Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, paolo145 сказал:

Потому что отзывная по устранению неисправности замка капота (обклеивают замок какой-то пленкой).

 

На входящих в кампанию автомобилях крепление троса замка на обшивке капота может оказаться недостаточным для нормальной эксплуатации. Производитель просит провести проверку и установить защиту, которая препятствует коррозии и обеспечивает надежное крепление троса замка капота к обшивке капота. В очень редких случаях потребуется замена капота

 

Где тут написано про замок? Крепление троса.

Где тут написано капот только по гарантии? В очень редких случаях потребуется замена капота.

 

Запасные части.

Реферанс Максимальное количество Описание Упаковка 1622719680 1 (при необходимости) Комплект самоклеящихся элементов 1 9822719680 ИЛИ 1(при необходимости) Капот (автомобили C4(B7) / DS4 до рестайлинга) 1 9822719780 1(при необходимости) Капот (автомобили C4(B7) / DS4 после рестайлинга) 1 8666 AS 1(при необходимости) Монограмма для DS4 до рестайлинга 1 ИЛИ 9813240380 1(при необходимости) Монограмма для DS4 после рестайлинг

 

Где тут написанол про замок?

 

Отзывная NUH.

 

ВИН есть под рукой?

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бес сказал:

Где тут написано про замок? Крепление троса

Да плевать чего там написано, суть в том, что отзывная не по капотам (по причине облезшей кромки). капоты меняют только тогда, судя по отзывам владельцев кому заменили, только когда капот изнутри уже дырами пошел на месте стыковки замка и самого капота.  Возможно, эта часть называется креплением троса, а не замком, я на фото показал выше  какой части речь.

Ссылка на комментарий

@paolo145 признаЮ, не кромка. Но и не по замку капота ))

 

Решение о замене принимается в каждом случае индивидуально.

 

P.S. нашел на просторах инета..

 

 

NUH_ru_RU.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересный документ, теперь мне окончательно понятно, что меняют исключительно при таких случаях:

 

1650457065273.jpg

Точнее меняли. Как оно после 24.02.22 кто знает.

кто знает как заставить там сгнить ккапот?)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, paolo145 сказал:

кто знает как заставить там сгнить ккапот?)

 

Аэродинамика. Капельки влаги оседают и никак оттуда их не сдуть не просушить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес долбанный автомир нихрена не сделал.  да и проблемы начались после 6 лет эксплуатации

@paolo145 да, именно вот так и выглядит, даже ещё хуже. Саморезами прихватил)))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Russus сказал:

да, именно вот так и выглядит, даже ещё хуже.

В Аароне говорят меняли нормально капоты с таким, можно съездить. Правда во саморезы хз, как к тому отнесутся)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Russus сказал:

У меня 2012 год

Без разницы, год не имеет значения при этой отзывной. Главное, чтобы vin был в списке.

3 часа назад, Russus сказал:

ДА и замена будет на сталь.

Оригинал только алюминий на хэтчи.

Я бы съездил, если бы у меня такие дыры были, потому как производитель в документе прямо указывает, что в случае сквозной коррозии - замена капота.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, paolo145 сказал:

Никому не звонят и не пишут. Это же Россия)

 

Рассылка простым письмом...

 

Сейчас выяснится, что @Russus не живет по прописке/не сменил данные у ПОС при очередном посещении при смене жительства. А так да, Россия....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес по прописке живут родители и все письма доходят + я там регулярно появляюсь. Не было никакого письма.

Ну и в карму автомиру - я у них 3 раза обслуживался потом с момента объявления отзывной. Я прям вот открыл свою сервисную книжку. Последняя запись апрель 2019 года.  Когда с Варшавки переехали на Щелковскую начался трындец... мне не очень понравилось. Я устал с ними там ругаться на их рукожопость и косяки.  Стал обслуживаться в обычном сервисе для ситро-пыжей)) 

Ссылка на комментарий

@Russus да я про то, что варианты разные бывают. )))

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Был в ААРОН. Капот под замену, в наличии алюминиевый есть. Сняли копии с сервисной книжки, что я 3 раза с начала сервисной компании был у официального дилера Автомир на ТО и они не выполнили обязательные работы ( тогда обошлось бы просто проклейкой). Скорее всего им ооочень сильно прилетит от Ситроена. Доки отправили в Пежо Ситроен Рус на согласование. Видимо не зря даже после 3х лет, я обслуживался у официалов )). Ценник на капот 60к без покраски. 

Посмотрел на цены в салоне, вообще странное ценообразование. Пыж 3008 стоит 5,6 ляма в полном фарше с 2л. дизелем. А Ситроен Спэйс турер 3,7 ( комплектацию не помню). 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Russus сказал:

Капот под замену, в наличии алюминиевый есть.

Поздравляю!

25 минут назад, Russus сказал:

А Ситроен Спэйс турер 3,7

ну типа минивен, не модно.

но ценники конечно пугают на всё

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Главное, теперь, чтобы краска держалась, а то одну проблему решил, а другая вылезти может)

 

А что это так фары помутнели или просто фото так получилось?

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс ну 10 лет фарам, пробег на 80% по трассе)) я как-то поленился бронепленку клеить.  Но в целом они в нормальном состоянии, видимо да, фотография такая. Насчет краски - все равно она у меня по краю отслаивалась до металла (( 

Ссылка на комментарий

Так щас уже не так красят, кусками не будет отходить) в угоду экологии сущие микроны.

                                                                                

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Алeкс сказал:

в угоду экологии сущие микроны.

так уже в 11 году красили экологическими красками.

42 минуты назад, Russus сказал:

сегодня забрал.

класс!

Ссылка на комментарий

на прошлых выходных решил сам поменять задние колодки... ууух сколько было мучений. Но потом просто взял пресс, ключ от болгарки и потихоньку подкручивал то пресс, то поршень тормозной. Закрутил таки ))Напрягло, что с одной стороны прям равномерный износ колодой и диск выглядит хорошо, а с другой стороны 1 колодка почти в 0, а у внутренней больше половины оставалось. Да и диск не очень. Надо будет поменять диски тормозные, но они же в сборе со ступицей, ценник прям кусь делает))) 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Russus сказал:

диски тормозные, но они же в сборе со ступицей, ценник прям кусь делает)

Есть диски подешевле оригинальных. Есть диски без подшипника - нужно старый переставлять, и кольцо абс. В конце концов есть бэушка🙈

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...