Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Может я не там искал, скажите други как выполнить мне регламент по ПДД, Стоянка с ДХО запрещена, как и с любым источником света кроме габаритов. Как мне ДХО отклучать, я всю книгу перечитал так и не понял ни фика. БК у меня нету, при затягивании ручника ДХО не тухнут, как в комплектации динамик их выключать.

 

Вован, когда выхожу, поворотник жму в сторону проезжей части, включаются односторонне габариты. ХЗ, это как по правилам нашим!? Надо гуглиться!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

То же репу чешу сделать сделали, а как мне их выключить если нужно. Я про заведенное авто, если работает двигатель. например встал на стоянку в - 40, и мне нужно уеденится чтоб свет не горел, я этого сделать не могу что ли, мне теперь нужно тряпку черную возить с собой)))))) а то когда свет горит советчиков столько появляется)))).

Ссылка на комментарий

Vfirs,

 

Я честно хотела помочь. Но в багажнике ничего не нашла Слева возле фонарика что-то отковыряла, там в окошке какие-то провода. Но, кажется, это не то.

 

это как раз то что надо, в http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42530&view=findpost&p=731908 я уже описывал что у меня. но мне не поставили систему слежения за слепыми зонами. Но что то мне подсказывает что блоки одинааковые для этой системы и системы определения свободного места для парковки.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

включаются односторонне габариты. ХЗ, это как по правилам нашим!? Надо гуглиться!

 

Вован, беру слова обратно, проверил! Одиночно включается тоже ДХО, по мануалу он ещё и "стояночный"! Габариты в Динамиках "мёртвые"!!!((( Возим зря! :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я сегодня с бубном вокруг машины бегал заводил глушил поворотник включал, габариты зажигал, а у меня все стороны горят, у знакомого на шевроле ручник поднимаешь дхо выключаются,тут почему так ХЗ.

Ссылка на комментарий

Я сегодня с бубном вокруг машины бегал заводил глушил поворотник включал, габариты зажигал, а у меня все стороны горят, у знакомого на шевроле ручник поднимаешь дхо выключаются,тут почему так ХЗ.

 

Я тот-же путь проделал!))) В меню залазил, но там ДХО только моно отключить. У кого есть режим AUTO, проверьте габариты!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Друзья-товарищи!

Я готова всем помочь, только объясните (очень-очень) что нужно делать. Система личных сообщений не работает. Поэтому, что нужно посмотреть, я посмотрю завтра. Только обясните, куда мне, тупенькой, смотреть.

 

Я вижу 2 проблемы сейчас, что могу посмотреть:

 

1.Vfirs - слепые зоны

2. vovan_69, FreeTiller - габариты.

 

КУДА смотреть?

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Я сам ни фика ни знаю где смотреть, что мне нужно,

допустим мне нужно выполнить этот пункт

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться

автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН № 48)

запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность

приведения в действие и отключения функционирования автоматического

включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Как мне выполнить этот пункт.

Повторю в моей комплектации нет родного БК.

Ссылка на комментарий

Что-то не понятно, Володя. Может мы про разное с тобой?) Я про габариты. Передние габаритные огни не включаются на Динамиках, такое мое заключение. Хотя по правилам они должны функционировать! В нашем руководстве тоже мутно написано. Там упоминаются "стояночные огни", которыми являются реально(!) при стоянке те-же ДХО.

 

Правила ПДД:

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Габаритные лампы в фарах установлены, но не работают. Через меню они не управляются, только ДХО. Поэтому возник вопрос к тем у кого есть функция AUTO управления светом. Может быть в этом режиме включаются габариты? Проверьте, плиз!)

 

КУДА смотреть?

 

На левом подрулевом переключателе есть надпись AUTO. Если, есть!))) На заглушенной машине переводим переключатель в крайнее положение, потом возвращаем в позицию AUTO. Смотрим, что горит в фарах. Над лампой ДХО продолговатая лампочка габаритов.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня пакет авто. В фарах ДХО находятся и габариты, т.е. одна лампочка трехконтактная видимо. Вроде так было, но надо проверять. :grin:

 

Внимательней! Причём. тут 3-хконтактная!? Лампа габаритов отдельно, выше ДХО!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Проверила сегодня. Сначала крутила левый переключатель на не заведенной машине. 2 положения, где ближний/дальний и ДХО - работают. Положение Auto и 0 - никак не реагируют. Потом включила зажигание и выключила. В режиме Auto свет работает какое-то время и после выключения зажигания. Поэтому ничего от того, что я перевела сразу в 0, не получилось. Свет так и горел, габаритов не было. Когда через некоторое время свет потух, переключение в 0 и обратно тоже ничего не дало.

 

Vfirs,

 

фотка получилась ужасная, я не смогла долезть телефоном до нижнего блока. Если нужный номер не вошел, я перефотографирую завтра. Но то, что видно на моей - один в один с вашей фотки.

 

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/557425_3853950819963_499050868_n.jpg

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Внимательней! Причём. тут 3-хконтактная!? Лампа габаритов отдельно, выше ДХО!

 

нееее у нас стоит 2 контактная, габарит и дхо, с боку Н7 ближний,в самом верху стоит Н1 дальний свет, так вот при вклучении габаритов загорается маленькая нить накала 2-х контактной лампы, а при включении ДХО включаются обе нитки накала, так вот я не могу на стоянке включить ни левый габарит ни правый, у меня блин оба загораются.
Ссылка на комментарий

Поддерживаю Владимира- у нас одна лампа и на габариты и на ДХО

 

Не спорю. Вот лампа выше ДХО накой кляп тогда?))) Очень она габаритную напоминает))

 

так вот я не могу на стоянке включить ни левый габарит ни правый, у меня блин оба загораются.

 

Переключатель повернуть в режим "поворотника" не пробовал?)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не спорю. Вот лампа выше ДХО накой кляп тогда?))) Очень она габаритную напоминает))

 

В мануале на стр.96 чётко написано: "-стояночные фонари для обозначения боковых габаритов автомобиля". Далее интерессно на стр.99: "Габаритные фонари и ближний свет фар включаются автоматически ....." (режим AUTO). Чешу репу))) (Поэтому просил проверить этот режим)

Есть ГОСТ 8769-85. Цитирую:

"Стояночные огни - световые приборы, предназначенные для обозначения транспортного средства при стоянке на обочине дороги или у тротуара.

Габаритные фонари (огни) - световые приборы, предназначенные для указания наличия транспортного средства и его ширины.

На каждом механическом транспортном средстве должны быть установлены по два габаритных фонаря спереди и сзади.

Установка специальных стояночных огней на транспортном средстве необязательна. Функцию стояночных огней могут выполнять габаритные огни."

Из другого источника: "Разрешается включать стояночные фонари только с одной стороны автомобиля, более удаленной от соответствующего края дорожного полотна."

Понятия разные. Вот разборки и затеял :crazy:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Pratoria, большое спасибо. :thank_you:

 

номера блоков все же разные у Вас в конце 546, а у меня 499. Похоже не получится мне сделать слежение за слепыми зонами :aggressive: :cray: , также как некоторым у которых парктроники только задние поставить передние - блоки по номеру разные.

 

 

Нашел в меню diagbox в настройках сигнализации установки "Европа" и "швейцария", кто знает подскажите чем отличаются. Пока машинка далеко попробывать не могу.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

:bye:

нифика гарят все

 

Аналогично. Ходил пробовал. Тыкал, тыкал, и на Авто, и на О, и на Габаритах, и на Бл./Дал... всё одно не работает функция. Такая-ж история и с опусканием зеркал при заднем ходе. Не доложили :mad:. А может просто не активировали ? Кстати, пишут люди о возможности вкл/выкл ДХО через меню, у меня нет этой возможности так же как и у Вована (тенд.+авто)

 

при включении ДХО включаются обе нитки накала

 

А как я посмотрел - одна, дальняя, то-есть та что ближе к цоколю при вкл. ДХО горит, а вторая(габариты) тухнет, просто от накала первой кажется что и она горит.

 

"Габаритные фонари и ближний свет фар включаются автоматически ....." (режим AUTO). Чешу репу))) (Поэтому просил проверить этот режим)

 

ФриТайлер, проверил, всё верно. Габариты светятся вместе с ближним когда датчик срабатывает, а нить для ДХО в той-же лампочке тухнет.

 

лампа выше ДХО накой кляп тогда?

 

Вот дободался до бедной лампочки... :lol: Дальний это... :yes: Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

 

Вот дободался до бедной лампочки... :lol: Дальний это... :yes:

 

Сам ужо нашёл! Дободался я, мля! Сидите тут с Вованом, пардон, с..льки целый день жуете, и обстаноффку накаливаете.) Букварь вперёд меня полистали или рычаги с полдня крутили? Для меня ближний с дальним вегда в одной фаре были! Не напряг-бы вопросом и сами х..н знали!))) Букварь тоже дебильный, ничего пионэрам не расписано, где и что в прожэкторах расположено! Стояночные или габариты, без бутылки не разберёшься! На стр.189, удосужились сказать в каком месте лампы менять. Слава яица, божий день!!!

Вообще, без сарказма, злой я! Пардоньте! Аривидэрчи!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Vfirs,

 

я Вас обманула. Сейчас починилась система личных сообщений, и я смогла прочитать объяснение, что именно фоткать. Я фоткала верхний блок.

Вот Вам фотка нижнего. Там также 499 в конце.

 

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/576118_3857656192595_1097749301_n.jpg

 

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/409730_3857655872587_603242190_n.jpg

 

2 all: так что порешали? Есть у нас габариты? и как их включать?

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Так и я сижу блин читаю, эту брошуру, и думаю, а нафика мне ее всучили там полавино понаписано, того чего у меня нет, для чего все это, и понять ни могу, в мануале написано встали на стоянку,габариты включены, заглушили автомобиль и в течении минуты я должен включить поворотник туда или суда, смотря как вы расположились на презжей части. блин включаю работает все только ни как положено, а сияет вся машина, со всех сторон. Осталось пойти к ОД и попросить его что бы он включил.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...