Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, друзья. Распрощался я с Ситрошкой в сентябре:-( Теперь я владелец авто другой марки. От Ситроена остались очень хорошие воспоминания. Полтора месяца захожу на форум по привычке:-) У нас, надеюсь могу так сказать, на форуме очень благожелательная атмосфера, здесь комфортно:-) Постараюсь систематизировать и изложить проблемы, которые были при эксплуатации и как они решались. Уходить не хочу и не буду. Я с вами!:-)))  

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, клубни. Такой вопрос. Сейчас вышел рестайл С4 седан, там появился мотор 1.6 Hdi на 115 сил и 280 НМ на 6 ст мкпп.

Кто что думает о данном моторе?

Вроде как у французов дизеля надежные (при должном обращении и уходе), не то что гамма моторов принц...

Коробка 6 ступка - видимо такая же как и на 200 сильный принц ставится... Кто что про нее слышал, как она в сравнении с BE4? BE4 грешит подвыванием в диапазоне 50-60 км/ч.

Ссылка на комментарий

@FreeTiller,Спрашиваю здесь т.к. нравится данный форум и надеялся почитать советы. А запутался т.к. начитался на Draive2 и в группах в VK в них вообще толком не понятно какие жесткие, какие комфортные и т.д. 

Изменено пользователем Oleg_Ch_74
Ссылка на комментарий

Понятно, хочешь конкретики именно под хэтч. Тогда полистай форум, или поиском, информация есть, клубни меняли тут по кругу и бильштайны, и каябы, и кони вроде, и тд ... А так в опроснике отпишутся тебе 2 человека и опять тупик! Форум-то "мёртвый".((

Кстати, вот можно почитать:

http://www.avtoamort.ru/article/2014/luchshie-proizvoditeli-amortizatorov/, и далее там ... отзывы, статьи, рейтинги.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я продал свой Ситрик... Взял Фокус Универсал. Что можно сказать при сравнении? Пластик в Ситроене поприятней, в городском режиме связка коробка/двигатель работают интересней. Форд гораздо лучше себя чувствует на трассе, оснащение интересней, свет лучше. Жаль сейчас нечего купить у Ситроена, в принципе, за пять лет эксплуатации не могу сказать, что машинка меня разочаровала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

У меня ситроен С4 седан движок ТНР 150 л.с., турбированный. Позавчера уехал в командировку, отмотал 800 верст, поставил на ночь. Утром завелся: весь дрожит бедняга, ехать не хочет (т.е. едет еле еле, не разгоняется). Прогрел, минут 15-20, вроде бы едет. Чек горит, говорит, что неисправна система управления двигателем. На улице -16! Поехал к местным (у местного ОД диагност не часто на работу ходит, а времени его ждать нет) рукастым - говорят ТНВД умер.

Подскажите кто понимает - есть ли он там вообще (меня в школе учили, что тнвд - это прерогатива дизелей, а у меня бензиновый), и отчего он мог умереть.

Ссылка на комментарий

Неа, езжай к диагностам - хотя бы ошибки считай.

И вот это распечатай. Это теперь твоя настольная книга..


На Р0087 обрати внимания...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

езжай к диагностам - хотя бы ошибки читай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vadio1976,

Есть на ТНР насос высокого давления, а в баке - подкачивающий. Надо коды ошибок. Вроде P0087, P0089 - замена ТНВД.

Читай тут 

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

День добрый, сегодня столкнулся с такой проблемой, машина последний месяц при запуске двигателя издавала странный звук похожий на (скрип хруст свист) но как двигатель заводился все нормально, при запуске тёплого двигателя все ок. И вот сегодня когда была погода -17 ночью все -20 двигатель запустился с таким треском,обороты подскочили до 1500-1700 и вернулись до 1000, после чего загорелся чек. При запуске прогретого двигателя заводится без проблем но обороты прыгают до 2000, кто с подобным сталкивался и что это может быть?)

Ссылка на комментарий

Дык опять - раз чек загорелся - считываем коды ошибок, потом думаем.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@device, очень похоже, что сильно расстроенный человек вышел из подъезда и пнул что было рядом. Ну или головой кого-то приложили. ни царапин, ни потертостей. просто вмятина 55см на 20см. Стекло опускается на треть. Несколько контор говорят, что лучше менять дверь, вытягивать гемор, металл растянулся и хз когда произошло. Сижу и репу чешу второй день. Хоть самому разобрать да молоточком поправить, чтоб стекло опускалось. Стабильность - раз в год страдать от неизвестного "чудака". Но раньше все обходилось бамперами и потертым зеркалом.

Ссылка на комментарий

всё там рихтуется и вытягивается, но из-за сложной формы это долго и геморно. конторы просто не хотят связываться, т.к затрат по времени много, а выхлопа мало и дешевле дверь поставить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...