про нагреватель.

Если поставить нагрев только ОЖ, без использования климата и прочей хрени, сильно ли он жрет аккум?

Не посадит ли подогреватель аккум за полчаса работы на морозе?

Заранее спасибо!

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Не посадит. На максималке он жрет 45 Вт. Быстро (при -20 за 8 минут) догоняет температуру ОЖ до 75 градусов и уходит на малый режим. На малом что-то 25 Вт что ли. 

Одна лампа ПТФ - 55 Вт, одна лампа стопа - 21 Вт если что для сравнения. 

Я Бинар по часу гонял.

Есть простое правило: сколько отработал подогреватель - столько должен отработать двигатель чтобы восстановить заряд АКБ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

Есть смысл задуматься об установке... :scratch_one-s_head:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Ищи подешевле, брали на форика 4 кв, за 25 и 5 т.р установка, можно с ебея заказать. На ДСке нет, а на Соболе стоят аж 2 штуки сухая и мокрая, иногда врубаю обе, за 1час работы АКБ по напряжению проседает на пару десятых, с 12.5 до 12.3-12.2, совсем не кретично.

Ссылка на комментарий

vadon80

В Херсоне, конечно, бывают почти такие морозы как у нас, но всё же и ниже, и непродолжительные.

Одеяло у нас не прокатит.

Оно не согреет двигатель, оно лишь сохраняет уже выработанное тепло в течении определенного промежутка времени.

И по факту, после ночного простоя при -20, двигатель заводиться будет на холодную и так же, как у людей и без одеяла.

 

Бес, maus75

Еще один вопрос.

Если устанавливать не у дилера, с гарантии не слечу?

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Порвал вчера переднюю правую шину и изрядно пожевал, пока доехал до шиномонтажки. Первый раз такое приключилось, ехал на диске и не понимал, что происходит :)

Подскажите, обязательно ли теперь брать пару шин или можно взять одну (б/у, за неимением средств на новую) но тоже Gislaved NF5?

Ну и, если позволите, подскажите, колпаки фирменные где можно приобрести? Подозреваю, что у дилера они должны быть, но не уверен. Да и, может подешевше где имеются :)

 

Заранее благодарю за совет и помощь!

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

@murrrzik-81, Это как со сторонней сигналкой - сертифицированный установщик с сертификатами, и бодаться с ОД. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

Получается всё же на свой страх и риск. )))

"И хочется, и колется" (с) :)

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Можно и б.у. Колпаки у ОД есть, артикул 5416T1 для 16-го радиуса. Подешевле в коммерческом разделе, напиши там объявление.

 

Спасибо еще раз :)

Обязательно пару брать (на одну ось, одинакового износа), или можно одной шиной обойтись?

У меня пробег за полтора года всего 13000, соответственно, на зимнюю резину пришлось не больше 5000 пробега.

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

 

 

Обязательно пару брать (на одну ось, одинакового износа), или можно одной шиной обойтись?

Я думаю, если найдёшь аналогичную и с таким же примерно износом, то и одной хватит.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сейчас у нас морозы немного начались (по ночам примерно до -40), так машина за ночь раза 3 заводится. С утра перед выходом за 20 мин завожу с пульта и сажусь уже в относительно теплый салон. Вот что нравится так это как быстро прогревается салон, но вот металлические вставки внизу руля и  на ручке КПП просто ужас какие холодный.

Ссылка на комментарий

А на сколько быстро прогревается? Просто я замерзаю в машине, пока прогревается. Хорошо теплый воздух начинает идти уже когда из пробки на дублере Волгоградки вырываюсь на относительный простор и набираю скорость. А пока стоит сама и в пробке тащимся - нифига не могу прогреть ни себя, ни машину... Думал, что так и надо, но уже не первый раз встречаю отзыв, что машина быстро греется. Может у меня с восприятием тепла что не так :)

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

Конкретно время не засекал, но минут через 30 на холостом при сегоднешнем -36 с утра я снял шапку, хотя тепло я люблю очень очень. а через еще мин 15 дерганья в пробке перевел обдув только в ноги, а то когда на стекло и в салон воздухом глаза сушит, не приятно короче.

Ссылка на комментарий

При -10 грею 4-5 минут, когда сажусь уже относительно комфортно, сиденья теплые, на холодных сидеть невозможно (салон кожа), еще через 5 минут езды уже начинаешь чувствовать тепло, для примере на с-кроссере после 10 минут прогрева, такое ощущение, что только что завел, на холостых вообще не греет, и только через 10 минут езды появляется ощущение тепла,  поэтому в моем случае однозначно можно сказать, что с4 греется очень быстро

Ссылка на комментарий

Смотря какой мороз всеж таки.

Если до -10, то машинка вполне себе греется.

А вот когда -15...-20, греется слабовато, конечно, надо уже в движении прогревать.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...