Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у мотора ТУ-5 какая степень сжатия ?

Собрался переходить на 98 экто-спорт, а 98 подходит моторам у которых степень сжатия больше 10....

P.S. откатал 1,5 бака 98-расход на литр меньше, двигатель тише работает и динамика впечатлила.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

У тебя на крышке бака что написано???

Лей, хуже не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У тебя на крышке бака что написано???

 

98/95 .

на ТО задал вопрос про бензин, сказали лучше 95, а для мотора ЕР-6 98.

Да и информацию изучил о 98 бензине, пишут, что 98 - для турбиновых моторов или форсированных.

 

нашел 10,8 на цилиндр - значит можно лить.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

98/95

 

Ну и лей. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже перешел на 98, уже полтора месяца катаюсь. Посоветовал знакомый моторист из "Леманса"-французского сервиса. Говорит моторы ЕР-6 губят низкоооктановым бензином. Поэтому только 98-Й ! Кстати, на нем значительно меньше прожер, и более динамичная машинка стала.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что значительно...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробовал я 98. Разница по ощущениям в поведении авто не стоит разницы в деньгах. Я заливал на аджипе на ленинградке по 35 с копейками. Да и не турбовый двиг у нас все таки.

Ссылка на комментарий

У меня двигатель работал потише. Но самое заметное не в работе двигателя, а в работе автомата. Более отзывчивей на педаль газа - быстрее на пониженную скидывал.

Ссылка на комментарий

Я если честно,вообще разницы не почувствовал.

 

На поллитра меньше при схожих условиях. Что можно списать на погрешность тех же условий. :dntknw:

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Но самое заметное не в работе двигателя, а в работе автомата. Более отзывчивей на педаль газа - быстрее на пониженную скидывал.

 

Жопомер - это такая не точная штука... :blush2: Такие погрешности дает - закачаешься... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

На выпускном коллекторе какую-то псевдотермозащиту срезали

 

Точно так. Был у ОД, масло менял. Проверили мой авто на предмет наличия этой хреновины, не нашли. Объяснили, что народ начал жалиться на тарахтение, начали искать, нашли эту ненужную запчасть, она задубевала со временем и начинала звенеть по трубе... ампутируют в основном на авто 2011 года.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ох и завидую твоей средней скорости ))

 

На часы посмотри, и по средней прикинь во сколько я выезжаю из Москвы. Отсюда такая средняя. :dntknw:

 

на предмет наличия этой хреновины

 

Все забываю посмотреть у себя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Форум "переезжал", потом отлаживался... Профиль постоянно слетал, я задолбался прописывать что-то и оно "самоходом" там так и осталося, про пешехода. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что значительно...

 

На 95-м обычно при моих коротких поездках средний прожер показывал 12,7 литра. После того как стал заливать 98-й борт комп показывает 10,5. Эффект появившейся динамики появился после того как откатал две заправки по 30 литров. Видимо комп перестроился. Кстати , на Симболе 16кл 98 л.с. Было так-же. Сразу после заливки 98-го не ждите эффекта. Нужно время. На Симболе вообще клемму снимал и тогда спустя некоторое время пошел эффект.
Ссылка на комментарий

migmg, Я на 98 месяца два с половиной катал на ситроене. Ну а на Мегане так год.

 

как говориться если нет разницы, зачем платить больше))) Хотя может у нас 98 такой. Или стиль вождения у меня такой.

Ссылка на комментарий

migmg, Я на 98 месяца два с половиной катал на ситроене. Ну а на Мегане так год.

 

как говориться если нет разницы, зачем платить больше))) Хотя может у нас 98 такой. Или стиль вождения у меня такой.

 

У меня стиль вождения в городе агрессивный, всегда кручу движег дабы уйти из толпы-люблю когда около меня есть место для маневра. На 98-м - меньше приходится жать тапку- отсюда и экономия. А на трассе когда едешь всегда с одной скоростью -экономия почти ни какая., во всяком случае я не заметил.И еще, знакомому механику я всётаки верю- пусть движёг подольше поживет! Показывал он мне кучу дохлых движков ЕР-6.У всех одно: езда на низкооктановом бензине, отсюда детонация, отсюда маслянную пленку выбивает между кольцом и цилиндром, отсюда повышенный износ этой пары, отсюда жрет масло и т д.
Ссылка на комментарий

Показывал он мне кучу дохлых движков ЕР-6

 

:shok:

Все Ситроены? ОД? Есть статистика какая-то? Хотя бы личная, у него?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...