Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую ! Майские праздники выдались печальными.

Мне врезались в зад.

Дело было так : стою на светофоре, жду зеленый. Справа припаркованые машины, впереди машина, слева идет встречный поток.

Слышу только визг тормозов и удар.

Прилетел мне в зад молодой джигит карачаевской национальности, на шестерке (взятой у дедушки).

Из машины выходят дети. Водителю 18 лет (права получены 10 дней назад) остальным по 15 и самому младшему 7 лет.

Тормозной путь 25 метров.

Мои повреждения : бампер (две зарапины возле номера округлой формы, диаметром 5 мм), деформирован багажник - между фальш-фонарем и стопарем зазор, пролазит палец, упоры багажника не достают крыла 1 см. Причем симметрично с двух сторон. От деформации багажника вылезли фальш-фонари, но не треснули и болты не сорвало - целые.

Лопнул пополам замок багажника (заказан у дилера - 1300р). Самые сильные повреждения - загнулся край багажника где наклеена хром-полоска, ровно на том месте где стоит кнопка открытия багажника (сам багажник и краска на нем не поцарапана удар ровно в хром-накладку), а вот хром-накладку в утиль. Повезло, что удар именно в нее пришелся. Заказал новую.

Съездил на сервис. Приговор. Бампер не менять (как новый) только карандашом подкрасить 2 скола по 5мм и полернуть (хотя маляр говорит и полировать не стоит). Багажник не менять - будут вытягивать нижний край по середине, где замято. Замена замка багажника. И на 4 мм будут вытягивать зад. Заломов металла нет, но кромка на которую одевается уплотнитель внизу, там где скоба замка, пошла волной.

Пока предварительная сумма ремонта - 1300 р замок, 2,500 хром-накладка, вытяжка - 5000 (с учетом снять/поставить бампер). Итого - 8,800р.

ВОПРОС. КАК СНИМАЕТСЯ ПЛАСТИКОВАЯ НАКЛАДКА ИЗ КОТОРОЙ ТОРЧИТ СКОБА, ЗА КОТОРУЮ ЗАЩЕЛКИАЕТСЯ ЗАМОК БАГАЖНИКА ????????

 

Знакомая ситуация, зимой, но уже джигит на нексии, поцеловал мою ситроюшку в попку. Тоже стоял на светофоре, те же машины рядом, тот же скрип тормозов. Удар был - я аж подпрыгнул. Вышел расстроеный, думаю щас он у меня хапнет, была ночь, толком не понял ничего, но багажник заклинило, и край его тоже был загнут. У джигита не было документов на авто, умолял не вызывать ГАИ, я взял у него 15000 которая привезла жена и паспорт, если не хватит. Итог: Бампер целый, только гос номер слегка поцарапан, кнопку открытия багажника заменил, по-моему около 2 тысяч, край багажника кузовщики отстучали я его шпаклянул, закрасил и наклеел сверху серебрянную накладку за 2500 рублей, она аккурат всё закрыла, как буд-то ничего и не было. Да и забыл, в хлам разлетелась декоротивная планочка снизу бампера, когда звонил ОД сказали что стоит 7500, я подумал что как-то дороговато и куплю её перед продажей, а то эти сраными джигитами весь город забит, вдруг кто ещё въедит.

Скобу и накладку около неё не трогал, потому как там всё путём. Кнопку менять легко, крышку багажника снимать не надо, она снаружи вытаскивается, надо подтянуть резенку и подогнуть усики, ну и потянуть.

Итог: Надо отобрать права, а заодно и жигули с нексиями у джигитов.

Изменено пользователем leocircul
Ссылка на комментарий

Сегодня загорелось сообщение "Откорректируйте уровень масла" или типа того.

Посмотрел щуп - чуть ниже серединки. Машина ровно стоит. Ну я немного долил, однако такого раньше не было (сообщения), а уровень такой был. Чего ему надо ?

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Иногда датчик паникует когда чуть ниже половины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По идее - да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня загорелось сообщение "Откорректируйте уровень масла" или типа того.

Посмотрел щуп - чуть ниже серединки. Машина ровно стоит. Ну я немного долил, однако такого раньше не было (сообщения), а уровень такой был. Чего ему надо ?

 

Да заметил, через 10 тыс.км начинает попрошайничать масла. Специально узнавал - это особенность данной модели движка. Оказывается есть двигатели любящие покушать масло, причем абсолютно исправные, т.е. это особенности их конструкции в совокупности с рекомендованным маслом.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Я знаю про то что поджирать может, тем более в мануале так и написано. Я просто подумал что совсем каюк уже, оказалось нет.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

I Love, регулярные активные разгоны, скорости под 160, кручу до 5,5 масло не жрет.

 

Да не, не жрет. Просто на рено у меня был индикатор уровня масла, там за 15 т.км он совершенно не менялся. А тут начинает требовать через 10 т.км, когда масло на уровне где-то 1/3 щупа.

Кстати, хорошая мысль: сейчас заменил масло, надо посмотреть, сколько на щупе. Думаю разные дилеры просто заливают по разный уровень, поэтому кому хватает, а кому не очень.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

И так закончилась моя эпопея со страховой и беготня за бумажками.

Сегодня сдал в ремонт.

Оценщик из страховой вынес вердикт : замена хром-накладки, замена клипс пластмассовой крышки внутри багажника, замена замка багажника, рихтовка и окраска багажника, вытяжка задней панели под бампером, покраска и полировка бампера.

По деньгам - хром-накладка 2650 р. клипса 6 шт - 60 р, замок багажника 1700р, рихтовка и окраска - 15000 р, вытяжка 5000р, покраска и полировка бампера - 7000 р. Итого - 31410.

По существу - куплена хром-накладка 2400 (скидка), клипсы 35 р (идеально подходят от калины), замок 1250 (скидка), рихтовка - 2000р (по технологии удаление вмятин без покраски, на крышке даже царапин не было, только вмятина, красить не нужно), вытяжка задней панели на 4 мм - 4000р, полировка бампера - бесплатно (врачам скидка :rolleyes: ), сам подкрасил спичинкой 2 точки диаметром 3 и 4 мм (специально измерил линейкой). Итого - 9685р.

Завтра забираю.

Желаю всем удачных дорог и никогда не попадать в ДТП.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Scanix, после проишествии на дорогах должно повезти в другом! Может быть Clepsidra подарит свой оберег от подобных случаев, авось поможет.) Все мы, как автомобилисты, постоянно находимся в зоне повышенного риска.

Недавно пришлось объяснять ребенку смысл дорожных знаков и для себя сделал открытие, оказывается почти все знаки по сути призывают к ограничению скорости. В основе ПДД, как развитие народной мудрости, "тише едешь - дальше будешь". Получается почти афоризм, чтобы двигаться вперед - надо постоянно тормозить. Если бы массы автолюбителей придерживались такой идеологии, надо думать, практически аварии исчезнут.

Наверно лет через 10-20 электронные помощники наподобие ABS своими радарами, сканируя дорожную обстановку, будут предотвращать ДТП.

А пока - берегите себя, врачи, особенно травмотологи, нам нужны!)

 

жигули с нексиями у джигитов

 

КВН-шики приоткрыли тему особенностей взглядов джигитов и москвичей.)
Ссылка на комментарий

уххх... повваливали на Бэхе 7ке.... 210 по пустой трассе ваще огонь! Даже ямы пофиг ибо перелетаешь их )))) Яндекс обещал до Коломны 3 часа езды, у нас заняло 50 ))))) все же 4 литра это 4 литра )))) один звук чего стоит!

Ссылка на комментарий

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

уххх... повваливали на Бэхе 7ке.... 210 по пустой трассе ваще огонь! Даже ямы пофиг ибо перелетаешь их )))) Яндекс обещал до Коломны 3 часа езды, у нас заняло 50 ))))) все же 4 литра это 4 литра )))) один звук чего стоит!

 

Ох... Как-то я боюсь скоростей выше 120 км в час... Да и 120 не очень комфортно ехать... Предпочитаю кайф получать другим образом - по вене пустить например :biggrin: :biggrin: ШЮТКА! На сноуборде покататься или велике.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

уххх... повваливали на Бэхе 7ке.... 210 по пустой трассе ваще огонь! Даже ямы пофиг ибо перелетаешь их )))) Яндекс обещал до Коломны 3 часа езды, у нас заняло 50 ))))) все же 4 литра это 4 литра )))) один звук чего стоит!

 

пару недель назад тоже на Бехе 7 дали 240 по трассе ) по компу 25литров на сотню :biggrin: настоящий убица бензина )

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...