Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

ну дилер то должен дать дубликат, если потерялась, прально? там же хранятся данные когда какое ТО проходилось

да вот попрусь сегодня все же на варшавку блин... так не хотелось. Выхлом меня начал напрягать, после прогретого двигателя, темные пятна от выхлопа на асфальте.  Все печальней и печальней (((

Ссылка на комментарий

ну у меня када машина поработает на месте, тоже пятна остаются на асфальте... там же и конденсат может быть мокрый, и так пятна черные от сажи

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а где в салоне находится - Розетка 12 вольт передняя???

Прочитал про это в конфигурации автомобиля С4 Седан( любой комплектации)

Про "Прикуриватель + пепельница" не говорить, это отдельный пункт

Ссылка на комментарий

Дизель бери. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сидел тут раздумывая про смену с4 на с5 и чето забрел в темы про моторы хтп... и ахерел((( чето всякой жути начитался

 

Темы по С4 тоже не радуют... Да и вроде 1,6 ломался раньше. С 2011 года пошли нормальные моторы...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

да там один продается в продажной ветке, белИй, красивИй, вагончик)) в Нижнем Новгороде. Очень хорош, сижу фотки разглядываю. дизель как раз 136 сильный

@СергейМДХ, а чем по с4 не радуют темы? поломок серьезных массово нет, тока так, в индивидуальном порядке. а малочь вроде термостата, так это  в реале мелочь, ибо и на 2-3-4 милионных машинах таких мелочей полно, а бывает и не мелочей, хотя цена уже не ситровская (из примеров, что лично знаю. служебная бмв 740 2011 года, мотор меняли по гарантии - внутреннее разрушение. у друга бмв Х6 с постоянной ошибкой по поллюшен дефолту. ягуар fx 2012 года, не прошло 2х месяцев, а уже мотор тоже под замену пошел... при этом машину забрал ОД и вернули деньги за нее. На панамере у товарища меняют уже 4й термостат, который не пашет и машина начинает греться...)

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Не думай о плохом - не притягивай неприятности )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я вот тока о хорошем думаю... думал, пока про хтп не почитал))))

вчера вот еще покатался на мондео с 240 сильным экобустом... вот уж самолет, так самолет... он чуток оттянул часть голосов от с5, теперь и на него поглядываю с интересом.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
э

да там один продается в продажной ветке, белИй, красивИй, вагончик)) в Нижнем Новгороде. Очень хорош, сижу фотки разглядываю. дизель как раз 136 сильный

@СергейМДХ, а чем по с4 не радуют темы? поломок серьезных массово нет, тока так, в индивидуальном порядке. а малочь вроде термостата, так это  в реале мелочь, ибо и на 2-3-4 милионных машинах таких мелочей полно, а бывает и не мелочей, хотя цена уже не ситровская (из примеров, что лично знаю. служебная бмв 740 2011 года, мотор меняли по гарантии - внутреннее разрушение. у друга бмв Х6 с постоянной ошибкой по поллюшен дефолту. ягуар fx 2012 года, не прошло 2х месяцев, а уже мотор тоже под замену пошел... при этом машину забрал ОД и вернули деньги за нее. На панамере у товарища меняют уже 4й термостат, который не пашет и машина начинает греться...)

 

Инетресно... У всех друзья на Бэхах и панамерах новых вваливают... Походу я один, кто ничего не знает о бехах и панамерах... Как не скажешь что, так сразу все про друзей, ездящих на машинах за 4-5-10 миллионов, рассказывают

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@Бес, я вот тока о хорошем думаю... думал, пока про хтп не почитал))))

вчера вот еще покатался на мондео с 240 сильным экобустом... вот уж самолет, так самолет... он чуток оттянул часть голосов от с5, теперь и на него поглядываю с интересом.

 

с этим движком проблемы такие же как и с тхп. может в процентном соотношении и поменьше, но довольно часты все равно. изучал его тк хотел эвог сначала с ним, но увы - остается только дизель, если новый брать.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

@СергейМДХ, из вышеописанного х6 это институсткий друг, на яге fx подруга ездит, коллега по работе, бумер семерка служебная на конторе, а панамера это моего шефа. Что странного в том, что есть состоятельные друзья? могу познакомить, если охота завести знакомства с людьми на таких машинах. Да и за 1,4-1,5 ляма можно взять вместо с-кроссера не плохой Х6 или тот же fx, при этом ездить на кроссере это нормально, а на яге - значит буржуй, хоть и стОят они почти одинаково))

если такие примеры не нравятся, давай вернемся "на землю" и обсудим сдохший варик (там же вроде варик) на с-кроссере на 15 тыщах км))) Так что с4 с его мелочевкой не самый страшный вариант по поломкам


@VictorC5, не, дизель, я думаю, не так будет ехать

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

@npc, естественно, не так. но разве 190 сил вам не хватит причем с низких оборотов? а про экобуст советую поискать в авто.ру или просто в гугле. я почитал - чтото желание пропало его брать.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

@VictorC5, не, дизель, я думаю, не так будет ехать

А ты дизель 2.2 глянь. ТАм дури столько, что удивляешься, почему не полный привод! Прям сказка была б машина. на гидре и полном приводе. 

Ссылка на комментарий

@Russus, тогда это получится уже хороший внедорожник с соответствующей ценой. на вкусные с5 и так цены несколько крутоваты... 1.3-1.4 ляма это все таки не мало. а если 4ВД будет, так ваще за 2 перевалит

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

@СергейМДХ, из вышеописанного х6 это институсткий друг, на яге fx подруга ездит, коллега по работе, бумер семерка служебная на конторе, а панамера это моего шефа. Что странного в том, что есть состоятельные друзья? @VictorC5

 

@СергейМДХ,если такие примеры не нравятся, давай вернемся "на землю" и обсудим сдохший варик (там же вроде варик) на с-кроссере на 15 тыщах км))) Так что с4 с его мелочевкой не самый страшный вариант по поломкам

@VictorC5

Просто меня забавляет немного эта ситуация. Когда выбирал машину был на разных форумах бюджетных марок. И стоило мне начать разговор о слабом узле того или иного автомобиля, все сразу говорили про своих "друзей" и родственников, у которых как минимум БМВ. Не знаю. У моего отца 4 года (с 2007 по 2011) был ренж ровер. Ни разу не ломался. С 2011 года владеет таурегом. У брата тоже таурег. Тоже ни единой поломки. За то все владельцы бюджетных машин любят рассказать истории про дорогие автомобили... Я это всё говорю к тому, что лучше смотреть за собой. Я лично, никогда не буду говорить про автомобили, о которых я мало что знаю и о владельцах которых я мало что знаю. Могу говорить за себя. Я очень аккуратный водитель и машина должна в моих руках служить долго. Я и ТО делаю всегда чаще регламента и машину с коробкой всегда грею и езжу крайне плавно. И если в таких условиях машина ломается, то это лишь говорит о паршивом качестве автомобиля. Я лишь надеюсь, что термостат - это единственная поломка, которая меня заденет...

 

 

Всё бывает. Есть люди, которые коробки на митцубиши паджеро спорт убивали. Но это просто идиотизм в головах, а не постоянная проблема... Мне вариатор очень нравится. Отличная коробка во всех смыслах. Другой вопрос, что на новом аутлендере митцу максимально сэкономила на системе охлаждения и тема о перегревах уже на 200 страниц. На моей машине, слава богу, митцу ещё не успела сэкономить. :)

А на тех же ауди А4 с турбо мотором варик живёт долго при долго.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@Russus, тогда это получится уже хороший внедорожник с соответствующей ценой. на вкусные с5 и так цены несколько крутоваты... 1.3-1.4 ляма это все таки не мало. а если 4ВД будет, так ваще за 2 перевалит

ну получится нечто очень комфортное и крайне приятное по ощущениям, а не то дерево, которое сейчас продают до 1,5 миллионов в паркетниках. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...