Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Чего то я очень придираюсь прям к машине, каждую мелочь замечаю, ну вот. Всегда при заводе холодной машины раньше обороты показывали 4 кубика. По мере прогревания один кубик убирался и я понимал что можно ехать. А сейчас при заводе сразу высвечивается три кубика и уже приходится на время греть. В чем дело не пойму. :dntknw:

 

Присоединяюсь к вопросу. Такая же фигня творится, причем при температуре воздуха с утра более +20 четыре кубика показывало - это 1000 об., а сейчас по утрам ниже 10, а показывает 3 кубика - это 800 об. примерно.

П.С. Когда забрал машину от ОД, то холостые, на прогретом двигателе, показывало 2 кубика - примерно 500 об. т.к. это посередине между 0 и 1000 :biggrin: , но тогда подумал что в угоду экологии и бла, бла, бла, типа нормально. Да я и сейчас не парюсь, просто отметил сей факт, да и любопытно все же В чем дело?

Ссылка на комментарий

По мере прогревания один кубик убирался и я понимал что можно ехать.

 

Антирессно!) Сам придумал?) Я вот минуту летом грею и вперёд! На кубики внимания не обращаю.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Антирессно!) Сам придумал?) Я вот минуту летом грею и вперёд! На кубики внимания не обращаю.

 

В мануале и не написано что двиг греть летом надо, да и не только летом, там только указано что при температуре ниже 20 град. надо двигателю дать поработать на холостых 4 минуты если конечно я не ошибаюсь по поводу минут.
Ссылка на комментарий

Бродил по просторам драйва2 и вот что нашел: http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/0400/000/000/4b2/44f/48cf071d897f2e5b-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/0400/000/000/4b2/450/48cf071d9e4e7600-main.jpg

Получается что панелька не герметична, и со временем пылью может набиться ежели туда комар пробрался.

Изменено пользователем Сургутцкий
Ссылка на комментарий
Сургутцкий , прошлой осенью уже обсуждали эту странную закономерность, что при низкой температуре за бортом обороты выше, чем при более высокой, в определенном диапазоне.
Ссылка на комментарий

Так при чем тут температура двигла, когда я завожу авто с утра после ночной стоянки??? Я полагаю что в этот момент температура двигла и уличная примерно равны.

Ссылка на комментарий

Да, ладно, я же не спорю.) Завтра с утра проверим твою хипотезу. У нас по утрам уже около 5 градусов.

 

За бортом +8. Всё стандартно, запуск, 1000 оборотов, через 3 минуты 750. ("Кубик" равен 250 оборотам).
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня по-всякому бывает с оборотами и температурой забортного воздуха.

Меня это нисколько не настораживает.

Стараюсь не мешать машине работать. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я вот вчера зажигалку уронил между водительским сиденьем и подлокотником - фиг достанешь. :))) Сегодня с утра, пока прогревал, корячился, корячился - безрезультатно:))) На работе как-то не очень хотелось каждый раз до машины бегать, чтоб прикурить... Так что сбегал за линейкой, сиденье максимально назад подвинул, чтоб, значит, этой самой линейкой до зажигалки дотянуться.. Сдвинул линейкой ее максимально в сторону спинки, а потом сиденье вперед подвинул и ву-аля :spiteful:

 

Может, кому будет полезно - старайтесь ничего туда не ронять! ;)

Ссылка на комментарий

Телефон, падла, скользкий... Хрен достанешь. :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Экспериментатор...

Телефон из кармана брюк очень красиво выскальзывает туда. :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Экспериментатор...

Телефон из кармана брюк очень красиво выскальзывает туда. :lol:

 

я телефон кладу в очечник (который над магнитолой), а второй в выемку сразу за коробкой ( перед подстаканниками)
Ссылка на комментарий

Неужели он ту вас там не громыхает???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неужели он ту вас там не громыхает???

 

Ваще ни разу. И очень даже удобно так лежит. :biggrin: Не, я канеш понимаю что катаюсь по Мск, но вот по трассе Тульской то тоже езжу раз в неделю и ничего. Удобно и под рукой всегда. А тот что в очечнике лежит, он просто через блютуз подключен к магнитоле. :russian:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...