Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Европейские врачи, наверное и могут БМВ позволить, а вот Российские нет.

Мои коллеги, в основном на иномарках среднего и малого класса передвигаются и то, не у всех машины новые, больше Б/У.

В регионах зарплаты маленькие и если работать на одном месте, не брать дополнительных ставок, совмещать, проводить платные консультации, то можно потихоньку накопить на логан.

Пример, моя жена. Она узкий специалист, кандидат мед.наук и работает на одном месте.

Ее зарплаты хватает, чтобы заплатить за ком.услуги+одежду ребенку и немного на себя, и 30 % от оставшейся суммы на питание.

Ну а если говорить про электриков и маляров..... им вроде и на новые жегули не хватит, с российскими зарплатами.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

"В Германии с врачами тоже не все в порядке раз они берут тойоту", так пошутили по радио, где рассказали об исследовании.

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

"В Германии с врачами тоже не все в порядке раз они берут тойоту", так пошутили по радио, где рассказали об исследовании.

 

У меня приятель трудится кардиологом под Мюнхеном, полный соц.пакет, за квартиру (снимает) 1-комнатную платит 350 евро.

Транспорт до работы и обратно - служебный.

Зарплата 3000 евро.

С его слов, одежа и продукты питания - дешевле чем у нас.

Проработав там с 2008 года, купил 2-ю квартиру в "Солнцево" - Москва (правда еще брал небольшой кредит).

Считаю, что не плохо устроился.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

В алтайском крае есть немецкие деревни. Половина жителей уехала в Германию на ПМЖ, из них половина вернулась обратно, так и не найдя себя там. Вот в догонку http://vz.ru/economy/2012/12/3/610040.html , не все так однозначно

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

В алтайском крае есть немецкие деревни. Половина жителей уехала в Германию на ПМЖ, из них половина вернулась обратно, так и не найдя себя там. Вот в догонку http://vz.ru/economy/2012/12/3/610040.html , не все так однозначно

 

Это получается, что "почти бедняк" ?

Да....хорошо немецкие бедняки живут (по сравнению с нами).

Ладно, не будем считать деньги в чужом кармане, нужно считать в своем.

Одно только хочется сказать: ныть и приговаривать всегда было легче.

Жизнь нас бьет, а мы ей в ответ.

Захочет человек быть обеспеченным, значит это будет.

Нет - значит нет.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Мои коллеги, в основном на иномарках среднего и малого класса передвигаются и то, не у всех машины новые, больше Б/У.

 

В Москве могут!!!

Ни разу не видел чтобы врач,ездил\а на б\у у нас...

В регионах зарплаты маленькие и если работать на одном месте, не брать дополнительных ставок*

ставка-взятка

Вот с ЭТОГО и надо начинать :biggrin:

И брать надо,ПО УМНОМУ!!!

А не загребать...

Согласен,что врачи "мало" получают,НО на так уж и мало,могут позволить себе не б\у машину...

Если только в регионах...

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Всё слишком неоднозначно. Кто-то может брать со всех подряд и драть три шкуры, а кто-то как истинный последователь клятвы Гиппократа помогает за спасибо. Счастливо мы заживаем не тогда, когда все начнут получать так чтоб хватало на жизнь и + отдохнуть, а когда перестанут брать, воровать и предавать. Утопия, но в Китае то пока осуществляют. Мне нравится что после казни, родственники получают счет за пули. Сердюкова бы уже давно на дыбу пора, ан нет, сныкался и не слыхать. Воры будут всегда, но может лучше путем генной инженерии искоренить данный ген вообще?

 

P/s По диплому учитель, а по профессии программист, но работаем с электричеством. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий

В Москве могут!!!

Ни разу не видел чтобы врач,ездил\а на б\у у нас...

 

ставка-взятка

Вот с ЭТОГО и надо начинать :biggrin:/>/>/>/>

И брать надо,ПО УМНОМУ!!!

А не загребать...

Согласен,что врачи "мало" получают,НО на так уж и мало,могут позволить себе не б\у машину...

Если только в регионах...

 

DIMKA, ставка - это не взятка.

ставка, эта та должность на которой работает человек (т.е под этим эфимерным понятием подразумеваются определенные обязанности и функции, которые возлагаются на человека).

Например, я врач-травматолог. Ставка 1,0 в гор.больнице (полный рабочий день). Еще подрабатываю на 0,5 ставки в коммерческой поликлинике, т.е. не весь трудовой день (проще говоря, после основной работы-мое личное время). На ставку у меня считается 5 операций (бесплатных) в гор.больнице и 25 человек (консультаций, снять/наложить лонгету, посмотреть снимки и направить в др. мед.учереждения и т.д.) за рабочий день. В другое время, я могу заниматься чем хочу или подрабатывать на стороне.

На 0,5 ставки (т.е загруженность меньше) я так же могу выполнять операции, консультировать и т.д. Плюс консультации по региону (то же в свободное время от основной работы) = ситроен С 4.... :smile3:/>/>/>

Теперь понятно ?

P.S. Я, человек принципиальный и взяток, ВИДИТ ВСЕВЫШНИЙ, ни разу не брал. Так научили мама и папа.

Своего сына, так же воспитываю. Не хочу бахвалиться......

А то, что мало зарабатывают - факт. Причем, поверь, ответственности гораздо больше, чем у кокого-нибудь офисного клерка.......Извините, если "задел".

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Ежели руки с головой не в печали, и врачом работая можно покупать новые машины. Сам доктор и по диплому и по жизни. Б\у была только первая машина в далёком 2000-м году.

 

Например, я врач-травматолог. Ставка 1,0 в гор.больнице (полный рабочий день). Еще подрабатываю на 0,5 ставки в коммерческой поликлинике, т.е. не весь трудовой день (проще говоря, после основной работы-мое личное время). На ставку у меня считается 5 операций (бесплатных) в гор.больнице и 25 человек (консультаций, снять/наложить лонгету, посмотреть снимки и направить в др. мед.учереждения и т.д.) за рабочий день. В другое время, я могу заниматься чем хочу или подрабатывать на стороне.

На 0,5 ставки (т.е загруженность меньше) я так же могу выполнять операции, консультировать и т.д. Плюс консультации по региону (то же в свободное время от основной работы) = ситроен С 4.... Изображение/>/>/>

Теперь понятно ?

P.S. Я, человек принципиальный и взяток, ВИДИТ ВСЕВЫШНИЙ, ни разу не брал. Так научили мама и папа.

Своего сына, так же воспитываю. Не хочу бахвалиться......

А то, что мало зарабатывают - факт. Причем, поверь, ответственности гораздо больше, чем у кокого-нибудь офисного клерка.......Извините, если "задел".

 

Пидпишусь в знак согласия! Изображение

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Ежели руки с головой не в печали, и врачом работая можно покупать новые машины. Сам доктор и по диплому и по жизни. Б\у была только первая машина в далёком 2000-м году.

 

 

 

Пидпишусь в знак согласия! Изображение

 

Плюсанул.

Тоже, первая машина ВАЗ-21074 Б/У, а все остальные новые были.

" и врачом работая можно покупать новые машины " - верно, да к тому же хоть сантехником.....

Есть желание.....заработаешь и купишь......

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
У меня восьмёрка первой была. Неубиваемая! Мотивация - сильная штука. Не работает тока в отношении полов. Я дважды хотел и мотивирован был на девочку, но в итоге у меня три мальчика в сыновьях. Изображение Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Ежели руки с головой не в печали, и врачом работая можно покупать новые машины. Сам доктор и по диплому и по жизни. Б\у была только первая машина в далёком 2000-м году.

 

То что вы называете руки откуда надо,а откуда им расти нужно, объясните мне я ни доктор, если доктор взяток не берет и руки правильные,скажите мне зарплату доктора и сколько ему копить если честно все делать,вы в своем сообщении про платные услуги частных клиник ни слово ни сказали, а то так преподнесли. что я понял вы с бедных пациентов пытаетесь содрать денег. тогда грош цена вам как доктору да же с правильными руками. Все мы под богом ходим, и не виноваты в том , что услуги доктора государство так оценивает.

 

Есть желание.....заработаешь и купишь......

 

Ни у всех желания совпадают с возможностями, всех в ГИБДД ни устроишь. им джек пот выпал, штраф за пьянку после нового года 200.000. вот это возможность за одну ночь дежурства купить себе машину
Ссылка на комментарий

 

Ни у всех желания совпадают с возможностями, всех в ГИБДД ни устроишь. им джек пот выпал, штраф за пьянку после нового года 200.000. вот это возможность за одну ночь дежурства купить себе машину

 

Причем здесь ГИБДД, какой штраф за пьянку ?

Я готов с Вами пообщаться в скайпе.

Сообщение отправил.

P.S. после Ваших текстов, у населения России, нездоровые мысли могут появиться.

Жду нашего общения.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

а что вы мне можете сказать ? Кому на Руси жить хорошо, Так я и сам знаю, И телевизор почаше смотреть нужно, тогда и поймете про какие 200 тысяч я говорил и

Про каких врачей я имею в виду, их очень часто стали показывать по ТВ у них порше , бентли, крузаки,я же конретно сказал, если Вы ни доктор частной практики и не берете кредита, работаете на ставку за зарплату врача вы купите только приору в кредит на 5 лет по одноканальной оплате труда, про то что Вы что то у кого то взяли я не писал что бы купить иномарку надо впахивать. У меня жена закончила Тверскую мед академию и я знаю как она пашет и сколько дежурств в месяц 1.5 ставки 11 дежурств выходной 1 зарплата 45

А устанавливать скайп с моей скоростью интернета 60 кб за 2000 рублей в месяц расточительно для моего бюджета. И что в личку писать, тут и так можно пообщаться. Да и общаться в 00.10 у меня желания нет я отдыхаю, под водочку и селедочку.

Извините за ошибки пальцы не слушаются заплетаются.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Эхх, мотнуть бы жызню назад, я бы на врача точно пошёл!!! :crazy: На стоматолога или, пускай, на какого-нить невропаталогоанатома!))) Технари с "вышкой" у нас сейчас в заднице! Прослойка общества, как и была!!!! :facepalm:

ЗЫ. Кепками не кидать! По региону сужу! :grin:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

на врача точно пошёл!!! :crazy:/> На стоматолога )

 

Так то да, я за, у меня шеф за 1.5 недели, за посешения стаматолога 39 тысяч впулила, то же хочу быть стаматологом, но блин руки у меня из одного места по части лечения, я только на железного дотора учился, к людям меня подпускать нельзя.
Ссылка на комментарий

Володь, были бы руки, так не вижу разницы у какого сверлильного станка стоять! :crazy: Ну ... поучился, практики немного в "колхозе", и вперёд народу зубья сверлить и рвать! :facepalm: Бывает, правда, "не катит"!) Имею одного знакомого стоматолога, который сейчас в "литейке" металлургического комбината работает! Но зубы могёт, по прежнему, дёргать хоть в гараже! Легко и непринуждённо, даже с .... алкогольной анастезией! Никто ещё не пострадал!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Так то да, я за, у меня шеф за 1.5 недели, за посешения стаматолога 39 тысяч впулила,

Калькуляцию бы интересно, сколько материалы потянули,расходники,амортизация оборудования, оплата помещения, расходы на энергоносители, налоги, какой процент ушел хозявам фирмы, и хозяевам хозяев,и в регональный бюджт отчисленя, наконец прибыль, ну и сколько же осталось на основную и дополнительную зарплату врача и сестры?
Ссылка на комментарий

Стоматолог, это не самая "прибыльная" специальность.

Наиболее денежная - суд.мед.эксперт (он же патологоанатом).

На втором месте - нефролог (если работает в гемодиализе) - у нас они все на БМВ катаются, а у женщин от золота шеи гнутся.

На третьем месте - мануальщики ( бобосы рекой текут).

Ну, а далее - стоматологи.......

 

Они уже давно появились)))

 

Это Ваше право, как хочется так и думайте.

Но по Вашим написанным текстам, я уже понял, в какую категорию Вы попадаете.................

P.S. извините, посмотрел Ваш профиль....Вам 30 лет, чего и следовало ожидать......

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Если какие-то дохтора на бэхах катаются, то они честно зарабатывают!? :facepalm: Или как!? Вряд ли, для частной практики можно гемодиализную установку купить!!!

 

У меня одноклассник анестезиологом работает в ЦРБ. Не скажу, что "с жиру бесится", скромненько так живёт!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...