Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Бес,

 

Немного не поняла. Как тормозит двигателем, если логично предположить, что даже если я уберу ногу с газа, машина с горы ускоряется? Про провал педали - это верно подмечено. Получается, что ничего страшного, нужно привыкнуть? Просто первые полгода после покупки педалька хваталась в самом верху. А сейчас до середины хода жму осторожно (и вот провалы случаются), если резче дергаться начинает, как будто я только села за руль. Не знаю, прям, что и делать.

 

Если попросить ОД подтянуть педальку чуть выше, они за это, наверное, денег слупят? Или пока машина на гарантии можно приезжать с такой проблемкой?

 

 

Валео,

 

Да, как будто на нейтралке.

 

Ветер не такой, как в прошлом феврале. Шифер везде валяется, деревья старые попадали. На машину моего начальника крыша прилетела. Морда вся разбита. Страшно дома сидеть. Ветер воет и гудит с таким страшным ревом, бьет в стекла с такой силой, что кажется там пипец. А вышла с собакой в магазин - ну нормиком. Сильный ветер, за 20 м/сек постоянный, а сильные порывы около 40 м/с - это нужно либо присесть, либо остановиться. С ног может сбить. Но приближение порыва слышно за 1-2 секунды. Успеваешь стать к нему спиной. Собаку жалко. Она никак не может вкурить, кто ее бьет постоянно, пока она присела "по делам" :aggressive:

Самое интересное, что вчера, несмотря на ураган, вечером было +18. Сегодня утром уже +9. Сейчас солнце светит, опять тепло. Надеемся, что сегодня последний день ветра. Наш ураган поддается прогнозам. Он дует число дней кратное 3. Сегодня третий день. Если к вечеру не убьется, значит ждем еще 3 дня. :clapping:

Ссылка на комментарий

Изображение

Pratoria, а где ближайший ОД, в Краснодаре? Если да, то он там в такой тьмутаракани... Изображение , пока доедешь и чинить ничё не захочешь, типа как к зубнику сходить - пока дойдёшь вся боль проходит Изображение. И горок/спусков - подъёмов там кажись нет чтоб продемонстрировать претензию.

 

Немного не поняла. Как тормозит двигателем, если логично предположить, что даже если я уберу ногу с газа, машина с горы ускоряется?

 

Зависит от уклона и скорости передвижения Изображение . Но по идее, ускоряться не должна, если только уклон не сильный и сила тяжести + инерция не потащат машину быстрее чем двигатель.

 

 

А тормозить двигателем, на ровном участке, эт типа убрал все ноги от педалей и бибика постепенно замедляется, чтоб быстрее/интенсивнее тормозить - подтыкаешь передачи пониже,+ педаль тормоза жим-жим... в общем, поверхностно так если...

 

Ветер... Изображение... у нас дубарь +6 утром, сейчас +11... и этот губатый... весь мозг уже выдул Изображение, хоть не такой сильный, как у вас... Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Да, в Краснодаре. У нас же на край всего 2 ОД. Только что звонили из головного офиса просили ответить на вопросы по качеству последнего посещения ОД. В конце марта была на ТО-1, так уже второй раз звонят и задают вопросы. Им что, в первый раз мои ответы не понравились?

Была бы еще польза от этих ответов.

 

После улучшения погоды заеду все-таки к ОД. Скажите, что мне от них "хотеть"? Диагностику повторную? Ведь на ТО-1 они ее делали (по крайней мере, я за нее заплатила). Или просто попросить подтянуть повыше тормоз? Ну в смысле уменьшить ход педали? Это все бесплатно? Развернуться потом и уйти? Или ждать счет?

Ссылка на комментарий
Pratoria, быть может просто колодки чуть более истерлись тогда? Впервые сев за руль Йоника, я сам офигевал с его тормозов. а ща привыкший стал, а все остальные авто мне кажуться с очень медленным тормозами. ))))
Ссылка на комментарий
Pratoria, может сравнить с другой машиной у дилера? Поисковик дает 260 000 ответов на проблему, бывает практически на всех марках и любого возраста. Причин называют несколько, есть смирившиеся, есть устранившие, но в любом случае непростая задачка. Если не смогут устранить можно попытаться у другого дилера и требовать чтоб запросили способ устранения. При сравнении, думаю, будет четко видна разница в характере торможения.
Ссылка на комментарий

Изображение

Pratoria, думаю просто описАть проблему Изображение . Нормальные там парни, должны откликнуться.

 

На ТО-1 я ее озвучивала. Диагностика (если делали) ничего не выявила. После ТО недели 2 ничего не замечала. Тормоз хватался немного выше и слегка туже, чем было. Потом стало все как было.

 

 

Pratoria, быть может просто колодки чуть более истерлись тогда?

 

Ребята из ОД сказали мне, что колодки вообще ништяк. Стерлись то ли на 3%, то ли на 3 мм, не помню. Но сказали, что все класс.

 

 

Pratoria, может сравнить с другой машиной у дилера? Поисковик дает 260 000 ответов на проблему, бывает практически на всех марках и любого возраста. Причин называют несколько, есть смирившиеся, есть устранившие, но в любом случае непростая задачка. Если не смогут устранить можно попытаться у другого дилера и требовать чтоб запросили способ устранения. При сравнении, думаю, будет четко видна разница в характере торможения.

 

Я в тырнете тоже искала, и вроде бы готова была смириться, но мне не комфортно. Радует только одно: что я не одна такая. У другого ОД не проверю. Другой за 180 км от меня. Вот идея о том, чтобы попробовать на другой машине - это да. Надо будет попросить на тест-драйвовской прокатиться. Если не откажут. Какие-то у нас там в ОД пассивные. Плечами пожимают: не знаем...не понимаем......

 

В любом случае, спасибо за советы и поддержку. :tnx_smile:

 

Скажите, это же все бесплатно? А то выкатят потом мне счет.

Ссылка на комментарий

Испытывают недостаток любви клиентов по причине их малочисленности, может быть. Напомнить им поговорку, если не можете найти причину - "шерше ля фам", как говорят французы. Если пассивные, надо проявить активность, в багаже иметь инструмент в виде советов: прокачать тормозную жидкость, проверить вакуумный усилитель, перепрошить контроллер и тому подобное.)

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

Время как вода. Уже бежит бурным потоком, ни на что не хватает. Или надо бросать хвататься за все сразу.Изображение/>

Все хотела похвастаться, да заодно показать, кто не в курсе, как можно использовать оперативную память, если она жива, из сломанного ноута. У моего сгорела "мама", восстановление = почти новому буку, поэтому купила новый, но горевала, что вся инфа - фото, видео и коллекция музыки канула в Лету. Нет, все сохранилось и теперь я имею флешку объемом 512 МБ. Эта коробочка мне обошлась в 500 руб, так же там есть крепление для стационара, будет дополнительный хард. В общем я довольна.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Время как вода. Уже бежит бурным потоком, ни на что не хватает. Или надо бросать хвататься за все сразу.Изображение/>

Все хотела похвастаться, да заодно показать, кто не в курсе, как можно использовать оперативную память, если она жива, из сломанного ноута. У моего сгорела "мама", восстановление = почти новому буку, поэтому купила новый, но горевала, что вся инфа - фото, видео и коллекция музыки канула в Лету. Нет, все сохранилось и теперь я имею флешку объемом 512 МБ. Эта коробочка мне обошлась в 500 руб, так же там есть крепление для стационара, будет дополнительный хард. В общем я довольна.

 

Простите меня немного поправлю, не оперативную память, а жесткий диск. Но решение очень верное.
Ссылка на комментарий

Clepsidra, не вкралась ли ошибка в информацию по объему памяти 512МБ? Ведь это очень мало, если загрузить музыку, то на 40 минут :pardon:/>

 

Не обращай внимания на цифири, ошиблась!))) Всем понятно, что Иринка просто купила боксик для винта, и радуетсо!))) :party:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Все верно, други мои. Уже засыпая, я поняла что ошибочка вышла.Изображение/>, вечно я путаю эти байты, памяти и харды. Но - радуюсь. Изображение/> Все- все осталось целым - и аудиофайлы Билли Идола и фото моей красотки Ситрошки, и даже Виндоус на отдельном диске. Изображение/>

Я тут очередной затеей увлеклась. Пойду продолжу. Вот это моя первая бутылка и 10 -я мандала.Изображение/> В жизни так много всего, не охваченного моими шаловливыми ручками, осталось.Изображение/>

Коржик радует с каждым днем. Машина просто кайф. А уж по нынешней зиме так вообще не заменима.

Есть + и - во владение давно выпускаемой машины. С одной стороны есть все ответы на возникающие вопросы, а с другой - "поговорить не о чем"))) Т.ч. я хоть и состою в клубе СР, и люди там приветливые, но наша курилка милее мне, душевно ближе. :give_rose:/>

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Pratoria, всё правильно тебе Бес и Валео рассказали ))) Фишка наших АКПП в том, что она "держит" машину на спуске двигателем. Простыми словами - едешь на спуске 60, отпускаешь газ и машина будет ехать 60, не ускоряясь и не замедляясь. Ситр правда чуть-чуть всё-таки ускоряется, а пыжик мой бывший чётко держал "заданную" скорость.

Соответственно, нажимая на тормоз ты вмешиваешься в программу и дальше как дядьки сверху написали ;)

Так что не парься. ПДД предписывают держать дистанцию ;)

Ссылка на комментарий

Вот это моя первая бутылка и 10 -я мандала.

 

:clapping:/>/> Хорошая мандала - средство для понимания собственного "я", особенно если учесть что : "В Древней Индии восьмилучевая звезда (т. е. сочетание прямого и косого крестов) была символом соединения мужского и женского начал, созидающих жизнь." :smile:/>/>

А декор бутылки мне напоминает стилизацию на тему номад, степных кочевников. Что-то наподобие скифского колчана для стрел, искусно сделанного из содраной кожи вражеской руки.))

 

Pratoria, всё правильно тебе Бес и Валео рассказали )))

 

Здрастье, а где моя ошибка?)

 

едешь на спуске 60, отпускаешь газ и машина будет ехать 60, не ускоряясь и не замедляясь.

 

Способность держать скорость относится к круиз-контролю. АКПП просто слегка подтормаживает - что накатом на ровном, что на спуске, независимо от угла наклона. А будет на спуске замедляться, держать скорость или ускоряться - зависит от удельной мощности движка.

 

Соответственно, нажимая на тормоз ты вмешиваешься в программу и дальше как дядьки сверху написали

 

Специально у себя обратил внимание, на спуске ничего подобного нет, при плавном нажимании на педаль сначала ничего не происходит, потом мягко начинает подтормаживать.

 

Так что не парься. ПДД предписывают держать дистанцию

 

Опять несогласен, резкое торможение чревато последствиями, тем более в Новороссийске, где все дороги из сплошных спусков и подъемов.
Ссылка на комментарий

Хорошая мандала - средство для понимания собственного "я",

 

Да, эти "ока бога" здорово приводят душевное состояние в полную гармонию с собой и окружающим миром. Я когда злюсь, нервничаю, все бросаю и иду к палочкам и ниткам. Пока сделаешь два квадрата и скрепишь их в восьми лучевую форму - наступает понимание, что все, что побеспокоило - мелочи, которые можно изменить, а нет, измениться самой)). А рисунок выкладывается сам, завершая решение. И еще, я часто закладываю желание, когда плету их. Вот эту я сделала, когда поняла, что бестолково расходую время, ничегошеньки толком не успевая - за 3-и часа сплела (это маленькие шпажки, я еще училась плести) и поняла, что я делаю не так. Теперь, когда начинаю метаться между делами, останавливаюсь, посмотрю на неё и решение приходит само - вот это важнее, а это может подождать. А эта мне лечит спину))) - в купе с массажером и зарядкой, она висит у меня за спиной. А эта помогает восстанавливать голос мужу. В общем помимо того, что занятие увлекательное, так оно еще и приносит пользу. Но... я, когда дарю мандалы, сделанные с мыслю о добром, созидательном (иначе они не плетутся), ни когда не говорю это новому владельцу, чисто как декоративную вещицу дарю. Срабатывает инстинкт самосохранения))))) Не все понимают заложенную суть в эти штуки. Ну и ладно.

А бутылка.... все сделано по наитию. Как шло, так и шло. Изнутри. Наверное древние предки дали о себе знать)))

Очень приятно, а главное интересно было твой коммент читать, поэтому и написала все, что я чувствуюИзображение/>

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Всех приветствую !

Сегодня я отмечаю второй день рождения.

Предистория.

Едем втроем на 9-ке из Ставрополя, я на переднем сиденье, друг за рулем и еще один человек сзади. Из всех пассажиров был пристегнут только я. Останавливают нас на посту ГАИ, проверяют документы. Инспектор увидел, что не престегнуты 2 человека и хотел уже оформлять, но переговорами дело решилось мирно, без протокола (денег не дали), но напоследок он бросил фразу, что вам это еще аукнится.

Вообщем уезжаем от поста, ведем диалоги.......через 10 минут выезжаем на трассу - асфальт как на автобане в германии, водитель разгоняется до 120 км/ч, все хорошо, светит солнце, играет приятная музыка.

И вот мы подъезжаем к гордоду "Невинномыск", заезжаем на развязку, знак 70 км. Товарищь за рулем (задумался) не скидывает скорость и входит в поворот на скорости 115 км/ч (стрелка замерла во время ДТП). Отбойники справа и слева, из полудрема я начинаю осознавать, что мы летим на правый отбойник, в салоне тишина......я успеваю сказать - ТИШЕ....ТИШЕ схватился рукой за потолочную ручку, машинально поджал колени к груди и согнул голову и............(полная тишина и играет только "Модерн Толкин") и последнее слово - ПИ...ЕЦ!!!!!!!!!!

Перед глазами увидел отбойник, а дальше как в вакууме, и время остановилось (картина была вроде той, когда крупным планом снимают летящий мячик, а закадровая картинка останавливается, еще такой эффект можно увидеть в китайских мультиках, когда летят герои......). Мы бъемся правой стороной....искры скрип шин......правая дверь (моя) вминается внутрь и упирается мне в бедро, затем машину разворачивает и по инерции от правого отбойника мы летим в левый отбойник......бъемся мордой,.......потом нас отбрасывает и развернутую машину кидает задницей снова в правый отбойник..........Все длилось где-то секунд 10-15, но кто был внутри, нам показалось, что где-то 1 час - время как будто остановилось.

Когда встали......гробовая тишина. Человек, который сидел сзади (непрестегнутый) получил сотрясение головного мозга (ушиб с двух сторон), вывих правого плеча и тупую травму внутренних органов брюшной полости. Водитель перелом ребер ( удар об руль грудной клеткой), сотряс. Я только синяки и борозду с кровоподтеками на шее от ремня безопасности.

Машина - снесена правая сторона, разорваны 2 правые покрышки и 2 правых диска, разбита морда и багажник и заднее крыло+бампер.

Все живы. Машина завелась после ДТП. Водители, которые видели аварию, остановились и помогали вылезти из машины. Помощь оказывали сами себе (все врачи), аптечка в машине не стандартная, где только бинты и ножницы, а реальная укладка травматолога. К тому же водитель за рулем - врач анестезиолог-реаниматолог (собрал отличную "свою аптечку"), я тоже в машине вожу "реальную аптечку" - начиная с лестничной шины, заканчивая системами для в/в введения лек.средств, включая физ.растворы, глюкозу и гемостатические растворы. Диагнозы поставили сами себе, оказали помощь тоже сами, друг другу. Но на всякий пожарный съездили в рай.больницу, сделали снимки постадавших областей тела, дабы исключить скрытые травмы. ДТП оформлять не стали, друзья на газели приехали и отвезли машину, самих тоже отвезли. Все себя чувствуют удовлетворительно, все обошлось.

Так что решили мы сегодня, что у нас всех 3-х был день рождения (даже время запомнили). Вот такие бывают пироги.........

Вывод - если написано на знаках, какое-то предупреждение, то ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Не надейтесь на свой профессионализм. Всегда пристегивайтесь!!!!! И возите с собой нормальную аптечку ( нето барахло, которое рекомендовано ГАИ) - соберите по возможности, максимальные препараты и унструменты, которыми вы смогли оказать помощь. И на всякие пожарные , прочтите оказание неотложной помощи - в жизни точно не будет лишним!!!!!!!!

Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Scanix, с Днем Рождения тебя!!!! И многих, счастливых дней жизни!!!! Ангел тебя бережет!!! И спасибо за напоминания, не у всех защитник быстро летит.:give_rose:/>

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

но напоследок он бросил фразу, что вам это еще аукнится.

 

глазливый сучёнок оказался. :diablo:

 

Scanix, С Днем рождения!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да уже. Повезло.

 

Я вот вернулся из командировки. И опять возненавидел московские дороги. Едут как хотят, а особо умные по тротуарам. Когда у нас на дорогах уже будет порядок и уважение к другим. (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...